Гость
Статьи
Лечение воспаления …

Лечение воспаления по-женски

девчат короче у меня воспаление по женски, лейкоциты и эпителий повышены и цервицит шейки матки по кольпоскопии

врач прописала вильпрофен 10 дней и трихопол 10 дней в таблетках

вот думаю не лучше ли будет если я вместо таблеток трихопол прокапаю метронидазол (это ведь тоже что и трихопол) та и быстрее поможет и печени меньше удара будет? не так? и говорят что капельница быстрее поможет, но по инструкции у них немного разные показатели

а вообще действие метронидазола и трихопола одно и тоже или нет?

Дина
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Думаю лучше слушаться гинеколога. А то что одно другого безопаснее это не факт. все лекарства одно лечат другое калечат раз уж на то пошло, а по женски дела это вообще штука неприятная.

мышь+
#2
Гостья

А то что одно другого безопаснее это не факт.

а если одно и другое - одно и то же? :)

Автор, если нет одного знакомого врача - с рекомендациями и знакомого знакомых - всегда, ВСЕГДА ходите разом к двум. По себе убедилась.

lora
#4

А вот в чем смысл этого трихопола, если это тот же метронидазол, только стоит в 4 раза больше?

Гость
#5

может я ошибаюсь, но вроде бы всё , что попадает в организм "проходит" через печень.

Люси
#6

а почему вы у врача это не спросили?

Ирина
#7

Мне в свое время помогли тампоны с димексидом и лидазой, тем более это еще и предотвращает спайки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

А антибиотики мне не помогли- только временно ушли симптомы, но потом опять вернулись