Гость
Статьи
Болят сразу обе …

Болят сразу обе груди!!!

здравствуйте всем у меня уже с неделю болят обе груди. сначала боль была еле заметной, теперь же иногда даже мешает работать и отвлекает от иных дел. болит по-разному, но сразу повсюду, нет конкретного болезненного места. иногда болит так как при ушибе. иногда так как когда молоко прибывает при кормлении, а бывает легкое ощущение жжения в грудях. шишек нет и уплотнений никаких нет. потемнений, пятен, огрубления тоже нету. с виду обычная грудь. месячные прошли две недели назад. но почти сразу после них стало тянуть живот. и тянет каждый день, постоянно. а в последнии дни покалывает. беременности нет. хотя может тест еще рано делать. но я принимаю ОК уже месяцев 8 без перерыва. таблетки не меняла, всегда пью одни и теже. Еще у меня с полгода не было полового партнера. и вот только месяц назад появился. может с этим фактом что-то связано? очень обеспокоена проблемой своей груди. к гинекологу записалась. а вот с врачем маммологом у нас в городе проблема . есть только один платный специалист. один на весь город. и разумеется к нему большая очередь. я очень боюсь за свое здоровье! если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите в чем дело ????

Рая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на мастопатию

Дана
#2

похоже на беременность))насколько недавно партнер появился?)) либо гормональный сбой на почве возобновившейся половой жизни))

Гость
#4

Одно не пойму, зачем ОК принимать 8 месяцев, если у вас партнер только месяц??

Сходите к мамологу-онкологу обязательно, может быть мастопатия

Гость
#5
Гость

Одно не пойму, зачем ОК принимать 8 месяцев, если у вас партнер только месяц??

Сходите к мамологу-онкологу обязательно, может быть мастопатия

тоже не поняла прикола с приемом противозачаточных.

Гость
#6

У меня тоже похожая проблема. С месяц назад периодически стала замечать кратковременные неприятные ощущения в правой груди. Списывала на ПМС, но время от времени при нажиме появляется прозрачная жидкость, и если чуть надавить явно больно. ПМС прошёл, я не беременна, но ничего не меняется.

Алиса
#7
Гость

Похоже на мастопатию

Тоже так думаю. Если конечно не беременность.

Автор, на ОК случаются беременности, редко, но бывает. Так что тест всё же сделайте, будет не лишним.

Алиса
#8
Гость

У меня тоже похожая проблема. С месяц назад периодически стала замечать кратковременные неприятные ощущения в правой груди. Списывала на ПМС, но время от времени при нажиме появляется прозрачная жидкость, и если чуть надавить явно больно. ПМС прошёл, я не беременна, но ничего не меняется.

И у вас мастопатия.

Ладно болезненные ощущения, женщины многие "терпячки"... мол, само пройдет. Дело житейское, может гормоны шалят. НО когда выделения из сосков - неужели не настораживает? Обязательно к маммологу, обязательно!

Гузель
#9
Рая

здравствуйте всем у меня уже с неделю болят обе груди. сначала боль была еле заметной, теперь же иногда даже мешает работать и отвлекает от иных дел. болит по-разному, но сразу повсюду, нет конкретного болезненного места. иногда болит так как при ушибе. иногда так как когда молоко прибывает при кормлении, а бывает легкое ощущение жжения в грудях. шишек нет и уплотнений никаких нет. потемнений, пятен, огрубления тоже нету. с виду обычная грудь. месячные прошли две недели назад. но почти сразу после них стало тянуть живот. и тянет каждый день, постоянно. а в последнии дни покалывает. беременности нет. хотя может тест еще рано делать. но я принимаю ОК уже месяцев 8 без перерыва. таблетки не меняла, всегда пью одни и теже. Еще у меня с полгода не было полового партнера. и вот только месяц назад появился. может с этим фактом что-то связано? очень обеспокоена проблемой своей груди. к гинекологу записалась. а вот с врачем маммологом у нас в городе проблема . есть только один платный специалист. один на весь город. и разумеется к нему большая очередь. я очень боюсь за свое здоровье! если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите в чем дело ????

Гузель
#10

У меня болят обе груди можно сказать весь месяц ,не болят только тогда когда приходят месячные. Проходят эти дни и опять начинают болеть до следующих месячных. Болят так как буд то они растут . Но в размере не стали больше . Дотронуться воще нельзя. Скажите нормально это . ?

ирина
#11
Гузель

У меня болят обе груди можно сказать весь месяц ,не болят только тогда когда приходят месячные. Проходят эти дни и опять начинают болеть до следующих месячных. Болят так как буд то они растут . Но в размере не стали больше . Дотронуться воще нельзя. Скажите нормально это . ?

Гость
#12
Гость

У меня тоже похожая проблема. С месяц назад периодически стала замечать кратковременные неприятные ощущения в правой груди. Списывала на ПМС, но время от времени при нажиме появляется прозрачная жидкость, и если чуть надавить явно больно. ПМС прошёл, я не беременна, но ничего не меняется.

это молозиво...

Гость
#12
Гость

У меня тоже похожая проблема. С месяц назад периодически стала замечать кратковременные неприятные ощущения в правой груди. Списывала на ПМС, но время от времени при нажиме появляется прозрачная жидкость, и если чуть надавить явно больно. ПМС прошёл, я не беременна, но ничего не меняется.

это молозиво...

Инга
#12
Гость

Похоже на мастопатию

#13

Такоееще происходит,когда тётя быстро поправляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#14

У меня перед месячными заболели груди а когда кончились все равно болят это в первый раз так что это может быть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: