Гость
Статьи
Деликатный вопрос в …

Деликатный вопрос в отношении мамы.

Милые девушки! Дайте совет! Моей маме почти 53 года, наступил такой момент, что у нее прекратились месячные. Вижу, что она расстроена и переживает по этому поводу. Не подумайте ничего плохого. Ее переживания связаны с тем, что это угасание организма, неизбежное наступление старости. Как ее успокоить и дать положительный настрой?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
olga
#1

Почеще говорите ей комплименты, обнимайте, говорите что любите ее, всячески показывайте ей что она - самая лучшая!

Гость
#2

Ну проводите с ней времени побольше!!)) Предложите ей абонемент в фитнес клуб! Пусть ходит общается с такими же молодыми дамами в полном расцвете сил! 53 года это же не 73!!! Никакого угасания организма. Надо просто поддерживать себя в форме. В Америке вон вообще в этом возрасте еще совсем молодыми себя считают.

Гость
#3

не вам советовать маме и утешать ее, она больш е вас знает про климакс
детсад какой-то

Гость
#4

и откуда вы знаете что у нее прекратилось -она перед вами отчитывается?

Гость
#5

Моей маме тоже 53, у нее проблемы посерьезнее (((( Свою маму поддерживайте, 53 это еще далеко не старость на мой взгляд.

Гость
#8
Гость

совет:
1. счет в банке
2. хороший мужик
3. счет в банке + хороший мужик
4. недорогой вибратор

но счет лучше.

а недорогой-то почему?..

12345
#9

гормоны пусть пьет и вернуься ее месчяные если они ей так нужны

автор жжет (только здесь)
#10

гость 3-
100500+++++++++

я
#11

одарите ей что нибудь...платье, парфюм...или поездку на море

Леночка
#12

К черту вибратор!Пригласите вгости здоровенного негра на чай,сами затем тактично уйдите.Проблемам решится,вот увидите!

Гость
#13

Никак. Ей самой надо это принять и пережить, не лезьте со своим сочувствием, конец месячных не старость и не конец жизни, мама еще лет 30 и дольше может прожить.

Гость
#14

Поговорите с мамой. Может (и скорее всего!) не отсутствие месячных беспокоит маму. Может влюбилась) Может денег надо на косметолога) Может ...... И еще 500 раз может быть)
Можно переживать в 16 по поводу отсутствия месячных, но не в менопаузе!

Гость
#15

Вибратор лучше дорогой, поверьте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Девочки, а нафига месячные в 53 года?Что то сомнительно, что взрослая умная женщина по этому поводу расстроилась. Это же не в 43 произошло. Обычно к 50 все уже понимают и принимают ситуацию. Тем более, что период, когда месячные есть, а при этом трепет всякими симптомами - наверно прошел, т.е. организм вернется в некоторую стабильность.
Вообще считается, что после 50 это уже не норма и они организму не нужны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: