Гость
Статьи
Неужели это был общий …

Неужели это был общий наркоз? Или что вообще это было?

Понимаю,что многих я уже достала и вопрос наверно глупый но уж очень интересно. Ситуация такая Было кесарево с эпидуралкой. Эпидурь точно была,это я знаю:) Но она почти не подействовала. От общего я категорически отказывалась. Операция, показали ребенка, дальшетфраза врача "сечас уснешь" и отключка. Ничего не чувствовала не пмню. Проснулась когда меня привезли в палату, разговаривать могла, звонила по телефонудвимгалась (не поднималась с кровати ессно) пила воду самостоятельно, но язык плохо слушался ,и сильно трясло. и очень хотелось спать весь тот день. Бумаги все не могу сейчас найти чтоб посмотреть что мне кололи при чертовом переезде все куда-то убрала сама не найду теперь никак и честно говоря страшно узнать правд у)). От врачей слышала только про ЭА,но я конкретно и не спрашивала. Вот думаю,может быть была у кого-то ситуация когда общий наркоз ставили в процессе так сказать , вместе с эпидуралкой. ? Как это выглядело и какой был потом"отхожняк"?))

Lana
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожала сама безо всяких кесаревых и прочего гафна.

Lana
#2
Гость

рожала сама безо всяких кесаревых и прочего гафна.

Да когда я сама-то рожала и вопросов-то не было.

гость 2
#3
Гость

рожала сама безо всяких кесаревых и прочего гафна.

Вы щаз на больную Ланкину мозоль наступили.Она штук 3 родила сама,а на 4...усе. Больше уже сама не может,оттого и печаль у нее,вселенская.Ребенка не воспринимает.Он посторонний.Плакалася здесь.

гость
#4

Про эпидурь это Лана точно заметила.Я впервые вижу,что после наркоза так мозг пострадал)))

гость
#5

Ох, ошиблась маленечко))) Пост 3,ответ на 1.

Гость
#6

Бедная,бедная Лана. 1,5 года уже свое КС пережевывает))) И не с кем ей,бедной,об этом поговорить.... а так хочется.О себе любимой,о себе страдалице..... и пишет на форум,и пишет......

Lana
#7
Гость

Бедная,бедная Лана. 1,5 года уже свое КС пережевывает))) И не с кем ей,бедной,об этом поговорить.... а так хочется.О себе любимой,о себе страдалице..... и пишет на форум,и пишет......

по-моему был вопрос другой задан,нет? У всех знакомых была или только ЭА или только общий, так что не у кого спросить.

гость
#8

Дурилка! Как спинальный наркоз не подействовал,если тебе ребенка вынули? Или тебя на живую резали и ты визжала от боли? Ну тогда понятно,с чего так мозги поехали.

Lana
#9
гость

Дурилка! Как спинальный наркоз не подействовал,если тебе ребенка вынули? Или тебя на живую резали и ты визжала от боли? Ну тогда понятно,с чего так мозги поехали.

Почти. От боли кричала и руки разодрала ногтями, маму звала. Так что когда мне сказали проо "сейчас поспишь" уже не сопротивлялась.

гость
#10

Руки разодрала, говоришь?)))) Руки,как бэ,привязывают. Чо еще соврешь?

Lana
#11
гость

Руки разодрала, говоришь?)))) Руки,как бэ,привязывают. Чо еще соврешь?

Ладони и ногти не привязаны были.

гость
#13
Lana

Ладони и ногти не привязаны были.

О! Ты гуттаперчивая женщина? у тебя даже ногти на суставах? Мне делали КС. И с наркозом.Как раз как тебе надо. Но я помолчу.Послушаю твои придумки.

Lana
#15
гость

О! Ты гуттаперчивая женщина? у тебя даже ногти на суставах? Мне делали КС. И с наркозом.Как раз как тебе надо. Но я помолчу.Послушаю твои придумки.

Причем тут ногти на суставах-то? У тебя пальцы не сгибаются и не достают до ладоней что ли?)))

гость
#16
Lana

Причем тут ногти на суставах-то? У тебя пальцы не сгибаются и не достают до ладоней что ли?)))

Достают. Но чтобы ногтями ИЗОДРАТЬ себе руки......Ты Фредди Крюгер?

Lana
#17
гость

Достают. Но чтобы ногтями ИЗОДРАТЬ себе руки......Ты Фредди Крюгер?

Не Крюгер но ногти довольнодлинные были, было два сломанных и царапины кровавыен на ладонях. Я даже сначала не поняла откуда они взялись))

Гость
#18

Это легкий общий наркоз, который ввели через капельницу уже после операции, чтобы зашить рану, там дозировка минимальна, он неопасен практически. Еще это мог быть медицинский сон, когда вводят седативный препарат. Но седация не избавляют от боли, т.ч. или вкалывали дополнительно местное обезбаливающее, или понадеялись на остаточное действие эпидуралки. В России чаще предлагают общий наркоз на зашивание, про медицинский сон при кесаревом у нас не слышала.

Lana
#19
Гость

Это легкий общий наркоз, который ввели через капельницу уже после операции, чтобы зашить рану, там дозировка минимальна, он неопасен практически. Еще это мог быть медицинский сон, когда вводят седативный препарат. Но седация не избавляют от боли, т.ч. или вкалывали дополнительно местное обезбаливающее, или понадеялись на остаточное действие эпидуралки. В России чаще предлагают общий наркоз на зашивание, про медицинский сон при кесаревом у нас не слышала.

Вот про этот самый "сон" я слышала и от тех,кто рожал с эпидуралкой (ЕР в смысле)причем и в России и не в России. Но я же не чувствовала ничего вообще. Ни как зашивали ни как перекладывали с операционного стола на эту коляску ,нопомню как везли по коридору какому-то и в палату привезли.

гость
#20
Lana

Не Крюгер но ногти довольнодлинные были, было два сломанных и царапины кровавыен на ладонях. Я даже сначала не поняла откуда они взялись))

Гость

Это легкий общий наркоз, который ввели через капельницу уже после операции, чтобы зашить рану, там дозировка минимальна, он неопасен практически. Еще это мог быть медицинский сон, когда вводят седативный препарат. Но седация не избавляют от боли, т.ч. или вкалывали дополнительно местное обезбаливающее, или понадеялись на остаточное действие эпидуралки. В России чаще предлагают общий наркоз на зашивание, про медицинский сон при кесаревом у нас не слышала.

А у меня было. Именно мед.сон.в самом начале КС. Хотя анестезия действовала и я не чувствовала ничего. Очнулась на столе,меня шили уже. Ребенка не видела. Через сутки только пошла на него смотреть.

Lana
#21
гость

А у меня было. Именно мед.сон.в самом начале КС. Хотя анестезия действовала и я не чувствовала ничего. Очнулась на столе,меня шили уже. Ребенка не видела. Через сутки только пошла на него смотреть.

А ты точно знаешь что это был медсон а не общий наркоз? Тебе врачи говорили? И для чего он был нужен?

Гость
#22
Lana

А ты точно знаешь что это был медсон а не общий наркоз? Тебе врачи говорили? И для чего он был нужен?

Это был не общий наркоз.Я как бы дремала. И чувствовала как из меня ребенка тянут. Но,из за лекарств,я тогда этого не понимала. Я еще лежала и думала "тянут из меня что то......зачем?" Т.е я чувствовала всю движуху внутри себя.Ребенка не видела. Очнулась на столе. меня шьют. Нитками кожу тянут.ни чем не спутаешь. Перенесли на каталку,повезли в палату. Переложили на кровать.

Гость
#23

Зачем нужен? А х.з. Я боли итак не чувствовала. Но я очень боялась. Потому что резать человека в сознании-ненормально. Мне кажется врачи это увидели,что я боюсь и усыпили меня.

Lana
#24
Гость

Это был не общий наркоз.Я как бы дремала. И чувствовала как из меня ребенка тянут. Но,из за лекарств,я тогда этого не понимала. Я еще лежала и думала "тянут из меня что то......зачем?" Т.е я чувствовала всю движуху внутри себя.Ребенка не видела. Очнулась на столе. меня шьют. Нитками кожу тянут.ни чем не спутаешь. Перенесли на каталку,повезли в палату. Переложили на кровать.

А зачем его делали вообще? Ты просила или врачи сами решили? Почему не показывали сразу ребенка?

Lana
#25
Гость

Зачем нужен? А х.з. Я боли итак не чувствовала. Но я очень боялась. Потому что резать человека в сознании-ненормально. Мне кажется врачи это увидели,что я боюсь и усыпили меня.

Понятно.

Lana
#26

Гость, а потом как было самочувствие когда проснулась? Ты могла говорить, двигаться? У меня было ощущение что рот как что ли ватой забит язык плохо ворочался.

Лиза
#27
гость

Руки разодрала, говоришь?)))) Руки,как бэ,привязывают. Чо еще соврешь?

???
Мне не привязывали. 2013 г, Спб

Гость
#28
Lana

А зачем его делали вообще? Ты просила или врачи сами решили? Почему не показывали сразу ребенка?

Делали,потому что я просила. Я,в отличии от тебя,не повернутая на естественности. Я не хочу терпеть боль, рвать звезду и пр.
Сразу не показали. я же без сознания. потом,когда встала на ноги,пошла в детскую,смотрела сама.

Lana
#29
Гость

Делали,потому что я просила. Я,в отличии от тебя,не повернутая на естественности. Я не хочу терпеть боль, рвать звезду и пр.
Сразу не показали. я же без сознания. потом,когда встала на ноги,пошла в детскую,смотрела сама.

Делали что вообще7 Этот сон или общий наркоз? И причем тут вообще звезда если речь идет о КС изначально?

Lana
#30
Лиза

гость Руки разодрала, говоришь?)))) Руки,как бэ,привязывают. Чо еще соврешь?


Я кстати даже и не помню были ли руки привязаны или нет. Но кисти точно свободны были))
???
Мне не привязывали. 2013 г, Спб

Гость
#31
Лиза

гость Руки разодрала, говоришь?)))) Руки,как бэ,привязывают. Чо еще соврешь?


???
Мне не привязывали. 2013 г, Спб

Ну а меня привязывали. Стол,операционный,крестом. Сама ложишься,обе руки привязывают. 2006 год.

Lana
#32

Я кстати сейчас вспомнила такую деталь. Уже когда мне показали ребенка и унесли его, врач спросила меня "хорошо ли ты спала ночью" я ответила что очень плохо спала. И вот после этого она сказала чтог сейчас поспишь. Т.е. надежда на то что это был тот самый медицинский сон все-таки остается. Но меня смущает то,что я ничего вообще не чувствовала .Или просто не помню? Хотя до этого боль была ну просто ацццццкая во время операции. Но с другой стороны после когда уже в палате я лежала в сознании я тоже никакой болине чувствовала пока не кончилось видимо лекарство и не вкололи еще что-то. Не знаю.

Гость
#33

Стопудово вкололи еще обезболивающее, если в палате боли не чувствовали, его всем после кесарева вкалывают.

Гость
#34
Lana

ГостьДелали,потому что я просила. Я,в отличии от тебя,не повернутая на естественности. Я не хочу терпеть боль, рвать звезду и пр.

Сразу не показали. я же без сознания. потом,когда встала на ноги,пошла в детскую,смотрела сама.
Делали что вообще7 Этот сон или общий наркоз? И причем тут вообще звезда если речь идет о КС изначально?

а какая разница то? Знаю много девушек,которые начали рожать сами,не могли,по ряду причин и им делали КС. И никого наживую не резали.Спинальный наркоз и вперед. На боли никто не жаловался.

Гость
#35
Гость

Стопудово вкололи еще обезболивающее, если в палате боли не чувствовали, его всем после кесарева вкалывают.

по желанию. Не так уж и больно.

Lana
#36
Гость

Стопудово вкололи еще обезболивающее, если в палате боли не чувствовали, его всем после кесарева вкалывают.

Так это понятно. Я и потом до выписки в туалет только с обезболивающими ходить могла. Иначе поднимала такой вой,вся больница сбегалась посмотреть)))

Lana
#37
Гость

LanaГостьДелали,потому что я просила. Я,в отличии от тебя,не повернутая на естественности. Я не хочу терпеть боль, рвать звезду и пр.



Сразу не показали. я же без сознания. потом,когда встала на ноги,пошла в детскую,смотрела сама.

Делали что вообще7 Этот сон или общий наркоз? И причем тут вообще звезда если речь идет о КС изначально?


а какая разница то? Знаю много девушек,которые начали рожать сами,не могли,по ряду причин и им делали КС. И никого наживую не резали.Спинальный наркоз и вперед. На боли никто не жаловался.

Это индивидуальная реакция напрепараты. Скорее всего сильный стресс повлиял потому не подействовало.

Дана
#38
гость

Достают. Но чтобы ногтями ИЗОДРАТЬ себе руки......Ты Фредди Крюгер?

чо ты тупишь?)))

Ксю
#39

Это Вы та Лана, у которой муж американец? Это у Вас что, четвертый ребенок получается что ли? Ничего себе, однако...
А Вы всегда мечтали стать многодетной матерью, или так получилось, или муж настаивал?

Lana
#40
Ксю

Это Вы та Лана, у которой муж американец? Это у Вас что, четвертый ребенок получается что ли? Ничего себе, однако...
А Вы всегда мечтали стать многодетной матерью, или так получилось, или муж настаивал?

Всегда. С детства.

Lana
#41

Еще смущает то.что я как бы не поймала тот момент, в который я уснула. То есть "уплыла" как-то, а потом уже проснулась. Мой отец именно так описывал общий наркоз, но он отходняк по-другому описывал:)

Ксю
#42
Lana

КсюЭто Вы та Лана, у которой муж американец? Это у Вас что, четвертый ребенок получается что ли? Ничего себе, однако...

А Вы всегда мечтали стать многодетной матерью, или так получилось, или муж настаивал?
Всегда. С детства.

Хорошо и прекрасно когда мечты сбываются, и тем более когда люди к таким важным и ответственным решениям подходят осознанно и ответственно. Удачи Вам!

Lana
#44
Ксю

LanaКсюЭто Вы та Лана, у которой муж американец? Это у Вас что, четвертый ребенок получается что ли? Ничего себе, однако...



А Вы всегда мечтали стать многодетной матерью, или так получилось, или муж настаивал?

Всегда. С детства.
Хорошо и прекрасно когда мечты сбываются, и тем более когда люди к таким важным и ответственным решениям подходят осознанно и ответственно. Удачи Вам!

Спасибо))

Гость
#45

У меня было КС 1,5 года назад.Общий наркоз.Поверьте после него вам так будет х.у.ё.в.о,что онемевший язык-это цветочки.
Я очнулась от сильнейшей головной боли,голова была тяжёлая,тошнило,я лежала вся в проводах катетор ещё какая-то х.р.е.н.ь..Как мне рассказали позже,бредила часа 2,орала где мой ребёнок, вспоминала детство,материла врачей,что не несут мне сына,потом извинялась и опять по кругу.Отходняки были долгие.мне говорили врачи - малыш рядом,вот он,а мне казалось что это облачко.Малыш был в голубой пелёнке завёрнут и лежал рядом в люльке.А мне казалось,что рядом парит облачко.И смех и грех)))В общем полный пи...пец был пока я отошла.
А язык первые минуты кстати почти не функционировал.я мычала,мямлила,а не говорила.Было так тяжко,это не с каким сном не перепутаешь.
Врачи из реанимации кстати пока лежала мне много чего рассказали- такие бре....дни после общего наркоза всегда бывают.Неадекватные разговоры,крики больно и тому подобное..
Если вы просто проснулись и чуть язык был занемевший,но на этом всё-это бывает.но общего наркоза не было у вас.
я до сих пор после кс мучаюсь с головными болями.

Гость
#46
Гость

рожала сама безо всяких кесаревых и прочего гафна.

Не зарекайтесь.Я первого тоже сама рожала.Через 5 лет вторая беременность.Готовилась к ЕС,гимнастика плаванье,отличное здоровье.А в 37 недель из-за стресса(на моих глазах машина на ходу сбила мать и маленького ребёнка на смерть) у меня началось отслоение по задней стенке матки.Кровотечение.Если бы врачи за считанные минуты не приняли решения о КС,не прооперировали,то в живых бы не было как меня,так и моего сына.
Поэтому, прежде чем о чём-то говорить,подумайте-ведь вас тоже может это коснуться.

Гость
#47

*ЕР

Lana
#49
Гость

У меня было КС 1,5 года назад.Общий наркоз.Поверьте после него вам так будет х.у.ё.в.о,что онемевший язык-это цветочки.
Я очнулась от сильнейшей головной боли,голова была тяжёлая,тошнило,я лежала вся в проводах катетор ещё какая-то х.р.е.н.ь..Как мне рассказали позже,бредила часа 2,орала где мой ребёнок, вспоминала детство,материла врачей,что не несут мне сына,потом извинялась и опять по кругу.Отходняки были долгие.мне говорили врачи - малыш рядом,вот он,а мне казалось что это облачко.Малыш был в голубой пелёнке завёрнут и лежал рядом в люльке.А мне казалось,что рядом парит облачко.И смех и грех)))В общем полный пи...пец был пока я отошла.
А язык первые минуты кстати почти не функционировал.я мычала,мямлила,а не говорила.Было так тяжко,это не с каким сном не перепутаешь.
Врачи из реанимации кстати пока лежала мне много чего рассказали- такие бре....дни после общего наркоза всегда бывают.Неадекватные разговоры,крики больно и тому подобное..
Если вы просто проснулись и чуть язык был занемевший,но на этом всё-это бывает.но общего наркоза не было у вас.
я до сих пор после кс мучаюсь с головными болями.

Мдааааа. Но у вас видимо был капитальный общий наркоз?
Нет у меня таких ужастей не было конечно. Я проснуцлась сразу начала маме звонить своей, сказала что все нормально,родила. И я бы с ней еще хотела тогда поговоритть,но она сказала "у тебя даже язык не ворочается, давай отдыхай"))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Гость 45, это не так. У меня было множество общих наркозов с разными отходняками. При легких операциях типа гистероскопии при использовании качественного наркоза никакого отходняка нет вообще, как будто просто поспал и проснулся. А общий наркоз при кесаревом и при зашивании - две большие разницы. При завшивании используют очень легкий наркоз, а не как при полостной операции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: