Гость
Статьи
Месячные после аборта

Месячные после аборта

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, те кто делал аборт, через сколько времени у вас приходили месячные? Аборт (хирургический) делали 18.07.14, но месячных до сих пор нет. Был незащищенный ПА 01.08.14, после которого приняла таблетку Эскапел. Тест делать не хочу, может дать ложный результат, 2 дня назад на УЗИ была, вроде все чисто (но опять же таки, вдруг маленький срок?). Может ли это быть после приема таблетки или все-таки беременность?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месячные должны были быть так как будто после аборта - первый день цикла. Вам бы к врачу. И пожалейте себя и свой организм хоть немного! И аборт и эскапел сразу...

...
#2

18.07 аборт, 1.08 незащищённый секс... а там видимо снова аборт. Вы так ахаться любите, голову вообще не включаете. Сколько у вас уже абортов? Наверное с десяток точно будет.

Лада
#4

фигасебе! я после аборта тут же начала принимать ОК, чтобы подобного не повторилось. а тут такое бездумное отношение к себе...

Наталья
#5

Правильно в 1-м посте написано, аборт "запускает" цикл, у меня был хирургический и действительно через месяц примерно после него пришли М. Эскапел мне кажется не мог вызвать такую длительную задержку. Но и на УЗИ должны бы были увидеть беременность сроком больше месяца... Можно попробовать кровь на ХГЧ сдать 2 раза с интервалом в 2-3 дня - если будет расти значит все же новая Б, если нет - разбирайтесь с врачом почему такой сбой.

Елена
#6

У меня был мед аборт,была ЗБ,месячные пошли через 48 дней,никаких препаратов не пила,организм сам в состоянии восстановиться.ОК не принимаю,я против лишеих гормонов

Олеандр
#7

эскапел был роковой ошибкой

Ева
#11

Сделала мед. аборт в прошлом году. И то лишь потому что я тогда принимала антидепрессанты и транквилизаторы, поэтому оставлять было опасно.. Месячные пришли лишь через 2 месяца, и я сразу же начала принимать ОК. Автор, не хочу морализировать насчет абортов, но вам поберечь организм стоит.. Аборт это такая травма для здоровья, тем более хирургический, срок видимо большой был.. Прошло совсем немного времени, и принимаете эскапел..
Это удар просто по здоровью, может поэтому месячных и нет. Не принимала экстренную контрацепцию, но мой гинеколог говорил, что они очень вредны. Если узи ничего не показало, то скорее всего просто сбой, отсюда и задержка. Тест на раннем сроке тоже не покажет, после аборта и эскапела есть вероятном ВБ, сдайте анализы.. И лучше предохраняться, к таблеткам привыкать надо, я 4 месяца пользуюсь новарингом, суперская вешь и никаких побочек

Гость
#13

мне что то прокалывали в женской чтобы месячные пришли..тоже почти 2 мес.после аб. их не было....

Гость
#16

девушка, "крокодиловые слезы" - это слезы лицемерия вообще-то.

Гость
#18

Я после хирургического аборта в тот же день начала принимать ОК, но не допила до конца всю пачку. Вот тут то и началась у меня длительная задержка около 2 месяцев. Сдавала анализы, УЗИ. Итог: сильная нехватка прогестерона и вследствие этого не рос эндометрий. Пропила 7 дней Дюфастон и ровно через неделю появились М. Сейчас без задержек.

Наталья
#19
Гость

У меня было несколько ЗБ, которые заканчивались чистками, абортом у меня язык не поворачивается назвать эту процедуру, медицинские манипуляции одни и те же, но суть разная, да и секса мне потом ох как долго не хотелось, потому что была в подавленном состоянии, а вы через пару недель уже еб...ся бежите, про какие "крокодильи слезы" вы в таком случае говорите????

Не надо из своей личной реакции делать эталон сколько и как всем остальным положено убиваться после аборта или чистки.

Гость
#20
Наталья

Не надо из своей личной реакции делать эталон сколько и как всем остальным положено убиваться после аборта или чистки.

Вы правы реакция у всех разная и каждый по своему убивается, но если человек "льет крокодильи слезы" идя на аборт, а через пару недель трахается без резинки, то видно слезы были для вида, да и голова отсутствует так как элементарные врачебные предписания не выполняются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#21
Гость

Вы правы реакция у всех разная и каждый по своему убивается, но если человек "льет крокодильи слезы" идя на аборт, а через пару недель трахается без резинки, то видно слезы были для вида, да и голова отсутствует так как элементарные врачебные предписания не выполняются.

Насчет слез не соглашусь, я дважды аборт делала, в т.ч. и как бы по медицинским показаниям (болезнь начале беременности), до абортов расстраивалась и ревела в том числе, после как-то никогда не тянуло - какой смысл, если все уже сделано? Жила обычной жизнью, в том числе и секс был когда стало можно по медицинским параметрам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: