Гость
Статьи
гинекологический …

гинекологический осмотр

Здравствуйте, девушки!
Мне 17, скоро иду к гинекологу. Очень волнуюсь, тк. не знаю, что и как. Как обычно проходит осмотр(я девственница)? Еще я как бы женщин не стесняюсь, но если мужчина будет...даже не знаю. Расскажите у кого как все проходило??

Ася
16 ответов
Последний — Перейти
angelochek@mail.ru
#1

Ничего страшного не будет. Осмотрит на кресле, поспрашивает и все

Гость
#2

101 тема.
Не верю, что у вас нет матери или подружек, чтобы спросить.
Обычно такие темы создают мужики, сами знаете для чего.

111
#3

в интернете найдите, куча информации.

Гость
#4

Лучше, если будет мужчина, они нормально и нежно осматривают, наши женщины-гинекологи, в основном, циничные и жестокие стервы, если такая попадется, не теряйтесь, жестко ей отвечайте, что да, девственница и половой жизнью не живете и не ее дело, когда начнете...

Ы_Ы_Ы
#5

обычно осматривают на кресле: прощупывают яичники, матку, вставляя палец в задний проход. на зеркалах (инструмент вставляют во влагалище) девственниц опять-таки, обычно, не осматривают, при необходимости, используют "детские" зеркала, которыми младенцев даже осматривают, они Уже и короче "взрослых", девственную плеву не затрагивают.
процедура скорее стеснительная.
спрашивайте все у врача и адекватно реагируйте: если вам больно, скажите где и как болит, а не орите дурным голосом.
нормальный врач сама поинтересуется ведете ли вы половую жизнь, но, в принципе, от вас не убудет сказать ДО начала осмотра, что не ведете.

Полина
#6

Возник вопрос: с 14 лет хожу к геникологу (просто осмотр, как к стоматологу каждые полгода). С 17- половая жизнь. Сейчас 22 и на 9 месяце беременности. Так вот, МНЕ ОДНОЙ НИКОГДА ПАЛЕЦ В ПОПУ НЕ ВСТАВЛЯЛИ? Все об этом говорят, но из знакомых никто не подтвердил этот факт

lora
#7

Мне тоже никогда палец не вставляли. Это какое-то ноу-хау? А зачем его туда вставлять?

я
#8
lora

Мне тоже никогда палец не вставляли. Это какое-то ноу-хау? А зачем его туда вставлять?

когда была девственницей осматривали через зп

Гость
#9
Гость

Лучше, если будет мужчина, они нормально и нежно осматривают, наши женщины-гинекологи, в основном, циничные и жестокие стервы, если такая попадется, не теряйтесь, жестко ей отвечайте, что да, девственница и половой жизнью не живете и не ее дело, когда начнете...

Мужику пинду показывать, фу! Не надо травмировать психику девушки.

Гость
#10

Мне 24 и я девочка, врачам так и говорю, на кресло никто не гонит. А чтобы проверить органы малого таза, мне делали УЗИ. Поэтому на ширяние пальцем в ж0пу не соглашайтель, это средневековье какое-то. И унизительно и ничего обнаружить там нельзя.

Гость
#11

И ещё, как-то попался извращенец старый, тоже гнал на кресло, чтобы через зп осмотреть, так я ему предъявила результат УЗИ, он всё-равно уперся. Так я пригрозила, что напишу заяву главврачу, а то куда и повыше. Сразу дал направление.

Юлия
#12
Гость

Мне 24 и я девочка, врачам так и говорю, на кресло никто не гонит. А чтобы проверить органы малого таза, мне делали УЗИ. Поэтому на ширяние пальцем в ж0пу не соглашайтель, это средневековье какое-то. И унизительно и ничего обнаружить там нельзя.

По вашему врачу в кайф в з/п "ширять",как вы выразились? И он это для развлечения делает? А насчёт унизительно-не более унизительно, чем в соседнем отверстии. И насчёт "ничего обнаружить нельзя"-вы не правы, так диагностируются некоторые проблемы

Гость
#13

Через зп смотрят и все. Не больно.

Гость
#14
Юлия

По вашему врачу в кайф в з/п "ширять",как вы выразились? И он это для развлечения делает? А насчёт унизительно-не более унизительно, чем в соседнем отверстии. И насчёт "ничего обнаружить нельзя"-вы не правы, так диагностируются некоторые проблемы

Я же сказала, для этого есть УЗИ. Намного информативнее и гуманнее.

Гость
#15

к мужчине я бы на вашем месте не пошла (с ума бы сошла от смущения)
пока вы девственница и у вас нет проблем - придете, ляжете в кресло, вам гинеколог посмотрит на ваши половые губы (цвет, нет ли сыпи какой-нибудь), потом аккуратно не больно 1 палец в п.о.п.у засунет и будет сверху нажимать на низ живота другой рукой (тем самым проверяя нет ли опухоли). Это занимает несколько секунд. Не больно! Потом проверит грудь (опять же на опухоль) - и всё!)
А когда вы уже не станете девственницей, то к гинекологу лучше идти ни сразу после 1го разу а пока у вас не перестанет болеть при начале секса. У всех это по разному. Кому то и 2ой раз больно заниматься сексом (как в 1ый раз), кому то и на 3ий раз было больновато.
У меня мальчик хороший попался, нежность была постоянная поэтому и боли толком не было как некоторые описывают!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

к мужчине я бы на вашем месте не пошла (с ума бы сошла от смущения)
пока вы девственница и у вас нет проблем - придете, ляжете в кресло, вам гинеколог посмотрит на ваши половые губы (цвет, нет ли сыпи какой-нибудь), потом аккуратно не больно 1 палец в п.о.п.у засунет и будет сверху нажимать на низ живота другой рукой (тем самым проверяя нет ли опухоли). Это занимает несколько секунд. Не больно! Потом проверит грудь (опять же на опухоль) - и всё!)
А когда вы уже не станете девственницей, то к гинекологу лучше идти ни сразу после 1го разу а пока у вас не перестанет болеть при начале секса. У всех это по разному. Кому то и 2ой раз больно заниматься сексом (как в 1ый раз), кому то и на 3ий раз было больновато.
У меня мальчик хороший попался, нежность была постоянная поэтому и боли толком не было как некоторые описывают!

Да щас, девственниц вообще на кресло не должны гнать. Только зададут вопрос:Половой жизнью живешь? -Нет. Жалобы есть? -Нет. Ну и все, до свидания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: