Гость
Статьи
Побочные эффекты от …

Побочные эффекты от Джесса

Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Недавно начала принимать препарат Джесс для лечения угревой сыпи. Уже третью неделю пью и третью неделю наблюдаются выделения тёмно-коричневого цвета. То обильные,то не очень. Плюс появилась дополнительная проблема,которой раньше не было: После полового акта идёт кровь и бывают неприятные ощущения. Пользуюсь дополнительным контратептивом и смазкой. Уже ищу хорошего гинеколога (что очень трудно сделать в нашем городе), но заодно хотела бы узнать и ваше мнение, что это может быть.
P.S. Мне 21, не рожала, до этого противозачаточными таблетками не пользовалась. Спирали не было. Половую жизнь веду около 2-ух лет. Плюс-минус пару месяцев.

Anna
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что вам не подходит данный препарат. я разные ок пила, такого никогда не было. Может вам анализы сдать на гормоны

Гость
#2

Пьете впервые? Вообще в первый месяц могут быть такие побочки, привыкание. Если и в следующем месяце так будет - значит, вам препарат не подходит и нужно или переходить на другой, или отказываться совсем от ОК,

Гость
#3

сначала внимааааательно прочитай пообочки, а потом реши надо ли оно тебе. прыщи или куча других серьезных проблем

Bebe
#4

Автор , я тоже пью Джесс мне тоже 21,но по другой проблеме у меня эндометриоз и если не пить ,то испытываю просто жуткие боли в первый день цикла,и это не просто болит живот ,а шевелиться не могу как болит. И если бы не эта болячка в жизни не притронулась бы к таким препаратам ! Лучше походите на чистки ,начните нормально питаться и т.д. Все таки у этих препаратов оочень много побочных эффектов подумайте стоит ли гробить свой организм химией . У меня такого как у вас не было! Могу только сказать ,что этот препарат никак не влияет на гормональный фон ,в этом наверное его плюс !

Гость
#5

У меня от джеса еще больше полезли прыщи. пользовалась 4 месяца, все лицо себе испортила, к тому начались сильные головные боли. на фига надо...

Гость
#6

У меня было тоже самое. Сначала все было отлично, прыщи все прошли ( и пока принимала Джесс, их не было). Но потом цикл сбился, месячные приходили то в середине цикла, то чуть позже. Поле месячных мазало еще по 10 дней. Короче ужас. Мой врач сказала, что значит мне не хватает гормона, я все же рожала. Назначила Клайру (он средне-дозированный). Принимала год и тоже самое! Короче я бросила их принимать. Цикл вообще сбился и восстанавливался пол года!!! Потом все отлично, месячные как часы, никакой мазни. И вообще они очень подпортили мое здоровье. У меня началась мастопатия, проблемы с грудью. Стали мучить сильные головные боли, которых раньше не было. А в побочных действиях написанно про это. Пришлось лечиться(((( Мой знакомый врач сказал, что у женщин принимавших ОК, резко возрастают случаи рака груди и матки! Поэтому, испытав побочки на своей школе, я абсолютно против ОК. Девушки, не пейте их!!! Поберегите здоровье! Ничего нет важнее здоровья!

Настя
#7

Продолжай пить! Была в платной клинике у хорошего гинеколога, назначили джес и сразу предупредили: первые 2 месяца будут выделение, так как идет привыкание организма

Настя
#8

Выделения*

Гость
#9
Bebe

Автор , я тоже пью Джесс мне тоже 21,но по другой проблеме у меня эндометриоз и если не пить ,то испытываю просто жуткие боли в первый день цикла,и это не просто болит живот ,а шевелиться не могу как болит. И если бы не эта болячка в жизни не притронулась бы к таким препаратам ! Лучше походите на чистки ,начните нормально питаться и т.д. Все таки у этих препаратов оочень много побочных эффектов подумайте стоит ли гробить свой организм химией . У меня такого как у вас не было! Могу только сказать ,что этот препарат никак не влияет на гормональный фон ,в этом наверное его плюс !

Это как он не влияет на гормональный фон??????? не говорите глупости, как раз на гормоальный фон он и влияет для этого их и пьют. То что мажет в начале приема 1-2 месяца это вариант нормы, лично я пила ок 5 лет, кожа стала чище, месячные шли не то что день в день, а я даже знала час когда они начнуться, живот перестал болеть, после прекрашения приема цикл не сбился, забеременила сразу. А то что у кого то вылазят побочки так мы все разные, нужно сдать анализы и найти нормального врача.

Алиса
#10

Автор, это привыкание организма к синтетическим гормонам - отсюда мазня и прорывные кровотечения. Так же было, на второй пачке таблеток прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#11
Гость

И вообще они очень подпортили мое здоровье. У меня началась мастопатия, проблемы с грудью.

Кстати, подпишусь насчет мастопатии. У меня тоже она развилась после приема ОК. До этого я даже знать не знала, что такое боли в груди, а уж тем более, что такое мастопатия... Видела рекламу Мастодинона по телевизору (несколько лет назад показывали) и понятия не имела, о чём в ней говорится. Думала это что-то с климаксом связано, для возрастных женщин.

Ан нет. Теперь вот знаю, и лечусь, лечусь... Честно говоря, тоже очень жалею, что когда-то повелась на уверения гинеколога о "безвредности современных низкодозированных ОК" и стала их принимать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: