Гость
Статьи
Травма груди. Боли не …

Травма груди. Боли не проходят.

Здравствуйте! Неделю назад резко встала, чтобы на звонок ответить, и очнулась уже на полу. Упала очень неудачно. На правой груди гематома и уплотнение чувствуется. травматолог помощ оказал, мазь выписал, мажу, но не рассасывается уплотнение это. Наверное, к мамологу нужно? посоветоваться мне ни с кем больше…

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мазь,правильно,но к мамологу обязательно,предварительно сделав узи груди..вот кстати с травмой узи можно делать не знаю!лучше сразу к мамологу!не тяните.У меня тоже была такая травма,тьфу_тьфу все норм.

Таня
#2

мне кажется, вы рано заволновались. гематома может месяц и даже полтора проходить, если гепаринкой мазать или троксивазином. а еще сухое тепло добавить можно. погуглите, там все просто.

Гость
#3

Бабушка мужа как-то тоже упала на грудь, через год в этой травмированной груди обнаружили рак. Может возраст сказался, но говорят такое бывает от удара. Так что делайте узи почаще и к маммологу точно надо.

Аленка
#4

Moon, идите к маммологу конечно. Только к хорошему. Женщины наверняка посоветуют толкового. Там вежь еще опасность нагноения есть, особенно если открытая рана, так что не затягивайте раз беспокоит чтото.

Лена
#5

да не волнуйтесь вы!!! у всех теперь паранойя с раком, подождите немного, все рассосется, грудь - очень деликатное место, надо просто подождать. Врач что что может сделать? И какая еще открытая рана? зачем человека пугать??? Человеческий организм очень сильный, со всем справится, а вот постоянная боязнь рака и всего другого и посещение врача из-за прыщей ни к чему хорошему не приведет.

Надежда Владимировна
#6

Я могу посоветовать Гызыева в См-Клинике лечилась. Помог. И по цене нормально было.

Гость
#7

Да что вы раньше времени пугаете человека, гематома может очень долго проходить, а даже если самый худший вариант с раком, то через неделю там ничего все равно не найдут. Лучше к врачу через какое то время показаться, а сейчас продолжать мазать мазью и навсякий случай сделать узи

Гость
#8

Конечно к маммологу. Уже давно надо было сходить, а не просто мазать мазью, которую травмотолог прописал. Грудь настолько нежное устройство, надо серьёзно к таким вещам относиться.

Василиса
#9

Автор, я Вам рекомендую к маммологу сходить все же.Вообще, за грудью надо регулярно наблюдать, чего мы не делаем как правило( Посмотрите тут-doctorfinder-они Вам подберут хорошего специалиста рядом с Вами.Сходите, проверьтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Бабушка мужа как-то тоже упала на грудь, через год в этой травмированной груди обнаружили рак. Может возраст сказался, но говорят такое бывает от удара. Так что делайте узи почаще и к маммологу точно надо.

Из-за травмы рак не будет, темболее сразу, нужно минимум лет восемь, но может и не быть рак, травма лишь один из факторов риска в появлении рака молочной железы, но не причина. Возможно, рак был до травмы, а травма усилила рост имеющейся опухоли.