Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сушеные финики: добавляют ли туда сахар?

Меня мучает вопрос, подскажите, пожалуйста, кто точно знает.. Очень люблю финики сушеные, если точнее, то шоколадные финики (так сорт называется). Сахар совсем не ем, из сладкого - только мед. Поэтому мне важно, чтоб в сушеные финики не добавляют сахар для пущей сладости) покупаю из на рынке - там говорят, что сладость натуральная. Но у меня закрадываются сомнения, так ли это очень. Очень уж они сладкие) может, кто то проживает там, откуда приводятся эти финики, и скажет по-честному, как оно на самом деле. Буду очень-очень признательна.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • А зачем туда сахар добавлять и как ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Финики сами по себе очень сладкие и сахар в них не добавляют. Но как-то покупала финики без косточек в "Ашане". Они были в упаковке и очень липкие и сладкие. Похоже, что их в сахарном сиропе вымачивали. Но вкууусные...
    А вообще финики и многие другие сухофрукты очень калорийны (курага, вяленые бананы, например). Да, они полезны и ими хорошо заменять конфеты. Но не объедаться, а есть штучно. К чаю, например, не 2 конфеты, а 2 финика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фигасе вас скрутило...
    Да, в финиках сахар. Не ешьте, не смешите обитателей форума ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Elza

Финики сами по себе очень сладкие и сахар в них не добавляют. Но как-то покупала финики без косточек в "Ашане". Они были в упаковке и очень липкие и сладкие. Похоже, что их в сахарном сиропе вымачивали. Но вкууусные...
    А вообще финики и многие другие сухофрукты очень калорийны (курага, вяленые бананы, например). Да, они полезны и ими хорошо заменять конфеты. Но не объедаться, а есть штучно. К чаю, например, не 2 конфеты, а 2 финика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю, как и сухофрукты, их тоже купают в сахаре

Нравится0
    Не нравится0
  • Новая жена

Мать, если ты толстая, просто не жри.
    Не спрашивай, что калорийнее, финик или конфета. НЕ. ЖРИ. Вообще ничего.
    Или жри. Но опять же не спрашивай. Твои жироскладки чисто твоё дело.

Что за взброс?! Где автор жаловалась на лишний вес?
    Совет не жрать вообще ничего очень глупый. Вы про правильное рациональное питание что-нибудь слышали? Складывается впечатление, что это у вас проблемы с лишним весом. Видела я таких молоденьких девушек, которые сначала обжираются пиццами и шоколадом, а потом не жрут по нескольку суток, чтобы втиснуться в модное платье и блеснуть на важной для них вечеринке. А потом загибаются от гастрита или на лекциях в институте хлопаются в голодные обмороки.

Нравится0
    Не нравится0
  • будьте аккуратнее, если они липкие или мягкие, то это значит из вымочили в масле, они берут самое дешевое, вплоть до машинного. Финики, и вообще сухофрукты должны быть СУХИЕ и ТВЕРДЫЕ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

будьте аккуратнее, если они липкие или мягкие, то это значит из вымочили в масле, они берут самое дешевое, вплоть до машинного. Финики, и вообще сухофрукты должны быть СУХИЕ и ТВЕРДЫЕ.

еще одна жертва нтв. Финики с липкой и мягкой поверхностью вымочены в сахарном сиропе. Какое ***** машинное масло?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама их люблю - ради интереса сейчас почитала, в среднем 250 ккал на 100 грамм (высококалорийный продукт)! Так что теперь только по чуть-чуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор будь осторожнее , это тебе не свежие финики , а прошедшие специальную обработку , в них действительно очень много белого сахара . Я только одну марку видела в яркой упаковке ( сейчас не помню точно ) кажется сан райз или как то так , вот там есть и с сахаром и без сахара финики . Это как с гранатовым соком , тоже не поймёшь иногда что туда мешают .

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье