Гость
Статьи
Низкое давление и …

Низкое давление и часто сердцебиение!

2 дня ужасно болит голова,в особенности когда встаю с дивана и т.д.сходила к врачу давление 120на60 сердцебиение 98,не могу понять почему так,ведь всегда было все хорошо,давление 120на80 и пульс 73...кофе не могу выпить,тк тошнит от него.что можете посоветовать?

10 ответов
Последний — Перейти
саша
#1
АДРИАНА

2 дня ужасно болит голова,в особенности когда встаю с дивана и т.д.сходила к врачу давление 120на60 сердцебиение 98,не могу понять почему так,ведь всегда было все хорошо,давление 120на80 и пульс 73...кофе не могу выпить,тк тошнит от него.что можете посоветовать?

А Вы, об'ективно, ощущаете сердцебиение. Вы его слышите? Кофе пить и не надо. Оно только усугубит сердцебиение. Тошнит от головной боли. А что врач то сказала, кроме как померить А.д? Стресс, переутомление, вирус, может что то из этого?

Гость
#2

Это может быть вегетососудистая дистония. Врач что сказал?

Surella
#3
АДРИАНА

2 дня ужасно болит голова,в особенности когда встаю с дивана и т.д.сходила к врачу давление 120на60 сердцебиение 98,не могу понять почему так,ведь всегда было все хорошо,давление 120на80 и пульс 73...кофе не могу выпить,тк тошнит от него.что можете посоветовать?

120 на 60 не низкое давление и кофе не стоит пить при таком давлении. У меня мое пониженное давление 110 на 70, часто падает ниже до 95 на 70 вот тогда я и напиваюсь кофе. и серцебиения нет ни в том ни в том случае.

Гость
#4

ну дел хозяйское, если нашли недостаточность аортального клапана, то одно, если надпочечниковую недостаточность то другое, а кофеин как почечный детокс редко когда излишен.
бошка может трещать хоть от офтальмита, хоть от пульпита, хоть от перитонита, хоть от пряжки на новых туфлях, хоть от пеллагры, хоть от бери.бери хоть от гипосидерогистии.

рита
#5

[quote="АДРИАНА"]2 дня ужасно болит голова,в особенности когда это симптомы эндемического зоба. проверте щитовиткк

Гость
#6

Давление у вас далеко не низкое - в пределах нормы. Я вот гипотоник и нормально себя ощущаю только при 100/50. До врача не пробовали дойти? Слишком много может быть самых разных причин, почему у вас нижнее давление падает. А если вам тупо боль мешает - съешьте обезболивающего и успокойтесь.

#7
саша

А Вы, об'ективно, ощущаете сердцебиение. Вы его слышите? Кофе пить и не надо. Оно только усугубит сердцебиение. Тошнит от головной боли. А что врач то сказала, кроме как померить А.д? Стресс, переутомление, вирус, может что то из этого?

Не думаю,здоровье всегда было отличное.стресс исключен,переутомление тоже так как я всю неделю сплю муж даже отпуск взял,чтобы за ребёнком смотреть и вирусов нету никаких...при все при этом сопровождает меня температура 37,2...Врач сказала,что это в пределах нормы,но какая блин норма если такое впервые?!:-(

#8
рита

2 дня ужасно болит голова,в особенности когда это симптомы эндемического зоба. проверте щитовиткк

Щитовитка в норме,все хорошо...

#9
Гость

Давление у вас далеко не низкое - в пределах нормы. Я вот гипотоник и нормально себя ощущаю только при 100/50. До врача не пробовали дойти? Слишком много может быть самых разных причин, почему у вас нижнее давление падает. А если вам тупо боль мешает - съешьте обезболивающего и успокойтесь.

Я не могу есть таблетки через каждые 2-3 часа,я и так стараюсь их избегать,но все равно надолго не помогает....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Может у вас был стресс? У меня такое было после того как я два месяца находилась в стрессовой ситуации. Сердцебиение из за пониженного давления, как только давление придет в норму, сердцебиение тоже восстановится. Вам нужен отдых на недели три.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: