Гость
Статьи
Вопрос девушкаа со …

Вопрос девушкаа со слабым здоровьем

Девочки, здравствуйте!
Давно зрел вопрос.
У меня слабое здоровье с самого рождения. Не буду перечислять все недуги. Скажу лишь, что была операция после которой стало еще сложнее держать себя хоть в каком-то тонусе. По мере сил стараюсь заниматься спортом. Но все равно постоянно понижено давление, хоть как-то спасает кофе, но ненадолго.
Девочки, милые, подскажите какие-нибудь хитрости по улучшению общего состояния. Ведь нужно работать, домашние дела делать, чтобы хоть сколько-то энергии на увлечения оставалось, а то чаще всего с утра уже слабость, а хочется жить полной жизнью. Посмотришь на некоторых людей: энергии хоть отбавляй! Только не подумайте, что я себя жалею, просто реально оцениваю ситуацию. Мне уже и на работе ни раз говорили: какая-то ты вареная, шевелись давай". И это при том, что я массу усилий прикладываю, чтобы активно выполнять обязанности. :-(
Жду ваших советов. Спасибо заранее!

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Может стоит попробовать гомеопатию...

Гость
#2

Я с хорошим здоровьем, но вареная)) просто ткмперамент такой)) никуда не спешу. По идее вам нужно просто отдохнуть, набраться сил. Тогда уже и будет энергия заниматься спортом и тд, пейте витамины. Старайтесь не переутомляться, но в тоже время и в правду не жалейте себя, не думайте о том, как в вас мало энергии

Гость
#3

Говорю сразу - я не дистрибьютор этой компании, но очень советую Вам приобрести "Диозин" в "Coral Club" - ОЧЕНЬ бодрит, а всё на натуральных травах. И там ещё есть шикарный комплекс "24/7" - прямо так и называется. Также шикарное действие оказывает. Можете верить, можете не верить, но мне помогло, хотя БАДы не признаю.

Гость
#4

Нюхательные соли вам в помощь и на вОооды!

Гость
#5

автор, у меня было 5 операций, 5 полных наркозов, к тому же в детстве меня уронили, была травма головы, и по жизни синдром хронической усталости, из за щитовидки. иммунитет просто никакой, постоянно болею. нос не дышит без капель. я вас отлично понимаю, к сожалению, как решить эту проблему не знаю, я всегда ощущала что у меня просто нет энергии жить, если честно. но есть некоторые вещи, которые меня хоть немного спасают: когда я работаю или должна сделать что-то срочно, я представляю себе что я другой человек :D что это не я делаю, а кто-то другой, короче-самовнушение. обязательно занимайтесь хотя бы гимнастикой, каждый день! или фитнесом. когда занимаешься трудно, а после тренировки такой кайф! также, мне помогает фолиевая кислота и магний б6.

Гость
#6

Я спасаюсь витаминами (супрадин, нутрилайт), кофе редко, но весь день пью крепкий сладкий чай (давление 80/50-90/60), пилатес, аквааэробика, много хожу.
Почитайте Теорию ложек, если ещё не читали, я ревела, когда читала, потом бегала, всем показывала.

Лада
#7

5. я тоже недавно пропила магний б6. он еще и от тревожности.
но постоянно пить витамины неудобно да и дорого.
Автор, попробуйте себе составлять диету, в которую входят полезные продукты. Но Вы должны знать, что этот продукт для этого, этот для того-то. Так и будете себе внушать, что Ваши клетки наполняются необходимым материалом.
Я не могу сказать, что часто не здорова. Но иногда бывает, что нет сил, сильно болит голова. Поэтому я всегда стараюсь делать все дела, пока есть силы.
А еще важен режим дня. Если поздно лягу спать и буду в кровати до обеда, то все равно плохое самочувствие обеспечено. Т. е. я себе дала установку - не ложиться спать позже полуночи. Ну и что что все веселятся, танцуют и отмечают праздник. А мне этого нельзя, у меня другой организм. Мне надо себя поберечь.
И таким образом я отказалась от спиртного, ночных вечеринок, высоких каблуков, отсутствия головного убора в жару и ветер (уши мерзнут).

Гость
#8

Пейте элеутерококк.

Гость
#9
Гость

автор, у меня было 5 операций, 5 полных наркозов, к тому же в детстве меня уронили, была травма головы, и по жизни синдром хронической усталости, из за щитовидки. иммунитет просто никакой, постоянно болею. нос не дышит без капель. я вас отлично понимаю, к сожалению, как решить эту проблему не знаю, я всегда ощущала что у меня просто нет энергии жить, если честно. но есть некоторые вещи, которые меня хоть немного спасают: когда я работаю или должна сделать что-то срочно, я представляю себе что я другой человек :D что это не я делаю, а кто-то другой, короче-самовнушение. обязательно занимайтесь хотя бы гимнастикой, каждый день! или фитнесом. когда занимаешься трудно, а после тренировки такой кайф! также, мне помогает фолиевая кислота и магний б6.

Так же. Нет энергии жить. Точнее ее хватает только на себя. С годами это усугубляется только, а климакс у таких, как мы, всегда патологический. А что это за фиг-ня , и чем он отличается от обычно-протекающего, лучше и не описывать. Вобщем, как в песне Высоцкого:"Если хилый, сразу в хроб.."))

Гость
#2

Автор, у меня тоже с детства слабое здоровье. Я мгновенно подхватываю любую инфекцию, к тому постоянно окруженная заботой мамы. Мало того, что вечно плохое самочувствие, так и еще и самостоятельности ноль. Я этим пользовалась, не ходила в школу, ссылаясь на боли, и универ прогуливала. И не вру же, давление низкое, голова кружится, худая, бледная.
Тоже хочется быть полной энергии, я начала с питания.. Начала есть нормально, записалась в тренажерку, только тяжелее 2,5 кг гантели ничего поднять не могла, пошла на йогу. И через полгода снова пришла в зал, занималась с тренером, так теперь на моих костях появились хоть какие то мышцы. Лишь после регулярных занятий я почувствовала энергию. Теперь прекрасно сплю, о болячках не вспоминаю, настроение прекрасное. Да, изначально выматываешься, зато потом. Кайф..

Гость
#11

Кофе не советую, у моей подруги от него кровь в моче, врачи сказали, что разрушает слизистую. Я раньше была полуживая, потом отказалась от мяса, и в разы себя лучше стала чувствовать. Гимнастика, природа, комедии, улыбки, убирайте негатив, отнимающий энергию. Продумайте, что ненужное отнимает ваше время, которое вы могли бы потратить на сон. Изучите про кислотно-щелочной баланс. То есть: правильная еда, вода, солнце, гимнастика, сон, позитив, вот и все!

Гость
#2

Поменьше обязательств берите на себя. Детей подумайте, надо ль вам оно?Тут у себя здоровья-то нет.
Жить можно, но аккуратно., не расходуясь на всякие стрессы типа безумной любви, и на манипуляции в стиле: Да ну, не говори чушь, ты сама все придумала", тоже не ведитесь. Пусть другую разводят,

Любовь
#13

Актуально. С годами только хуже становится. Тоже пониженное давление, а от кофе дико колотится сердце. По лестнице хожу плохо - хроническая анемия, поэтому от мяса отказаться не могу, препараты железа вызывают ужасные побочки. В общем пока ползаю, о нормальной физкультуре речи нет - тахикардия, мне всего лишь 38, а самочувствие ужасное. Работу пришлось бросить, не справляюсь из-за самочувствия. Приходила после работы и ложилась. Сейчас дома делаю три раза в день гимнастику Ниши для того, чтобы поднять опускающиеся органы, но жизненного тонуса все равно никакого. Сумки не ношу - двусторонняя грыжа. Есть много не могу - после двух перенесенных операций при переедании возникают колики в животе. Замкнутый круг короче. Дела стараюсь делать с утра, пока есть какие-то силы, мужа очень жаль - я плохо справляюсь по хозяйству, секс также страдает, единственный плюс - мы не ругаемся, потому что у меня на это попросту нет сил - что-то требовать или даже обижаться на что-то - мне по сути все равно, потому что у меня постоянно что-то болит. Бывают странные всплески энергии, но я в такие моменты ощущаю, что делаю что-то не то - эмоции захватывают верх над здравым смыслом, то есть мозг по сути все равно спит в такие моменты. Никакого алкоголя и сигарет давно уже - от сигарет язык распухает, от алкоголя расстройство кишечника. Чай черный не пью - опять же сердцебиение, поэтому завариваю мяту и ромашку. Слава богу есть сын 16-ти лет, но он сонный как сомнамбула - весь в меня, и я подозревала, что так и будет))) Откуда у меня могут быть энергичные дети???)) То, что у меня все же есть ребенок - полностью заслуга моей мамы, которая, узнав, что врачи предлагают делать аборт, сказала - "ни в коем случае! обязательно рожай, неcмотря ни на что, потому что потом со здоровьем будет еще хуже". Ну и помогала мне с ребенком, сама бы я не справилась..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я тоже не богатырского здоровья. Правда, давление у меня наоборот высокое. Мое спасение от вечной усталости - препарат Кудесан в каплях. Реально повышает работоспособность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: