Гость
Статьи
Боль в области колена

Боль в области колена

Разболелась нога левая, под коленом. Боль не острая, но неприятная. Когда хожу, лежу мне не больно. А вот когда сажусь на корточки, тогда больно. Так я сейчас приспособилась садиться на правую ногу, а левую чуть в сторону выставляю. У кого такое было, к какому врачу сходить и как облегчить боль? Вообще можно вылечиться? Или все, старость пришла открывай ворота...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там много чего может быть.я два года хромала и мне не ставили диагноз .говорили путем операции можно только выявить причину.я пила кальций ,меньше двигалась, делала компрессы ,самолечение помогло. тк врачи толком ничего не сказали.

Алиса
#2

Я ходила с такой же проблемой к флебологу, у меня под коленкой (под которой больно) ещё и вена давно вылезла. Думала, что из-за неё боль.
Но мне сделали полную узи-диагностику вен - поверхностных и глубоких. Косметический дефект из-за проступившей вены, но никаких серьёзных проблем нет.

Флеболог мне сказал ещё у невролога провериться. Говорит, довольно часто люди обращаются с болью в ногах, думая, что проблемы в венах. Но в результате обследования оказывается, что проблема была в нервах поясничного отдела позвоночника, - такая боль всегда в ноги отдаёт.

(А у меня действительно есть проблема с поясничным остеохондрозом. Но сейчас и боли в пояснице нет, и под коленкой тоже не болит, как-то само прошло.)

Гость
#3

Если в поликлинике по месту жительства прямая запись к физиотерапевту, можно склянчить йод-электрофорез, ДМВ, или электрофорез с никотиновой кислотой, или что сочтут нужным. при неэффективности - вероятнее, что к антибиотикотерапевту.
физиотерапевт может потребовать снимок и направление, если найдёт нечто выше своих полномочий.

Василиса
#4

Вообще может просто потянули или защемило (у меня так было), но лучше провериться.Посмотрите ткт -doctorfinder- они Вам подберут нужного специалиста

#5

Ну начну издалека) А вы сейчас не в положении? А грудью не кормите?

#6
GenushkaF

Ну начну издалека) А вы сейчас не в положении? А грудью не кормите?

Нет, а какое это имеет отношение к делу? Вы думаете, что такие ощущения в ноге из-за такого вот состояния могут быть? Нет, я не беременная и не кормлю. А что касается ноги, то вот вспоминаю, что у меня в ней неприятные ощущения очень давно стали появляться, но редко и я на них не обращала в
нимание.

#8
Tany77

А вообще у вас суставы не издают хруст. Например, долго сидите, встали и все косточки похрустывают? У меня вот такое уже год, так я стала для суставов пить добавку флексиново. Меньше щелкаю...

Есть, у меня все хрустит, ноги, руки и спина. Спина вообще щелкает так, что я вздрагиваю. А вам врач выписал пить этот препарат?

#9

Я почитала тоже про флексиново. Это интересная добавка, в составе: коллаген, хондроитин, глюкозамин, витамин C, гиалуроновая кислота, экстракт корня имбиря. Думаю, что лишним не будет.

#10
GenushkaF

Я почитала тоже про флексиново. Это интересная добавка, в составе: коллаген, хондроитин, глюкозамин, витамин C, гиалуроновая кислота, экстракт корня имбиря. Думаю, что лишним не будет.

Разве гиалуроновую кислоту можно пить? Я думала, что только уколы с ней ставят. И то лишь для красоты, а получается,ч то и для здоровья тоже.

#12

Tany77, а как вот пить его нужно, постоянно? Я знаю, что если добавка, то там кучу таблеток за раз надо выпивать. Меня всегда это отпугивает. Всегда возникает вопрос, а почему бы не сделать необходимую суточную норму в одной таблетке.

#13
GenushkaF

Tany77, а как вот пить его нужно, постоянно? Я знаю, что если добавка, то там кучу таблеток за раз надо выпивать. Меня всегда это отпугивает. Всегда возникает вопрос, а почему бы не сделать необходимую суточную норму в одной таблетке.

Может мне тоже попить флексиново. Хотя вчера в двух аптечных киосках спрашивала, там нет такого препарата. Хотя это неудивительно, так как в них редко что бывает.

#15

Купила себе пачку, попробую пропить. Еще мне одна тетка сказала, что нужно в рацион включать хрящи. А где можно их купить??? На рынке может быть? Вообще вот у нас в мясной лавке такого деликатеса нет:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Я вообще читала, что в нашей стране сейчас идет буквально "эпидемия остеартрозов". И называются методы предотвращения, профилактика. Надо заниматься плаванием. Что касается питания, то вопрос, на мой взгляд, спорный. Кто что пишет. Я для себя уяснила, что нужно кушать продукты, которые содержат витамин С, заливное, холодцы, чеснок, петрушку (я ее обожаю), авокадо (это на любителя). И вот про вишню почти везде пишут. Но есть это надо не время от времени, а регулярно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: