Гость
Статьи
зайдите, пожалуйста, …

зайдите, пожалуйста, кто понимает в результатах гормонального исследования

Прошу вас не отправлять меня врачу, я там была, и мне сказали все чудесно. Но я не могу забеременеть год. Думала проблемы с гормонами. И так если, кто понимает, пожалуйста, прокомментируйте результаты:

эстрадиол 122
пролактин 239,5
тестостерон 1,2
лютеинизирующий гормон 4,37
прогестерон 0,73
фолликулостимулирующий гормон 5,5
тироксин свободный 14,4
тиреотропный гормон 1,57
дегидроэпиандростерон сульфат 7,03
трийодтиронин свободный 4,7
17-ОН прогестерон 3,8

Буду благодарна.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,здесь представлены гормоны щитовидной железы (тиреотропный,тироксин свободный,трийодтиронин свободный) и половые гормоны, погуглите нормы гормонов и узнаете,как они отличаются от Ваших,собственно, это все. А вообще-то в каждой лаборатории свои нормы и обычно они стоят рядом или в скобочках, например пролактин 150 ( норма 100-200)

Гость
#2

Гормоны щитовидки у вас в норме.
Через год отсутствия беременности надо сначала обследовать мужа (спермограмма).

Гость
#3
Гость

Автор,здесь представлены гормоны щитовидной железы (тиреотропный,тироксин свободный,трийодтиронин свободный) и половые гормоны, погуглите нормы гормонов и узнаете,как они отличаются от Ваших,собственно, это все. А вообще-то в каждой лаборатории свои нормы и обычно они стоят рядом или в скобочках, например пролактин 150 ( норма 100-200)

ну я вижу рядом нормы, вроде все хорошо. Но вот у меня например цикл скачет и есть повышенная волосатость. Врач говорит что это моя особенность, ничего критического. Я прошла обследование (узи и гормоны) все в норме, остальное проверять типа проходимость и пр., врач говорит нет показаний. Не доверять ей у меня нет оснований. Но вот беременности нет уже год.

Гость
#4
Гость

Гормоны щитовидки у вас в норме.
Через год отсутствия беременности надо сначала обследовать мужа (спермограмма).

Да, врач говорит то же самое, выписали ему направление, а он чтото не особо спешит.... вот я и решила себя вдоль и поперек обследовать:(( тянуть мне дальше некуда, 37 лет, детей нет.

#5
Гость

ГостьГормоны щитовидки у вас в норме.

Через год отсутствия беременности надо сначала обследовать мужа (спермограмма).

Да, врач говорит то же самое, выписали ему направление, а он чтото не особо спешит.... вот я и решила себя вдоль и поперек обследовать:(( тянуть мне дальше некуда, 37 лет, детей нет.

Только Вы при этом параллельно мужа не забудьте по полной обследовать, ок?

Гость
#6
viburnum

ГостьГостьГормоны щитовидки у вас в норме.



Через год отсутствия беременности надо сначала обследовать мужа (спермограмма).



Да, врач говорит то же самое, выписали ему направление, а он чтото не особо спешит.... вот я и решила себя вдоль и поперек обследовать:(( тянуть мне дальше некуда, 37 лет, детей нет.

Только Вы при этом параллельно мужа не забудьте по полной обследовать, ок?

с него пока нужна только спермограмма. Но я не могу силком его тащить. Хотя детей он очень хочет.

Гость
#7

Автор,если половые гормоны в порядке, на УЗИ патологий нет(например,поликистоза), то не паникуйте. Для очистки совести сдайте еще раз анализ на гормоны,в другой лаборатории, на 3-5 день цикла.

Гость
#8
Гость

Автор,если половые гормоны в порядке, на УЗИ патологий нет(например,поликистоза), то не паникуйте. Для очистки совести сдайте еще раз анализ на гормоны,в другой лаборатории, на 3-5 день цикла.

на узи только маленькая миома, врач говорит что она не мешает... а там фиг знает.. она говорит что с моей стороны нет никаких проблем:(

Юлия
#9

Ну если вы себя уже вдоль и поперёк "прошерстили",и сами понимаете, что никаких мешающих беременности отклонений нет, логично было бы подумать, что проблемы у мужа. Не обязательно это должно быть что-то серьёзное, возможно просто сперматозоиды вялые или нехватка чего-то. Поговорите с мужем,объясните всё, и если он действительно хочет детей, для него не будет проблемой сдать анализы

Гость
#10

Вам нужен репродуктолог. Он направит вас на спермограмму, отловит овуляцию по УЗИ(может ее нет или приходит не каждый месяц), трубы проверять нужно,чтобы избежать внематочной. Плохой у вас врач если до сих пор вас не направил.

Гость
#11
Гость

Вам нужен репродуктолог. Он направит вас на спермограмму, отловит овуляцию по УЗИ(может ее нет или приходит не каждый месяц), трубы проверять нужно,чтобы избежать внематочной. Плохой у вас врач если до сих пор вас не направил.

У меня отличный врач, она и сама может овуляцию отловить, скриннинг это называется. Трубы проверять говорит показаний нет. Почему я не должна ей верить? Она за это деньги получит, но вот просто если не считает нужным, то я и не буду настаивать. Она вобще моим подругам помогала забеременеть и выносить, тем у кого по 11 лет не было детей и все уже крест на них ставили

Гость
#12

Для автора.Бегите от этого врача.Не знаю что у Вас с мужем,а у Вас большие проблемы с прогестероном,он очень низкий,а если Вы сдавали анализы в фазе овуляции(обычно так врач назначает),то просто катастрофа.Мне 51 год и уровень прогестерона 9,6 в фазу овуляции и мне приходится предохраняться до сих пор.Этот гормон отвечает за
способствует созданию в матке окружения, благоприятного для зачатия;
способствует нормальной имплантации плодного яйца;
повышает выживаемость плодного яйца;
укрепляет и сохраняет в матке секреторный эндометрий, поддерживающий эмбрион на протяжении беременности. Не обижайтесь,но копать надо здесь и быстрее.

Гость
#13
Гость

Для автора.Бегите от этого врача.Не знаю что у Вас с мужем,а у Вас большие проблемы с прогестероном,он очень низкий,а если Вы сдавали анализы в фазе овуляции(обычно так врач назначает),то просто катастрофа.Мне 51 год и уровень прогестерона 9,6 в фазу овуляции и мне приходится предохраняться до сих пор.Этот гормон отвечает за
способствует созданию в матке окружения, благоприятного для зачатия;
способствует нормальной имплантации плодного яйца;
повышает выживаемость плодного яйца;
укрепляет и сохраняет в матке секреторный эндометрий, поддерживающий эмбрион на протяжении беременности. Не обижайтесь,но копать надо здесь и быстрее.

Обычно назначают не в фазе овуляции а на 5-7 день от мес. У меня по табличным показателям все показатели в норме. И прогестерон в том числе.

вот нормы в детородном периоде
фолликулярная фаза — 0,32–2,23 нмоль/л;
овуляторная фаза — 0,48–9,41 нмоль/л;
лютеиновая фаза — 6,99–56,63 нмоль/л.

Гость
#14

Для автора Назначают в разных фазах,но Вы согласны,что он у Вас на минимуме?Вот в этом и проблема.Не надо копаться,просто идите по этому пути,поднимите уровень прогестерона и будете иметь лялю.

Гость
#2
Гость

Для автора Назначают в разных фазах,но Вы согласны,что он у Вас на минимуме?Вот в этом и проблема.Не надо копаться,просто идите по этому пути,поднимите уровень прогестерона и будете иметь лялю.

Нет, не согласная, минимум это 0,32, а у меня 0,73, не надо придумывать:) Но за совет спасибо:)

Гость
#3
Гость

Нет, не согласная, минимум это 0,32, а у меня 0,73, не надо придумывать:) Но за совет спасибо:)

Солнышко,я не хотела обидеть Вас.Но это очень низкий прогестерон.У меня были девочки с прогестероном 1,1 и не могли иметь детей,кучу денег выкинули,а я прописала на 3 месяца натуральный прогестерон,и все уже с лялями бегают.

Гость
#4

Я тоже увидела низкий прогнстерон . На месте вашего врача я назначила бы вам Дюфастон, хотя бы на 3-6 мес

Гость
#18
Гость

Нет, не согласная, минимум это 0,32, а у меня 0,73, не надо придумывать:) Но за совет спасибо:)

На какой день цикла сдавали прогестерон?

Гость
#19
Гость

На какой день цикла сдавали прогестерон?

В фолликулярной: от 0,32 до 2,25 нмоль/л
В фазе овуляции: от 0,49 до 9,41 нмоль/л
В лютеиновой: от 6,95 до 56,63 нмоль/л
В постменопаузе: не выше 0,64 нмоль/л
Я поняла что сдавали в фолликулярной фазе,и все равно я считаю уровень прогестерона низким.Зачатие может происходить,а яйцеклетка отторгается из за низкого прогестерона.Но автор не согласен с моим мнением,а жаль.

Гость
#20
Гость

Я тоже увидела низкий прогнстерон . На месте вашего врача я назначила бы вам Дюфастон, хотя бы на 3-6 мес

хорошо, спасибо за комментарии... как принимать его? с первого дня цикла и до конца? там же есть схемы разные...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

хорошо, спасибо за комментарии... как принимать его? с первого дня цикла и до конца? там же есть схемы разные...

и да, у меня еще миомы две, маленькие... насколько я знаю что при миомах нельзя дюфастон, он провоцирует рост миом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: