Гость
Статьи
как назвать инфекцию?

как назвать инфекцию?

у меня нашли уреаплазму уреалитикум. я пролечилась, и хочу сдать контрольный мазок. и чтоб не идти к своей гине(не спрашивайте почему), а потом в частную клинику. хочу сразу в клинику , но что там говорить? "хочу сдать анализ на уреаплазму" или надо уточнять что это уреаплазма-уреалитикум? извините, если кому-то вопрос показался нелепым. спасибо!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сходите сдайте анализы в инвитро или смд новогиреево, в интернете выбираете нужные анализы, распечатываете, предъявляете и сдаете, и ничего говорить не надо

Гость
#2
гость

сходите сдайте анализы в инвитро или смд новогиреево, в интернете выбираете нужные анализы, распечатываете, предъявляете и сдаете, и ничего говорить не надо

так я же должна знать.какой анализ выбрать....

Енот
#3

да надо говорить хочу сдать ПЦР на уреаплазма уреалитикум, в инвитро все поймут.

Просто еще есть уреаплазма парвум, поэтому желательно уточнение. Либо можно сдать анализ ureaplasma spp. - он покажет наличие уреаплазмы вне зависимости от типа.
Если пцр вдруг покажет наличие уреаплазмы (вряд ли, так как вы пролечились) то тогда надо будет сдать посев на уреаплазму, чтобы узнать требуется ли лечение. ПЦР может показать наличие если клетки уреаплазмы например мертвые, тогда посев покажет нулевой рост и лечение не потребуется.

Гость
#4
Енот

да надо говорить хочу сдать ПЦР на уреаплазма уреалитикум, в инвитро все поймут.

Просто еще есть уреаплазма парвум, поэтому желательно уточнение. Либо можно сдать анализ ureaplasma spp. - он покажет наличие уреаплазмы вне зависимости от типа.
Если пцр вдруг покажет наличие уреаплазмы (вряд ли, так как вы пролечились) то тогда надо будет сдать посев на уреаплазму, чтобы узнать требуется ли лечение. ПЦР может показать наличие если клетки уреаплазмы например мертвые, тогда посев покажет нулевой рост и лечение не потребуется.

спасибо за ответ, Енот :-)

Гость
#5

лучше сдайте посев на уреаплазму (анализ так и называется)- он точнее, чем ПЦР

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#6

Лучше уточнить. Посмотрите тут - doctorfinder - они могут анализы вообще на дому приехать взять, и специалиста, кстати, можно тоже через них найти