Гость
Статьи
У вас тоже к 30 годам …

У вас тоже к 30 годам стали скудные месячные?

Раньше в 18-25 лет были обильные месячные. А сейчас последнее время после 25 лет стали совсем скудные(одна прокладка в день хватает)даже в первые 2 дня,а ночью вообще почти ничего нет. Сама я не рожала еще.Как вы считаете от чего это зависит или у каждого индивидуально?

Алла
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Это повод обратиться к врачу! У меня тоже раньше были обильные и 5 дней шли. А потом постепенно стали всего 3 дня и более скудные. Два года искали с врачом причину. В результате нашли - хр. эндометрит. Пролечилась, сейчас снова вернулись мои нормальные месячные. Так что мой вам совет - к врачу! Возраст тут не причем.

Гость
#3

Мне 30.У меня всё также,как и в 19.Обильные по 5 дней.Я мама двух детей.Родила год назад,месячные пришли - ничего не поменялось.Поэтому, ищите причину-это ненормально.А вообще так пишите про 30-как будут то правда уже всё старость нагрянула.Вы молодая ОЧЕНЬ ещё женщина,у вас только началась жизнь.Поэтому, со здоровьем разбирайтесь

Гость
#4

Мне 30, но я дважды мама, и вот заметила, что после родов месячные стали очень быстро проходить. Скуднее не стали, может даже чуть обильнее, а вот если раньше длились 7 дней, то теперь 4-5.

Гость
#6

у меня наоборот как из ведра, 27 лет, но у меня эндометриоз, в подростковом возрасте были нормальные

Гость
#7

мне 20, месячные скудные, по 3 дня, при том что проблем со здоровьем нет) у мамы тоже всю жизни скудные были, может это просто особенность организма.

Гость
#13

Автор, вы, случаем, не похудели резко?

Гость
#17

Наоборот.
В 18-25, были не обильные, и всего 3-4 дня.
После 30, обильнее и 5-6 дней.

Гость
#18

Нет! Как и раньше. Автор, Вам бы к врачу!

имя
#20

у меня оскуднели, причиной пропажа овуляции :(

Гость
#21

Мне 29. С месячными все так же, как было в 15, 18, 20 и 25, без изменений. Есть ребенок.

Гость
#23
Гость

Автор, вы, случаем, не похудели резко?

Да я худая 42размер,но я и всегда была не полная. Вес у меня всегда примерно 47-48кг.

Гость
#24

Мне 30, тоже еще не рожала, менструации обильные, ничего не изменилось.

Гость
#25

мне 35,как в 20 лет месячные 3 дня шли,так и сейчас.У меня у мамы такие же были по 3 дня,не более.

Виктория
#26

У меня никогда не было обильных месячных не в 18, не в 25, ни сейчас в 34.
Какие были, такие и есть.

Виктория
#27
Гость

мне 35,как в 20 лет месячные 3 дня шли,так и сейчас.У меня у мамы такие же были по 3 дня,не более.

+1. Вот и у меня так же.

Ritka
#28

Мне 39 и да, месячные начали скуднеть в последние годы и цикл стал сокращаться. А в посление пару месяцев сократился до 21-23 дней и сами месячные были скудные и длились 2-3 дня. ЕЩё болел живот с правой стороны. В пятницу пошла к врачу, сделали узи и показало, что у меня киста 7 см. на правом яичнике. Через 6 недель опять идти к врачу и если она сама по себе не уменьшится, то будут удалять хирургическим путём.

Еж
#29

Мне 29 скоро, последний год и вправду меньше стали.. раньше 7 дней были а щас только 5 ... Я то обрадовалась что меньше...

гость
#30

Мне 34, 2- ое детей. После 26 месячные стали более скудные, до этого лило, как из ведра по 6-7 дней. А теперь, как и у вас автор. Причем второго ребенка родила 6 месяцев назад и забеременела с первого раза. По этому поводу обращалась к врачу, он мне сказал, что это вариант нормы.

Mari
#32

Сдайте кровь на гормоны... Может быть какие то изменения в организме происходят в связи с тем, что еще не рожали.

Гость
#2

У меня вообще как-то прекратились в 25,а я и не беспокоилась.Просто в ситуации стрессовой была,на нервной почве и случилось наверное.А потом все как обычно.Когда все вернется(не придумывайте себе ничего,до старости ещё очень далеко))вы ещё жалеть будете,что вернулось.

Гость
#3
Света

Это повод обратиться к врачу! У меня тоже раньше были обильные и 5 дней шли. А потом постепенно стали всего 3 дня и более скудные. Два года искали с врачом причину. В результате нашли - хр. эндометрит. Пролечилась, сейчас снова вернулись мои нормальные месячные. Так что мой вам совет - к врачу! Возраст тут не причем.

подскажите как -нибудь проявлялся у вас эндометрит?

Гость
#4

А вы так беспокоитесь почему? Вам беременеть надо и сомневаетесь в успехе мероприятия. Да вообще бы не было месячных с их болями, и другими бяками. Что хорошего идти куда-то, когда из тебя льется? Все переживаешь плюс плохое самочувствие.

Гость
#5
гость

Мне 34, 2- ое детей. После 26 месячные стали более скудные, до этого лило, как из ведра по 6-7 дней. А теперь, как и у вас автор. Причем второго ребенка родила 6 месяцев назад и забеременела с первого раза. По этому поводу обращалась к врачу, он мне сказал, что это вариант нормы.

Вы по "лило" скучаете?

#39
Алла

Раньше в 18-25 лет были обильные месячные. А сейчас последнее время после 25 лет стали совсем скудные(одна прокладка в день хватает)даже в первые 2 дня,а ночью вообще почти ничего нет. Сама я не рожала еще.Как вы считаете от чего это зависит или у каждого индивидуально?

Мне 30, ничего не стало скуднее. Может правда к врачу? Или спросите по горячей линии по женскому здоровью 8 800 200 48 48, там гинекологи и терапевты бесплатно отвечают на вопросы - хотя бы подскажут, в какую сторону копать. Может и правда ничего страшного.

Гость
#40
Алла

Раньше в 18-25 лет были обильные месячные. А сейчас последнее время после 25 лет стали совсем скудные(одна прокладка в день хватает)даже в первые 2 дня,а ночью вообще почти ничего нет. Сама я не рожала еще.Как вы считаете от чего это зависит или у каждого индивидуально?

А зачем тебе нужны обильные месячные?

Рита
#44

Всем привет!у меня к 30 годам тоже стали скудные месячные.....меня это очень огорчает.....Раньше до операции на аппендикс все было норм!у меня уходило полтора пачки прокладок на 6 дней......после операции мой цикл как будто подменили...1-й день льет(5 прокладок уходит),2-й день 3 прокладки и то из-за того что долго с ними ходишь........а про остальные дни я молчу...мазня мазней.....а раньше 3 дня поливало как из ведра и потом шло на уменьшение...была у врача направили к урологу.....нашли палочку коку или как ее там,видимо в больничке подхватила...пролечила...месячные пошли как раньше,но не долго я радовалась...уже 3 месяца как идут скудные.....идут в день в день, а толку никакого,сильные боли внизу живота,а иногда даже и тошнота........вот на днях поеду к врачу,пусть лечит...насчет худобы..........я похудела резко,но это было 3 года назад,а проблемы начались с лета 2014г и по сей день........неужели уже климакс наступает в 31 год....или опять эти бактерии.......детей нет,не рожала, не беременела и даже не пыталась))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

35 лет.стали скудные тоже,анализы и УЗИ в норме.все равно переживаю.к тому же пропало либидо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: