Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Заключение на УЗИ желтое тело в ОД.

Была такая ситуация. У меня 12 августа пошли М, 18 - закончились. Потом 27 опять пошли, 29 - закончились. 1 сентября я решила сделать тест, показало 2 полоски, только одна была бледно розовая. На следующее утро я опять сделала, опять тоже самое, вторая полоска бледно розовая. В этот день я пошла к гинекологу. Она посмотрела меня и сказала что матка расширена. Послала делать УЗИ, там тоже толком ничего не сказали, но поставили заключение: желтое тело в ОД. И сказала, что если у меня будет задержка, то прийти снова на повторное УЗИ. Так же послали сдать на ХГЧ.

Может ли это быть беременность, или это после овуляции?

Ответы (3) Ответить
  • жёлтое тело в правом яичнике может быть и в первые дни после просто овуляции и признаком беременности, вероятно узист не нашёл убедительных признаков, характерных для одного или другого состояния, не нашёл доминантного фолликула в левом, с высокой вероятностью исключающего беременность. если 27го было овуляторное кровотечение, то к понедельнику ХГЧ станет более информативен.
    не нашли спецы миометрит или венозный застой как причину увеличения матки - уже хорошо.
    анализы на электролиты, железо крови, тромбоциты, характеристики эритроцитов и т.д., надо понимать, не сдавались (косвенные признаки причин длительности кровотечений. подразумевается, что мягкая и расширенная матка в случае беременности - косвенный признак достаточного количества прогестерона). а вообще, матка это такое чувствительное существо ;)

• Реклама

• Это скорее всего беременность, причем с угрозой. Срочно сдайте хгч и при беременности, сохраняйтесь!

• Хгч можно сдать в Хеликс, инвитро и тд.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье