Гость
Статьи
Судороги после …

Судороги после удаления щитовидной железы

Здравствуйте!! Мне удалили щитовидную железу 2 недели назад. Первые несколько дней чувствовала себя хорошо!!! Через неделю после операции начались жуткие судороги!!! Везде где только можно!!! Реву не могу!!!! Сказали кальций. Вкалывали внутривенно кальций. Легчало но не сильно. В итоге пере дозировали. Низкий витамин д в организме. Пью д3. Плюс кальций д3 никомед. Судороги не уходят. Записалась к другому эндокринологу. Ждать еще 3 дня. Я уже не знаю что делать. Тело ломит. Ни ходить, ни сидеть не могу. Сразу мышцы сворачивает. Кто нибудь сталкивался с этим? Помогите пожалуйста!!!! Невозможно жить так!!!

Айка
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посижу, послушаю. Сестре скоро удалять...

Krasava
#2

Я без щитовидки живу. Вы хоть заместительную терапию принимаете? гипотиреоз тоже может проявляться парестезиями и болями в мышцах

Юлия -2
#3
Айка

Здравствуйте!! Мне удалили щитовидную железу 2 недели назад. Первые несколько дней чувствовала себя хорошо!!! Через неделю после операции начались жуткие судороги!!! Везде где только можно!!! Реву не могу!!!! Сказали кальций. Вкалывали внутривенно кальций. Легчало но не сильно. В итоге пере дозировали. Низкий витамин д в организме. Пью д3. Плюс кальций д3 никомед. Судороги не уходят. Записалась к другому эндокринологу. Ждать еще 3 дня. Я уже не знаю что делать. Тело ломит. Ни ходить, ни сидеть не могу. Сразу мышцы сворачивает. Кто нибудь сталкивался с этим? Помогите пожалуйста!!!! Невозможно жить так!!!

В ходе операции вам удалили или нарушили работу паращитовидных желёз, такое частенько бывает. Они отвечают за кальций в организме. Возможно, со временем они восстановят свои функции, но не факт. Придётся постоянно принимать препараты кальция.. Обычно вместе с Кальций Дз Никомед (либо кальцемин) прописывают Альфа Дз Тева, он помогает кальцию быстрее и более полно усвоиться. Если финансы позволяют, возьмите упаковку, в дозировке 1 мкг, попробуйте принимать по две штуки в день. Думаю, и ваш врач вам это пропишет, правда, не знаю, в какой дозировке. И побольше молочного. даже если и не любите. / У меня прошло полтора года после операции, кальций так и пью..

#4
Krasava

Я без щитовидки живу. Вы хоть заместительную терапию принимаете? гипотиреоз тоже может проявляться парестезиями и болями в мышцах

принимаю л тирокс 100 каждое утро за полчаса-час до еды все как положено. , сказали через 10 дней поднять до 150. поднимать боюсь,

#5
Krasava

Я без щитовидки живу. Вы хоть заместительную терапию принимаете? гипотиреоз тоже может проявляться парестезиями и болями в мышцах

у вас не было судорог болей?? или они были? и прошли?

Гость
#7

История мутнааааая..
А. по какому поводу удаляли ЩЖ, были ли показания "высосаны из пальца"
Б. странная лаборатория при отделении щитовидной хирургии: концентрации ПаратГормона (ПГ), Мg, фосфора не определяет, а концентрации Д3 определяет
В. при случайном удалении паращитовидных желёз судорожный синдром обычно появляется в первые 36ч. возможно удалена одна из ПЩЖ, и/или развилась поздняя ишемия ПЩЖ, и/или атрофический/склерозирующий паратиреоидит, атрофия в ходе формирования рубцовых постоперационных изменений
Г. в/в Са2+ мог подавить выработку ПГ
Д. не проведена проба с ПГ, 350р за дозу немного при сопоставлении с ценой исследования концентрации, но обычно позволяет исключить гипопаратиреоз
Е. причиной полимиозита может быть что угодно - от токсоплазмоза до вирусов Косаки, ВЭБ, госпитальной бациллярной флоры
Ж. случай скорее для кафедры эндокринологии/терапии или многопрофильного стационара, чем для
просто амбул.лечения
З. дело хозяйское: тырнет, СМП, КДЦ, суд, ОбществоЗащитыПравПациентов,НИИ/ВУЗ

Krasava
#8

Сложно советовать, нужно ориентироваться по результатам анализов

У меня кальций был в норме, но мышцы крутило, один день даже не могла с кровати встать из-за болей + ощущение мурашек и плохая чувствительность кожи. После того как я нашла свою дозу эти ощущения прошли

Еще момент- тироксин принимайте не ближе, чем за час до еды, запивайте большим кол-вом жидкости, иначе всасывается плохо

Алина-малина
#9

Я не медик, но читала про подобные случаи, когда при операции затрагивались и паращитовидные железы. Вам, наверное, надо это как-то проверить. Может, УЗИ сделать. Точно сказать не могу, к сожалению. Обратитесь к компетентному медику. Здоровья вам!

#10
Krasava

Сложно советовать, нужно ориентироваться по результатам анализов

У меня кальций был в норме, но мышцы крутило, один день даже не могла с кровати встать из-за болей + ощущение мурашек и плохая чувствительность кожи. После того как я нашла свою дозу эти ощущения прошли

Еще момент- тироксин принимайте не ближе, чем за час до еды, запивайте большим кол-вом жидкости, иначе всасывается плохо

а как долго у вас были боли? на протяжении какого времени? через сколько после операции они у вас прошли?

Гость
#11

Мне удалили щитовидную 1,5 года назад. После операции судороги начались сразу, как только пришла в себя. В больнице кололи хлористый. Помогала на время. Врач руками размахивал, мол не может быть такого. Пейте больше молока, ешьте творог и яйца,только и мог мне сказать. Короче при выписке я ушла с судоргами домой. Боли в мышцах, конечности рук сковывает, разогнуть не возможно, мышцы рта сводит, что даже речь замедленная. Короче жесть! Пошла на приём к эндокринологу и вот он мне посоветовал купить Дигидротахистерол. Это лекарство контролирует кальциево-фосфорный обмен в организме. Очень хорошая штука, правда дорогая, но уверяю судороги закончатся и принимаю Горный кальций ну и обязательно Тироксин! Удачи!

Виталий
#12

Всем доброго времени суток! В марте этого года жене удалили ЩЖ, ПЩЖ осталась. Прописано к приему L-тороксин (125), дигидротахистерол (13кап. х 3р.д.) и кальцийсодержащие препараты (какие конкретно не сказали). Еще в больнице был постоянное ощущение озноба, иногда были приступы судорог, при которых сводило мышцы рук и лица, немел язык, было тяжело дышать. При таких приступах ВВ кальций хлорид помогал снять приступ. Врач сказал, что это может быть, это пройдет когда организм научится работать без ЩЗ. Выписали. К прописанным лекарствам добавили Кальций Д3 Никомед. В этот же вечер вызывали скорую, т.к. были сильные судороги. Скорая ввела ВВ кальция хлорид, и судороги прошли, на следующий день пошла в поликлинику к эндокринологу, там случился очередной приступ, опять укол, после которого смогла вернуться домой, а дома опять приступ и опять скорая. Врач из поликлиники дала направление в больницу, чтобы изучить организм с детальным анализом крови, в т.ч. на кальций, и посоветовала пить Альфа Д3 1мг. Легла в районную больницу, там тоже были приступы. Периодически ставили системы с каким-то раствором, судорог не было, но состояние дрожи оставалось. После выписки в ту же ночь дома опять приступ судорог, по рекомендации врача скорой ввел ВМ кальция глюконат 5мл, не помогло, через 2,5 часа ввел еще 5мл, не помогло, скорая ввела ВВ 7мл Аспаркам, помогло до следующей ночи, и опять в ночь скорая, ВВ кальция хлорид и судороги прошли. Перечитав много статей в инете понял, что надо больше кальция. Жена стала пить обычный Кальций глюконат в таблетках 0,5 мг, стоимостью 32 руб №20. Вчера выпила утром Альфа Д3 1мг 1 табл., в обед кальция глюконат 4 табл. (2мг), вечером кальция глюконат еще 2 табл. (1 мг). Ночь прошла спокойно!!! Даже постоянный озноб исчез!!! Кальций глюконат принимала с капельками дигидротахистерола. Теперь будем подбирать необходимую дозу кальция глюконат дабы не получить гиперкальциемию. ВАЖНО: никого не призываю делать также, просто описал нашу ситуацию.

Гость
#13

что делать если спецы не могут дать нормальные рекомендации!

Gorg
#14

26 -06 -15 моей жене делали операцию /удалили правую долю щетовидки левую оставили . Выводили после наркоза 5часов - судороги ,рвота,6часов не вынимали трубку с легких боялись что задохнуться - через10часов перестала двигать правой рукой,а через 15часов обнялись ноги -правая рука восстановилась а вот ноги нет.... Врачи только шепчутся ,махают руками ничего конкретно не говорят . А жена лежит недвижимая ,а я в шоке и ставкой болью в душе что нет силы не могу смотреть как она мучаешься стараешься со всей силы куча лекарств-торбами и ничего-люди помогите советом как помоч?

#16
Gorg

26 -06 -15 моей жене делали операцию /удалили правую долю щетовидки левую оставили . Выводили после наркоза 5часов - судороги ,рвота,6часов не вынимали трубку с легких боялись что задохнуться - через10часов перестала двигать правой рукой,а через 15часов обнялись ноги -правая рука восстановилась а вот ноги нет.... Врачи только шепчутся ,махают руками ничего конкретно не говорят . А жена лежит недвижимая ,а я в шоке и ставкой болью в душе что нет силы не могу смотреть как она мучаешься стараешься со всей силы куча лекарств-торбами и ничего-люди помогите советом как помоч?

скажите, а где делали операцию?

Марика
#17

Вам эндокринолог должен был назначить пропить магний, раз у вас такие симптомы проявились. Я пью магнерот по 2 табл на ночь. Судороги ушли.

malina_kzn
#18

Здравствуйте! В июле месяце удалены: щитовидная железа полностью, две паращитовидные железы из четырёх. В реанимации лежала сутки, как поступила в обычную палату - случился приступ судорог, поставили в/в кальций. Ещё два дня ставили кальций, когда мурашки бегать у рта начинали, подходила на медсестренский пост и просила. Врач мне достался замечательный, мы с ним скрупулезно контролируем мой кальций до сих пор.
Всем, у кого были затронуты паращитовидные железы назначили Кальций Д3 Никомед и Аквадетрим. Опишу схему приёма, но все таки будет лучше, если это будет контролировать Ваш врач.
После операции все начинают по одной схеме:
4 таблетки Кальция Д 3 Никомед в день и 20 капель Аквадетрим утром и 20 капель аквадетрим вечером.
Я пила утром 20 капель аквадетрима и тут же рассасывала 1 таблетку кальция, в обед рассасывала ещё одну, в полдник ещё одну, перед сном 20 капель и последнюю таблетку кальция. В больнице пока лежала каждые два дня брали кровь на уровень кальция ионизированного. На каждом аппарате есть свои референтные значения, поэтому лучше всего сдавать на одном и том же. Когда уровень кальция ионизированного на 4 таб и 40 кап у меня стал держатся в пределах нормы продолжительность время, примерно неделю или полторы прошло, снизили кол-во капель. Я пила 15 кап 4 таб 20 кап по этой схеме также неделя или полторы, сняли ещё 5 капель - 15 кап 4 таб 15 кап. Я уже была выписана, с тех пор каждые 5-7 дней хожу по сей день сдавать анализ на кальций ионизированный. После выписки после каждого похода в лабораторию звоню врачу, он корректирует кол-во капель и таблеток. Выглядит примерно так: пью определённое кол-во таблеток, сдаю анализ, звоню врачу, если уровень кальция находится выше середины нормы, то снижаем кол-во лекарств принимаемых, если находится на нижних границах нормы ничего не меняем, прощаемся на 5 дней, на шестой снова звоню.

malina_kzn
#19

Далее мне сняли одну таблетку - 15 кап 3 таб 15 кап, потом сняли ещё 5 капель - 10 кап 3 таб 15 кап, потом ещё 5 - 10 кап 3 таб 10 кап. К настоящему времени я пью 5 капель утром 3 таблетки (утро, обед, на ночь) 10 капель вечером. Такими вот шажками мелкими идем к тому, чтобы полностью слезть с этих таблеток. Последние три раза, к сожалению, уровень кальция ионизированного был на нижней границы нормы. Вот ждём с врачом, когда организм приноровится. Врач сказал, что через месяц будем проверять уровень паратгормона и оттуда плясать.
Здоровья всем!
Надеюсь поможет кому-нибудь.

Екатерина
#20
malina_kzn

Далее мне сняли одну таблетку - 15 кап 3 таб 15 кап, потом сняли ещё 5 капель - 10 кап 3 таб 15 кап, потом ещё 5 - 10 кап 3 таб 10 кап. К настоящему времени я пью 5 капель утром 3 таблетки (утро, обед, на ночь) 10 капель вечером. Такими вот шажками мелкими идем к тому, чтобы полностью слезть с этих таблеток. Последние три раза, к сожалению, уровень кальция ионизированного был на нижней границы нормы. Вот ждём с врачом, когда организм приноровится. Врач сказал, что через месяц будем проверять уровень паратгормона и оттуда плясать.Здоровья всем!Надеюсь поможет кому-нибудь.

День добрый! Напишите пожалуйста как теперь обстоят дела с кальцием у Вас?
Мужу удалили ЩЖ (папилярная карцинома) 1,5 месяца назад. После операции находился на реабилитации 2 недели. Там ему ставили капельницы с кальцием. Теперь пьёт по 5 таблеток кальций Д3 никомед +5 таблеток рокальтрола в сутки. Кальций вроде начал подниматься, последней анализ 2,12 ммол/л. Паратгормон 9,95 пг/мл. Подозреваем, что не все в порядке с паращитовидными железами. Интересует вопрос, можно ли со временем уйти от пирема препаратов кальция и витамина Д3?

Ольга
#21

у меня такая же история низкий кальций эдокринолог тоже назначила кальций с Dтри плюс ДИГИДРОТАХИСТЕРОЛ по схеме это это помогает освоению и передвижению кальция в организме при отсутствии щитовидки . пока у меня ослабла вибрация и онемения тела не на все сто но терпимо . правда обострился шейный остеохандроз . Просто нужно время у вас еще мало времени прошло . .

#22
Айка

Здравствуйте!! Мне удалили щитовидную железу 2 недели назад. Первые несколько дней чувствовала себя хорошо!!! Через неделю после операции начались жуткие судороги!!! Везде где только можно!!! Реву не могу!!!! Сказали кальций. Вкалывали внутривенно кальций. Легчало но не сильно. В итоге пере дозировали. Низкий витамин д в организме. Пью д3. Плюс кальций д3 никомед. Судороги не уходят. Записалась к другому эндокринологу. Ждать еще 3 дня. Я уже не знаю что делать. Тело ломит. Ни ходить, ни сидеть не могу. Сразу мышцы сворачивает. Кто нибудь сталкивался с этим? Помогите пожалуйста!!!! Невозможно жить так!!!

Здравствуйте, Вы разобрались с проблемой? Ничего ждать не надо. Рядом со щитовидкой расположены две паращитовидные железы, которые отвечают за выработкуу паратгормона, который, в свою очередь, синтезирует витамин Д. Без витамина Д кальций в организме НЕ УСВАИВАЕТСЯ!!!!!!! От этого и судороги. Ничего просто так не пройдет. При удалении щитовидки у Вас задели или удалили паращитовидку, поэтому у вас началось заболевание гипоПАРАтиреоз. Грамотный эндокринолог Вам поможет, но таких мало. Идите в ЭНЦ в Москве, если у Вас есть такая возможность.

Оксана
#23
Pangloss

Здравствуйте, Вы разобрались с проблемой? Ничего ждать не надо. Рядом со щитовидкой расположены две паращитовидные железы, которые отвечают за выработкуу паратгормона, который, в свою очередь, синтезирует витамин Д. Без витамина Д кальций в организме НЕ УСВАИВАЕТСЯ!!!!!!! От этого и судороги. Ничего просто так не пройдет. При удалении щитовидки у Вас задели или удалили паращитовидку, поэтому у вас началось заболевание гипоПАРАтиреоз. Грамотный эндокринолог Вам поможет, но таких мало. Идите в ЭНЦ в Москве, если у Вас есть такая возможность.

У меня подобная проблема. Очень измучилась за 2,5 года... Посоветуйте куда и лучше к какому доктору с подобной проблемой обратиться!!!! Спасибо! В Саратове не могу найти ответов на свои вопросы

Mrs
#24
malina_kzn

Далее мне сняли одну таблетку - 15 кап 3 таб 15 кап, потом сняли ещё 5 капель - 10 кап 3 таб 15 кап, потом ещё 5 - 10 кап 3 таб 10 кап. К настоящему времени я пью 5 капель утром 3 таблетки (утро, обед, на ночь) 10 капель вечером. Такими вот шажками мелкими идем к тому, чтобы полностью слезть с этих таблеток. Последние три раза, к сожалению, уровень кальция ионизированного был на нижней границы нормы. Вот ждём с врачом, когда организм приноровится. Врач сказал, что через месяц будем проверять уровень паратгормона и оттуда плясать.
Здоровья всем!
Надеюсь поможет кому-нибудь.

Здравствуйте. А когда начали заниматься спортом?

Надежда
#25

Самое полностью удалили щж в 2003 году и с этих пор мучения не прекращаются колбасит так что жуть!!! Принимаю эутирокс 150 мг. Кальций периодами потому что периодически он прыгает и бывает интоксикация и ещё альфа д3 тева 0,25 по 2 штуки в день . При хорошем самочувствии ничего не принимаю имею ввиду кальций и д 3 . Тироксина это не касается . За время течения этого образа жизни заметила одно эти приступы имели ввиду кальций сами начинаются сами проходят притом независимо ни от чего!!! Но чтобы уменьшить интенсивность приступов надо принимать кальций!!! Самая удачная формула кальций д3 никомед!!!! При приступах надо принимать не кальций а регулятор обмена альфа д 3 тева или какой то другой!!! Оперировалась в Москве. Обращалась в Австрии на консультацию к эндокринологу сказали не тратьте деньги миллионы людей чувствует себя также пейте кальций и будьте здоровы!!! Что я и делаю !!! И всем советую найти свой алгоритм хорошего самочувствия и поддерживать его!!!к сожалению , само не пройдет и регулировпть очень сложно нужен очень талантливый эндокринолог , а с этим не просто!!! я таких не знаю!!но с этим жить можно и неплохо просто если за рулем начинается приступ то это проблема !!! А в целом привыкаешь!!! Я знаю девочек которые и рожали после удаления щ ж!

Татьяна
#26

У меня удалили щитовидку 1.5 года назад,первое время было просто ужасно.судороги не проходили месяцами,сейчас пью аквадетрим заместо дигидротахистерола,помогает гораздо лучше и стоит дешевле))

Сергей
#27

А возможна трансплантация паращитовидных желез?

Марина
#28
Оксана

У меня подобная проблема. Очень измучилась за 2,5 года... Посоветуйте куда и лучше к какому доктору с подобной проблемой обратиться!!!! Спасибо! В Саратове не могу найти ответов на свои вопросы

Марина
#29

Оксана, здравствуйте. Не подскажете, в ЭНЦ к какому конкретно доктору лучше обратиться с проблемой не усвоения кальция в крови после операции на щитовидной железе? Я наблюдаюсь там с 2000 года с этой проблемой, но, мой доктор, увы, не может помочь мне. Только увеличивают дозы препаратов кальция. А толку с того? Он не усваивается. Принимала 3 грамма Са Д3 Никомед и 1 гр Альфа Д3 Тева. А кальций ионизированный низкий. Спасибо

Дмитрий
#30

Операция на щитовидку была в мае, полностью удалили.
Через недели 2 появились судороги по всему телу: икры, руки, мышцы лица и живота и т.д....
На ночь начал принимать 1-2 табл. ЦИТРАТ магния 200мг (Solgar)+ 20мг витамина Б6. Спазмов как не бывало+здоровый сон. Но если забиваю на магний, то судороги возвращаются дня через 4-5. Видимо до конца дней придется его пить, правда он не накапливается в организме. Кальций по анализам в норме. Надеюсь кому то поможет мой опыт. Всем здоровья)

Гость
#31

Девять месяцев назад удалили житовидную железу полностью,судороги начались на вторые сутки после операции, пять дней ставили капельницы утром и вечером, онколог прописал дигидротахистерол по девять капель утром и вечером, мурашки ощущаю всегда и судороги есть, но конечно не так сильно как было, сдаю кровь каждые три месяца , об отмене препарата не может быть и речи пока.

Лупашко Галина
#32

Здравствуйте 5 дней назат удалили щитовидку сыну 14 лет.На 4 день сыну стало плохо звонили хирургу сказал пить кальцыйяД3никомед не помогло пракапалиКальцыц глюконат хватило на гесколько чясов сегодня скпзали прокарать 60мгкальцит .Почему так аышло сколько это будет продлиться?купиль Альфа тэда тоже не помоггло

Лупашко Галина
#33

Здравствуйте 5 дней назат удалили щитовидку сыну 14 лет.На 4 день сыну стало плохо звонили хирургу сказал пить кальцыйяД3никомед не помогло пракапалиКальцыц глюконат хватило на гесколько чясов сегодня скпзали прокарать 60мгкальцит .Почему так аышло сколько это будет продлиться?купиль Альфа тэда тоже не помоггло

Олеся
#34
Гость

Девять месяцев назад удалили житовидную железу полностью,судороги начались на вторые сутки после операции, пять дней ставили капельницы утром и вечером, онколог прописал дигидротахистерол по девять капель утром и вечером, мурашки ощущаю всегда и судороги есть, но конечно не так сильно как было, сдаю кровь каждые три месяца , об отмене препарата не может быть и речи пока.

Я желаю вам скорейшего выздоровления! Только советую вам кроме онколога, ещё и к эндокринологу обратиться - скорее всего у вас нарушения обмена кальция - судороги начались( Когда у меня мышцы сводило по утрам, доктор мне назначала пить кальций Д3 никомед - нормализовать соотношение минералов, ведь сокращение мышцы правильное как раз от кальция и зависит! И через неделю у меня уже всё нормально стало. Вы у врача своего спросите, всё же

Гость
#35

У мея удалили левую часть ШЖ,обноружили злокочественный опухол. Удолилили польностью после операций началис судороги,скручивает рук и ног,боль страшная, нечего не помогоет,что делать?

Галина
#36

у меня удалили щ.ж.в 2005г.Больших проблем нет,по судорогам вообще без проблем.Регулярно принимаю наш российский кальций-актив.

Гость
#37

Я с этими проблемами 14 лет. Врачи(местные) мне не помогли. Уже было отчаялась. Но тут мне ссылку прислали. И надежда вновь появилась. Я не одна. И с этим можно справиться .

Гость
#38
Гость

Я с этими проблемами 14 лет. Врачи(местные) мне не помогли. Уже было отчаялась. Но тут мне ссылку прислали. И надежда вновь появилась. Я не одна. И с этим можно справиться .

Поделитесь,пожалуйста...

Самал
#39
Гость

Я с этими проблемами 14 лет. Врачи(местные) мне не помогли. Уже было отчаялась. Но тут мне ссылку прислали. И надежда вновь появилась. Я не одна. И с этим можно справиться .

Самал
#40
Гость

Я с этими проблемами 14 лет. Врачи(местные) мне не помогли. Уже было отчаялась. Но тут мне ссылку прислали. И надежда вновь появилась. Я не одна. И с этим можно справиться .

Гость
#41

Уменя было такое в точности как вы вписываете,пила д3 и кальций не помогало.нашли харошего эндокринолога она прописала рокальтрол и кальций сандоз,все пришло в норму

Гость
#42
Надежда

Самое полностью удалили щж в 2003 году и с этих пор мучения не прекращаются колбасит так что жуть!!! Принимаю эутирокс 150 мг. Кальций периодами потому что периодически он прыгает и бывает интоксикация и ещё альфа д3 тева 0,25 по 2 штуки в день . При хорошем самочувствии ничего не принимаю имею ввиду кальций и д 3 . Тироксина это не касается . За время течения этого образа жизни заметила одно эти приступы имели ввиду кальций сами начинаются сами проходят притом независимо ни от чего!!! Но чтобы уменьшить интенсивность приступов надо принимать кальций!!! Самая удачная формула кальций д3 никомед!!!! При приступах надо принимать не кальций а регулятор обмена альфа д 3 тева или какой то другой!!! Оперировалась в Москве. Обращалась в Австрии на консультацию к эндокринологу сказали не тратьте деньги миллионы людей чувствует себя также пейте кальций и будьте здоровы!!! Что я и делаю !!! И всем советую найти свой алгоритм хорошего самочувствия и поддерживать его!!!к сожалению , само не пройдет и регулировпть очень сложно нужен очень талантливый эндокринолог , а с этим не просто!!! я таких не знаю!!но с этим жить можно и неплохо просто если за рулем начинается приступ то это проблема !!! А в целом привыкаешь!!! Я знаю девочек которые и рожали после удаления щ ж!

Надежда, а какие у Вас сиптомы при гиперкальцемии? Срашиваю, потому что у моей мамы такой же диагноз, и думаю у нее передозировка кальцием, альфа Д3.

Натали
#43

Удалили щитовидку полностью, задел И паращитовиднве железы, было уже два приступа судороги, сводит все и руки и ноги и речь о снимается, капают кальций, прописали конечно Д3 никамед, еще нужен в жидком виде витамин д , сейчас под наблюдением в стационаре, конечно паника страшная...неужели судороги так и будут!?

Гость
#44

Здраствуйте девушка у меня была такая же проблема. есть еще 2 препората альфа д3 тева 1 мг и дигидротахистерол. только после этих препоратов мне стало хорошо. а так судорги были везде где только заставали. вспоминаю аж плохо становиться.

Гость
#45
Айка

Здравствуйте!! Мне удалили щитовидную железу 2 недели назад. Первые несколько дней чувствовала себя хорошо!!! Через неделю после операции начались жуткие судороги!!! Везде где только можно!!! Реву не могу!!!! Сказали кальций. Вкалывали внутривенно кальций. Легчало но не сильно. В итоге пере дозировали. Низкий витамин д в организме. Пью д3. Плюс кальций д3 никомед. Судороги не уходят. Записалась к другому эндокринологу. Ждать еще 3 дня. Я уже не знаю что делать. Тело ломит. Ни ходить, ни сидеть не могу. Сразу мышцы сворачивает. Кто нибудь сталкивался с этим? Помогите пожалуйста!!!! Невозможно жить так!!!

Найдите кальций тяньши, он дорогой, по 1600 пачка примерно, ешьте 3 пакета в день, вам таких пачек надо хотя бы шесть.
Почитайте показания по препаратам тяньши при вашем случае. Не отчаивайтесь.
Кальций д3 никомед - это пыль, что пить ее, что не пить - одинаково.

Алла
#46
Юлия -2

В ходе операции вам удалили или нарушили работу паращитовидных желёз, такое частенько бывает. Они отвечают за кальций в организме. Возможно, со временем они восстановят свои функции, но не факт. Придётся постоянно принимать препараты кальция.. Обычно вместе с Кальций Дз Никомед (либо кальцемин) прописывают Альфа Дз Тева, он помогает кальцию быстрее и более полно усвоиться. Если финансы позволяют, возьмите упаковку, в дозировке 1 мкг, попробуйте принимать по две штуки в день. Думаю, и ваш врач вам это пропишет, правда, не знаю, в какой дозировке. И побольше молочного. даже если и не любите. / У меня прошло полтора года после операции, кальций так и пью..

Хочу с Вами пообщаться,у меня были сильные судороги на вторые сутки после операции,прошло три недели,сейчас пью 10 кальция 3 Никомед 1 альфад3 тева.А первую неделю кололи внутривенно.есть ли надежда когда нибудь обходиться без кальция

Гость
#47

Здравствуйте! у меня та же проблема... в январе 2016 года удалили ЩЖ и две паращитовидки. через сутки после операции случился ужасный приступ судорог, скрутило всю... откапали кальцием. доктор сказал что такое бывает, организм так реагирует на отсутствие щитовидки, я успокоилась, но через день снова приступ и реанимация... только после второго приступа мне сказали что удалили паращитовидки... доктор выписал дигидротахистерол+кальций Д3 Никомед. пока была в больнице подбирали дозу, пила по 20 капель три раза в день, ощущение мурашек не проходило и не проходит до сих пор, онемела часть правой ноги.. в итоге передоз, лекарство отменили на день, чтобы снизить кальций в итоге новый приступ... Прошло 2,5 года, я пью тироксин 88 по утрам и дигидротахистерол, от Никомеда Д3 ушла, но приступи время от времени случаются. парадгормон ниже нормы в 2 раза, эндокринолог сказал что он не восстановится... поэтому принимаем капли и тироксин. АльфаД3 тэва кстати противопоказан тем, у кого камни в почках

Гость
#48
Гость

Здравствуйте! у меня та же проблема... в январе 2016 года удалили ЩЖ и две паращитовидки. через сутки после операции случился ужасный приступ судорог, скрутило всю... откапали кальцием. доктор сказал что такое бывает, организм так реагирует на отсутствие щитовидки, я успокоилась, но через день снова приступ и реанимация... только после второго приступа мне сказали что удалили паращитовидки... доктор выписал дигидротахистерол+кальций Д3 Никомед. пока была в больнице подбирали дозу, пила по 20 капель три раза в день, ощущение мурашек не проходило и не проходит до сих пор, онемела часть правой ноги.. в итоге передоз, лекарство отменили на день, чтобы снизить кальций в итоге новый приступ... Прошло 2,5 года, я пью тироксин 88 по утрам и дигидротахистерол, от Никомеда Д3 ушла, но приступи время от времени случаются. парадгормон ниже нормы в 2 раза, эндокринолог сказал что он не восстановится... поэтому принимаем капли и тироксин. АльфаД3 тэва кстати противопоказан тем, у кого камни в почках

Здравствуйте, а паращитовидные вам все удалили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Здравствуйте! у меня та же проблема... в январе 2016 года удалили ЩЖ и две паращитовидки. через сутки после операции случился ужасный приступ судорог, скрутило всю... откапали кальцием. доктор сказал что такое бывает, организм так реагирует на отсутствие щитовидки, я успокоилась, но через день снова приступ и реанимация... только после второго приступа мне сказали что удалили паращитовидки... доктор выписал дигидротахистерол+кальций Д3 Никомед. пока была в больнице подбирали дозу, пила по 20 капель три раза в день, ощущение мурашек не проходило и не проходит до сих пор, онемела часть правой ноги.. в итоге передоз, лекарство отменили на день, чтобы снизить кальций в итоге новый приступ... Прошло 2,5 года, я пью тироксин 88 по утрам и дигидротахистерол, от Никомеда Д3 ушла, но приступи время от времени случаются. парадгормон ниже нормы в 2 раза, эндокринолог сказал что он не восстановится... поэтому принимаем капли и тироксин. АльфаД3 тэва кстати противопоказан тем, у кого камни в почках

Вы кальций не принимаете ?

Гость
#50
Гость

Здравствуйте, а паращитовидные вам все удалили?

А вы кальций вообще не принимаете?