Гость
Статьи
Чем грозит Эрозия?

Чем грозит Эрозия?

какие методы лечения и какое безопаснее, я не рожавшая.

Девчонка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть впч, то может развиться дисплазия (как у меня) и если эрозия большая, то легче подхватить какое-нибудь заболевание. Из радикальных способов - лазерное прижигание, его можно делать и нерожавшим.
Из народных - тампоны с облепиховым маслом. Помогает не всем. Мне и моей маме помогают очень хорошо, средняя эрозия за один курс (2 недели) проходит полностью.

Гость
#2

Два раза гинеколог прижигал Солковагином.

Гость
#3

Все прижигание,прошлый век,для этого существует ваготил.

Гость
#4

Тоже один раз солковагином было

Гость
#5
Гость

Если есть впч, то может развиться дисплазия (как у меня) и если эрозия большая, то легче подхватить какое-нибудь заболевание. Из радикальных способов - лазерное прижигание, его можно делать и нерожавшим.
Из народных - тампоны с облепиховым маслом. Помогает не всем. Мне и моей маме помогают очень хорошо, средняя эрозия за один курс (2 недели) проходит полностью.

я балдею, сколько людей застряли в прошлом веке.
лазером, ага, выжигание клеток огромной темп.. ничем не отличается от прижигания током.
самый щадящий - Радионож для глубокой/обширной либо если маленькая обработка Солковагином (?) - лекарством.
до этого сдать кольпоскопию, анализ на впч + все инфекции - и от этого танцевать. цитология малоинформативна.
одно абсолютно точно - лечить, и не слушать средневековую чушь про "нерожавшим нельзя" и не рисковать с тампонами с маслом (особенно если не уверены на 100%, что это просто эктопия)

Инесса
#6

до родов и после не лечила.на беременность никак не повлияла.после беременности стала меньше.если планирует беременность в течении 3-4 лет то лечите не прижиганием

Лиля
#7
Гость

Если есть впч, то может развиться дисплазия (как у меня) и если эрозия большая, то легче подхватить какое-нибудь заболевание. Из радикальных способов - лазерное прижигание, его можно делать и нерожавшим.
Из народных - тампоны с облепиховым маслом. Помогает не всем. Мне и моей маме помогают очень хорошо, средняя эрозия за один курс (2 недели) проходит полностью.

А Вы знаете,что дисплазия - это предраковое состояние, какая облепиха!?!? Необходимо адекватное и своевременное лечение..

Гость
#8
Лиля

ГостьЕсли есть впч, то может развиться дисплазия (как у меня) и если эрозия большая, то легче подхватить какое-нибудь заболевание. Из радикальных способов - лазерное прижигание, его можно делать и нерожавшим.

Из народных - тампоны с облепиховым маслом. Помогает не всем. Мне и моей маме помогают очень хорошо, средняя эрозия за один курс (2 недели) проходит полностью.


А Вы знаете,что дисплазия - это предраковое состояние, какая облепиха!?!? Необходимо адекватное и своевременное лечение..

да я фигею. масло на атипичные клетки - это за гранью разума. сверху залечат, врач не видит при осмотре и цитологии, а внутри растет. и потом уже на конизацию, а не прижигание.
советчицы....

Гость
#9

хорошо если еще рост бешеный не спровоцируют тампончики эти.

Гость
#10
Гость

ГостьЕсли есть впч, то может развиться дисплазия (как у меня) и если эрозия большая, то легче подхватить какое-нибудь заболевание. Из радикальных способов - лазерное прижигание, его можно делать и нерожавшим.

Из народных - тампоны с облепиховым маслом. Помогает не всем. Мне и моей маме помогают очень хорошо, средняя эрозия за один курс (2 недели) проходит полностью. я балдею, сколько людей застряли в прошлом веке.
лазером, ага, выжигание клеток огромной темп.. ничем не отличается от прижигания током.
самый щадящий - Радионож для глубокой/обширной либо если маленькая обработка Солковагином (?) - лекарством.
до этого сдать кольпоскопию, анализ на впч + все инфекции - и от этого танцевать. цитология малоинформативна.
одно абсолютно точно - лечить, и не слушать средневековую чушь про "нерожавшим нельзя" и не рисковать с тампонами с маслом (особенно если не уверены на 100%, что это просто эктопия)

если не сложно поясните почему цитология малоинформативна? и ещё если внешне шейка выглядит здоровой, то можно обойтись без кольпоскопии?

Алена
#11
Девчонка

какие методы лечения и какое безопаснее, я не рожавшая.

у меня тоже эрозия! Но не большая, несколько мм. Врач сказала, что пока не беспокоит( не растет) можно не удалять!

Гость
#12
Гость

ГостьГостьЕсли есть впч, то может развиться дисплазия (как у меня) и если эрозия большая, то легче подхватить какое-нибудь заболевание. Из радикальных способов - лазерное прижигание, его можно делать и нерожавшим.



Из народных - тампоны с облепиховым маслом. Помогает не всем. Мне и моей маме помогают очень хорошо, средняя эрозия за один курс (2 недели) проходит полностью. я балдею, сколько людей застряли в прошлом веке.

лазером, ага, выжигание клеток огромной темп.. ничем не отличается от прижигания током.

самый щадящий - Радионож для глубокой/обширной либо если маленькая обработка Солковагином (?) - лекарством.

до этого сдать кольпоскопию, анализ на впч + все инфекции - и от этого танцевать. цитология малоинформативна.

одно абсолютно точно - лечить, и не слушать средневековую чушь про "нерожавшим нельзя" и не рисковать с тампонами с маслом (особенно если не уверены на 100%, что это просто эктопия)
если не сложно поясните почему цитология малоинформативна? и ещё если внешне шейка выглядит здоровой, то можно обойтись без кольпоскопии?

цитология - это просто поверхностный соскоб на клетки, мазок. это даже не биопсия, где ткань глубже забирают.
если внешне выглядит здоровой и врач ничего не говорит - то чего вы беспокоитесь и задумываетесь о кольпоскопии?
а если нет - то не понимаю, зачем вам рисковать? у меня вот цитология была без атипичных клеток несколько лет, а как сделали кольпоскопию - так врач за голову схватилась и бегом на удаление.

Марго
#13

Автор,бегите скорее и прижигайте ее.А вам сам врач не сказал разве чем грозит это?Запущенные приводят к раку!Говорю это вам,как доктор с большим стажем.

гора
#14

[quote="Марго"]Автор,бегите скорее и прижигайте ее.А вам сам врач не сказал разве чем грозит это?Запущенные приводят к раку!Говорю это вам,как доктор с большим стажем.[/

Ой да не врите вы,врач с большим стажем никогда так не скажет😂рассмешили👍

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьЕсли есть впч, то может развиться дисплазия (как у меня) и если эрозия большая, то легче подхватить какое-нибудь заболевание. Из радикальных способов - лазерное прижигание, его можно делать и нерожавшим.







Из народных - тампоны с облепиховым маслом. Помогает не всем. Мне и моей маме помогают очень хорошо, средняя эрозия за один курс (2 недели) проходит полностью. я балдею, сколько людей застряли в прошлом веке.



лазером, ага, выжигание клеток огромной темп.. ничем не отличается от прижигания током.



самый щадящий - Радионож для глубокой/обширной либо если маленькая обработка Солковагином (?) - лекарством.



до этого сдать кольпоскопию, анализ на впч + все инфекции - и от этого танцевать. цитология малоинформативна.



одно абсолютно точно - лечить, и не слушать средневековую чушь про "нерожавшим нельзя" и не рисковать с тампонами с маслом (особенно если не уверены на 100%, что это просто эктопия)

если не сложно поясните почему цитология малоинформативна? и ещё если внешне шейка выглядит здоровой, то можно обойтись без кольпоскопии? цитология - это просто поверхностный соскоб на клетки, мазок. это даже не биопсия, где ткань глубже забирают.
если внешне выглядит здоровой и врач ничего не говорит - то чего вы беспокоитесь и задумываетесь о кольпоскопии?
а если нет - то не понимаю, зачем вам рисковать? у меня вот цитология была без атипичных клеток несколько лет, а как сделали кольпоскопию - так врач за голову схватилась и бегом на удаление.

спасибо и здоровья Вам!!!

Марго
#16
гора

Автор,бегите скорее и прижигайте ее.А вам сам врач не сказал разве чем грозит это?Запущенные приводят к раку!Говорю это вам,как доктор с большим стажем.[/

Ой да не врите вы,врач с большим стажем никогда так не скажет😂рассмешили👍

Вы далеки от медицины,поэтому не вам уж точно советовать.Если не верите мне,спросите у любого врача.

Гость
#17

у меня есть небольшая эрозия. проверили на злокачественность - всё норм!
у многих бывает - гормоны. Я не рожала мне сказала врач что прижигать не надо, может после родов сама исчезнет! У моей подруги та же самая история!
Так что проверьте её на "злокачественность" (рак) и успокойтесь!!!
Ну и раз в пол года всё равно к гинекологу хоть как надо ходить, так и будут наблюдать)

Гость
#18

Все зависит от ВПЧ и цитологии.Если ВПЧ, а результаты цитологии говорят о том, что но активен и поразил клетки, то надо лечиься - не только удалять эрозию, но и ставить свечки, виферон, депантол, плюс раз в пол года контроль, витамины, укрепление иммунитета.

гульфия
#19
Девчонка

какие методы лечения и какое безопаснее, я не рожавшая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гульфия
#20

я тоже не рожала но в 2013г генеколог сказала что эрозия очень большая,мне сноха поосветовала медом пролечится,после лечения врач даже не могла понять куда подевалось,я сказала что медом лечилась, она сказала значит лечилась правильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: