Гость
Статьи
поликистоз и …

поликистоз и гормоны!!!

Доброй ночи, милые дамы, у меня обнаружили поликистоз, но мес. идут каждый месяц с задержкой 5-7 дней, мне 21 год, планируем зачатие ребенка,хотела поинтересоваться при лечении поликистоза вес прибавляется? Кто сталкивался с этим лечением и какие последствия? ???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

у вас, вероятно, пониженный прогестерон. я пью периодические дюфастон, но от него не поправляюсь, хотя очень склонна к полноте. но слфшала мнения, что от дюфастона поправляются

#2

у меня прогестерон в норме. Врач сказал

#3

а норма какая прогестерона?

Mari
#4

Определить точно прибавите Вы в весе или нет сказать не сможет даже доктор. Подберет схему лечения и только тогда будет понятно, влияет ли назначение гормонов на вес. У всех по- разному.

Mari
#5
Юляша

у вас, вероятно, пониженный прогестерон. я пью периодические дюфастон, но от него не поправляюсь, хотя очень склонна к полноте. но слфшала мнения, что от дюфастона поправляются

Дюфастон и другие гормональные препараты- это разные вещи. Не слышала, чтобы от дюфа сильно набирали вес, даже на себе проверила- никак не влиял...
А вот на фоне приема КОК вес у меня прибавился на 4-5 кг

Гость
#6

у меня от OK-2 кг, а если бы не занималась фитнесом и не следила за питанием, думаю что набрала бы больше.

Гость
#7

У меня тоже поликистоз и тоже гормонами сказали лечить. Я гормоны пить боюсь и не хочу из-за побочек страшных. Думаю проконсультироваться у врача по поводу замену гормонов фитоэстрогенами типа ци-клима от эвалар или чем-то ещё. Можете тоже спросить у врача альтернативу

Smile
#8

Девочки, ак кто может сказать покаким признакам ставят диагноз поликистоз?
Мне года 2 назад поставили такой диагноз, потом прошло время, обратилась кдругому врачу, та сказала что у меня нет поликистоза, только мультифолекулярность. Потом у меня не созревала яйцеклетка, и мне доктор спрапивает? А у тебя есть поликистоз? Да откуда мне знать что у меня есть?
Говорят, что должно быть волосатость, у меня есть такое на лице, но это появилась несколько лет назад. А может что все наладилась или если так, то волосы бы выпали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

я 10 кг за месяц набрала(((( пичкали гормонами(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: