Гость
Статьи
раковый паппиломовирус

раковый паппиломовирус

У кого есть? что вы делаете? как часто наблюдаетесь?
Мне врач сказала что может сам уйти при хорошем иммунитете, что то сомневаюсь..

юю
6 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Мне помог препарат Галавит. Вирус никогда не уйдёт из организма, вирусы же встраиваются в клетки. Просто при сильном иммунитете вирус не сможет размножиться до таких пределов, когда сможет нанести реальный вред. И, возможно, даже не будет определяться по анализам, НО лишь до тех пор, пока иммунитет хороший.
Проверяться надо 1-2 раза в год, не реже. На онкоцитологию.

Гость
#2

У меня был 2 года назад. Сейчас сдала анализ-уже нет ) это действительно приходящий и уходящий вирус и зависит от иммунитета. НО! Если у вас есть эрозия шейки матки, или ещё какие-то проблемы, то этот вирус может спровоцировать рак или предрак. Так что раз уж лечить его нельзя, то нужно вылечить все сопутствующие болячки по гинекологии если они есть. И просто пересдавать его раз в год., следить за иммунитетом и сдавать цитологию у гинеколога. вот и всё. а ещё точно не помню!!! по-моему назначали мне пить трихопол он же метронидозол.... но точно не скажу.

Гость
#3
Капля абсента

Мне помог препарат Галавит. Вирус никогда не уйдёт из организма, вирусы же встраиваются в клетки. Просто при сильном иммунитете вирус не сможет размножиться до таких пределов, когда сможет нанести реальный вред. И, возможно, даже не будет определяться по анализам, НО лишь до тех пор, пока иммунитет хороший.
Проверяться надо 1-2 раза в год, не реже. На онкоцитологию.

С цитологией согласна. А вот с тем, что он всё время живет в организме-нет. и что он есть, а анализы не нашли-это бред! делают анализ на днк dgx! F днк найдут, если он есть в организме, хоть встроился хоть не встроился в организм

Гость
#4

У меня эрозия + впч 16 типа, вышло всё это в дисплазию 1-й степени, дисплазию удалили, эрозию оставили для наблюдения (?), проверяюсь каждые полгода, делаю кольпоскопию + цитологию. Впч вылечить не удалось. У подруги этот вирус просто так прошел через 2 года.

Лебедь
#5

Девочки! Простите! А что это за вирус? Как он проявляется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Лебедь

Девочки! Простите! А что это за вирус? Как он проявляется?

в поисковике вбейте и подробнее ,чем там, вам никто не расскажет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: