Гость
Статьи
Есть ли эффект от …

Есть ли эффект от ГИНЕСТРИЛА?

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Если ли у кого-нибудь опыт приёма Гинестрила? Доктор прописал на днях, как единственное средство для уменьшения размеров миомы. Мне 43, очень не хочется никаких операций (однажды уже была). Первое, что меня испугало, это цена. Да и фиг с ней, если бы не описанные побочные эффекты. Судя по немногочисленным отзывам, общее состояние и ощущения во время приёма препарата оставляют желать лучшего. Очень боюсь его принимать, у меня и так настроение нестабильное. Расскажите, что вы чувствовали, и, самое главное, был ли положительный эффект? Заранее всем спасибо.

Иннесса
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поможет этот препарат от миомы, не обольщайтесь

#2

Я пила 5 месяцев, миома у меня субсерозная с 6 см уменьшилась до 3 см, месячных не было, пришли на 70 день после посл.таблетки. самочуствие улучшиоось когда пошли м , т.е организм заработал самостоятельно. Что будет лальше не знаю. ОП никаких делать больше не буду, три лапары за плечами.

Гость
#3

Принимала 4 года. Не помог. Прооперировали. Посадила все яичники.

Иннесса
#4
Гость

Не поможет этот препарат от миомы, не обольщайтесь

Спасибо. Я не обольщаюсь, наоборот, очень даже сомневаюсь. Поэтому и спрашиваю. Отзывы (те, что нашла), один страшнее другого. И мне страшно, что выложишь всю свою ЗП за курс лечения и при этом будешь чувствовать себя как старая развалина.

Иннесса
#5
пушисточка

Я пила 5 месяцев, миома у меня субсерозная с 6 см уменьшилась до 3 см, месячных не было, пришли на 70 день после посл.таблетки. самочуствие улучшиоось когда пошли м , т.е организм заработал самостоятельно. Что будет лальше не знаю. ОП никаких делать больше не буду, три лапары за плечами.

Пушисточка, это Вы целых 7 месяцев чувствовали себя плохо, получается. А потом-то что, миома уменьшается и больше не растёт, или по новой начинает расти через время?

#6

Чувствовала себя не очень 5 мес, пока принимала этот гинестрил: и головные боли иногда, и раздражение иногда бывало, и приливы по утрам. Как-то так. 2 месяца потом организм восстанавливался. Сейчас чувствую себя хорошо. Скоро на узи, там все и узнаю

Татьяна
#7

Я принимаю Гинестрил один месяц. По 0,25 мг (половине таблетки) ежедневно. Назначили принимать 4-6 месяцев. УЗИ пока не делала. Месячных нет.
Чувствую себя нормально. Единственное, начали усиленно выпадать волосы. Уж не знаю с чем это связано, то ли с приемом этого препарата, то ли с отменой "Жанина".

Татьяна
#8
пушисточка

Чувствовала себя не очень 5 мес, пока принимала этот гинестрил: и головные боли иногда, и раздражение иногда бывало, и приливы по утрам. Как-то так. 2 месяца потом организм восстанавливался. Сейчас чувствую себя хорошо. Скоро на узи, там все и узнаю

Как у Вас дела? Сделали УЗИ?

Юлия
#9

34 года, детей нет, но планирую. Принимаю гинестрил для лечения миомы (размеры 5х6х7 см), которая обнаружилась внезапно. Немного удлинился цикл и появилось ощущение чего-то инородного внутри. И никаких других симптомов (. Допиваю первую пачку. Никаких побочных эффектов. Все как обычно. Месячные должны были уже начаться, но видимо не будет, лечащий врач предупреждал. Так что не все так страшно. Очень хочется, чтобы препарат помог.

Юлия
#10
Юлия

34 года, детей нет, но планирую. Принимаю гинестрил для лечения миомы (размеры 5х6х7 см), которая обнаружилась внезапно. Немного удлинился цикл и появилось ощущение чего-то инородного внутри. И никаких других симптомов (. Допиваю первую пачку. Никаких побочных эффектов. Все как обычно. Месячные должны были уже начаться, но видимо не будет, лечащий врач предупреждал. Так что не все так страшно. Очень хочется, чтобы препарат помог.

Хочу добавить. Это в какой-то степени последняя надежда, потому что хирургически удалить мою миому (по результатам УЗИ) нельзя без здоровых тканей. т.е. чтобы потом родить, надо лечиться нехирургическими методами. УЗИстка говорила об эмболизации маточных артерий, но лечащий врач пока что назначил гинестрил. Во всяком случае узел должен уменьшится. Очень дорого, согласна. Но благо, зарплата позволяет позаботиться о здоровье, хоть и с "натягом". Естественный отбор, честное слово! Не можешь заплатить за лечение - не производи потомство (((. А еще у меня была целая котовасия с покупкой: первый раз продали без проблем, а вторую пачку - только по рецепту от врача.

Татьяна
#11
Юлия

А еще у меня была целая котовасия с покупкой: первый раз продали без проблем, а вторую пачку - только по рецепту от врача.

Ничего себе... Вам еще и без рецепта продали его... Серьезный препарат. Им же и медикаментозные аборты делают.
p.s. Сделала через 3 месяца приема препарата УЗИ. Миома уменьшилась процентов на 25%. Но обнаружилась параовариальная киста. Раньше не было ее. Но врач говорит, что скорее всего, просто не замечали.
Завтра иду делать контрольное УЗИ. Пропила 6 месяцев препарат. Боюсь... И с кистой этой что... Не выросла ли... И как бы с гиперплазии эндометрия не было. Все 6 месяцев месячных не было.

Elvira
#13

Принимала 3 месяца. Переносила тяжело: синдром постоянной усталости, сонливость, желудок болел. Для меня тяжелый препарат. Узнав цену в шоке была.... Но была цель - обойтись без операции. Мне 41 год и перспектива остаться без матки не прельщала. В итоге этот препарат мне не помог, миома чуть увеличалась даже, отправляют на операцию(. Кстати пила на ночь, так мне легче было. Когда с утра пила весь день вялая и боль в желудке.

Гость
#14

Принимала три месяца по 1 таблетке в день и 5 месяцев 1 таблетка через день, было два узла один 5×4, второй 2×1, 5см, первый узел уменьшился в два раза, второй пропал, но теперь на узи показло гирерплазия эндоиетрия.

Екатерина
#15

У меня после 3 мес. положительная динамика, мой врач гинеколог была довольна результатом. 42 года, после лапараскопии узлы через некоторое время опять подросли, длительно пила Стеллу, и решили попробовать гинестрил. Множественные миоматозные узлы, самый крупный был 30мм, стал 25мм, остальные уменьшились тоже где-то на столько. Ничего конечно полностью не исчезло, но эффективность видна. Все уменьшилось, а их там полно, и интрамуральные тоже, оперировать такие нельзя. Эндометрий как надо, не разросся. Самочувствие нормальное, что-то типа приливов в жару было, а может это южная жара. Из отрицательного - первые 2 дня я чувствовала температуру, 37, потом прошло. Но думаю, если поможет, можно и потерпеть. Месячных нет, появятся через месяц после окончания курса, это меня летом более чем устраивало. Продолжу еще три месяца, потом обещали поддерживать травками.

#16

Продам гинестрил , покупала для себя , но пришлось сделать ЭМА . Есть чек , годен до апреля 2019

Вера
#17

Вот уже 3 месяца пью гинестрил, миома больших размеров, сделала сегодня узи и расстроилась, изменений нет. Я так надеялась, что узел станет хотя-бы чуть-чуть меньше. Пока продолжаю пить гинестрил, вот пойду к врачу, может что еще скажет :-(

ksu
#18
Вера

Вот уже 3 месяца пью гинестрил, миома больших размеров, сделала сегодня узи и расстроилась, изменений нет. Я так надеялась, что узел станет хотя-бы чуть-чуть меньше. Пока продолжаю пить гинестрил, вот пойду к врачу, может что еще скажет :-(

Вера

Вот уже 3 месяца пью гинестрил, миома больших размеров, сделала сегодня узи и расстроилась, изменений нет. Я так надеялась, что узел станет хотя-бы чуть-чуть меньше. Пока продолжаю пить гинестрил, вот пойду к врачу, может что еще скажет :-(

Вера

Вот уже 3 месяца пью гинестрил, миома больших размеров, сделала сегодня узи и расстроилась, изменений нет. Я так надеялась, что узел станет хотя-бы чуть-чуть меньше. Пока продолжаю пить гинестрил, вот пойду к врачу, может что еще скажет :-(

У меня была миома очень большая (18 нед бер-ти), сделали операцию по удалению миоматозных узлов (удалили 25 узлов, размеры были разные от 1 до 7 см), а так же сделали высокую ампутацию матки и назначили пить генестрил. 3 месяца пила по 1 таб., затем 3 мес. по пол таблетки. чувствую себя хорошо. по вечерам правда иногда бывают приливы, но быстро проходят. врач сказал, что на узи после 3 месяцев после операции будут показываться, что узлы есть, но на это обращать внимание не надо. первое узи сделала после 3 месяцев, врач увидела узлы. скоро пойду на второе узи (6 месяцев после операции) вот там и посмотрю есть узлы или нет

Іра
#19

Я приняла 5 таблеток гинестира,оказалось беременна три недели,сохранять ли беременность,как ето отразится на плоде?помогите пожалуста,спасибо.

Наталья
#20

43 г за плечами удаление миомы б/ матки ., опять выросла через год . Врачи не хотят лечить , гинекология это бизнес , ценой вашего здоровья , склоняют опять к операции . Я категорически против , купила генистрил буду пить ...
Считаю что негативные отзывы пишут сами врачи

елена
#21
yasakova.tatyana" messдля себя , но пришлось сделать ЭМА . Есть чек , годен до апреля 2019[/quote] [quote="yasakova.tatyana

Продам гинестрил , покупала для себя , но пришлось сделать ЭМА . Есть чек , годен до апреля 2019

цена?

Гость
#22

Мне гинестрил не помог пропила 3 месяца, очень сильно огорчилась, так как очень рассчитывала на уменьшение узла был 6,7 мм стал 6,4 мм, совсем крохи целых 0,3 мм

Гость
#23

и мне не помог. пила 3 месяца. миома только выросла с 5 до 6 см. Врач в больнице (назначили операцию) сказала никакие гормоны НЕ ПИТЬ. будет только хуже. операцию пока делать при таких размерах не советует.

нат
#24
Гость

и мне не помог. пила 3 месяца. миома только выросла с 5 до 6 см. Врач в больнице (назначили операцию) сказала никакие гормоны НЕ ПИТЬ. будет только хуже. операцию пока делать при таких размерах не советует.

Так я не поняла не советуют делать операция или назначили?

Юлия
#25
yasakova.tatyana

Продам гинестрил , покупала для себя , но пришлось сделать ЭМА . Есть чек , годен до апреля 2019

За сколько продаете гинестрил?Напишите пожалуйста

Оксана
#26

Продам гинестрил 50мг №30 1уп-800грн. Купила на одну лишнюю.

Гость
#28

Принимала гинестрил 6 месяцев по 0,25 каждый день, месячных не было, самочувствие хорошее, из побочных лишь считанные разы ночью приливы (принимала вечером). Результатом довольна: уменьшение размеров матки с 9 недель до 5 недель, в итоге аденомиоз на УЗИ не поставили

Виктория
#30
елена

yasakova.tatyana" messдля себя , но пришлось сделать ЭМА . Есть чек , годен до апреля 2019
[quote="yasakova.tatyanaПродам гинестрил , покупала для себя , но пришлось сделать ЭМА . Есть чек , годен до апреля 2019
цена?

Оксана

Продам гинестрил 50мг №30 1уп-800грн. Купила на одну лишнюю.

Виктория
#31

Мне нужно это лекарство.но я живу в ЛНР.а вы?

Лилия
#32

Здравствуйте! Принимала гинестрил, а теперь врач за ненадобность этого препарата для меня, прием отменил. Осталась пачка этого лекарства, продам за 5000 рублей. т.89095739344

Мария
#33

Мне вообще не помог. Принимала сначала сама. Состояние во время приема хуже некуда, плюс эффекта ноль в итоге. Деньги на ветер, ожидания (что хуже!) - в мусорку... Потом моей приятельнице выписали, уже ее отговорила, она консультировалась и в итоге стала принимать другой препарат, если не ошибаюсь эсмия. Но тут спрашивают про гинестрил. Так вот, плохое лекарство, и часто отзывы я про него слышала именно такие. Жаль только, что уже после того, как сама накололась...

Лилия
#34

Не, не помогает точно, я долго принимала. Кроме сбоя гормонов ничего не вышло, миома так и осталась, и новая рядом полезла. Поэтому не вижу смысла, тем более, что есть уже более современные лекарства, Эсмия например. Я, кстати, потом начала ее принимать и появился хороший сдвиг в сторону уменьшения. Но операции было уже не избежать из-за старой большой миомы, мелкая-то и так почти исчезла после курса.
И еще Гинестрил, кстати, нигде кроме России не назначают, все отказались от него из-за неээфективности и кучи побочек. А стоит он прилично, я покупала две пачки, мне это обошлось более чем в 10тр выкинутых напрасно денег.

Людмила
#35

Принимала гинестрил три месяца. Из них два с половиной испытала на себе все возможные и не возможные побочные эффекты. УЗИ в конце курса показало, что миома уменьшилась на 30%, но появилось несколько новых не менее приятных проблем. Как сказала доктор: "Это последствия приема гинестрила". Окончательный вердикт и дальнейшее лечение может быть назначено только после УЗИ, которое нужно пройти в начале нового цикла. Когда он начнется не знаю, но уже вторую неделю боли и тяжесть внизу живота очень напоминают те, что сопровождали во время менструального цикла. Так что, прежде чем принимать гинестрил, сто раз подумайте! А про его цену вообще молчу. ЗОЛОТОЙ.

Ирина
#36

Выписан был гинестрил при миоме матки. Результата не показал. Деньги на ветер. Так еще потом и гинеколог знакомый сказала, что его стараются не выписывать уже, так как он давно снят с рекомендаций. Где вот она только раньше была))

Kati
#37

Принимала гинестрил в прошлом году, мне его назначили от миомы матки, были непрекращающиеся побочные явление — мигрени, большой набор веса и гормональный сбой, который до сих пор не могу вылечить. Это и не удивительно, раз Гинестрил и как средство экстренной контрацепции назначают. А я-то его пила гораздо дольше. Улучшений не произошло, миома не уменьшилась ни на миллиметр. Но было потеряно время, и пришлось делать операцию. Помимо времени и здоровья потеряла деньги, т. к. лекарство не из дешевых. Сейчас собираюсь судиться с клиникой, т. к. нашла информацию, что в России Гинестрил исключен из списка рекомендованных лекарств, а в остальных странах и вовсе запрещен. Ведь можно было назначить Эсмию, которую как раз и принимают и у нас, и зарубежом, почему этот Гинестрил прописали(

Минимини
#38

Нет, мне не помог. Помню, что было очень плохо весь прием — голова болела, работать толком не могла, чуть не уволили. На узи сказали, что миома выросла. Кучу денег выкинула. Сейчас читаю тему и понимаю, что шансов не было)

Светлана
#39

Я как гинеколог не могу пройти мимо Вашего поста. Гинестрил был еще в 2015 году исключён из рекомендаций Минздрава для лечения миомы или, говоря проще, врачам не рекомендуется его назначать своим пациентам. Гинестрил имеет очень серьёзные побочные эффекты. Минздрав рекомендует для лечения миомы назначать гормональные (Люкрин, Бусерелин, Диферелин) или негормональные препараты (Эсмия). Препарат Эсмия не содержит гормонов и из этого списка обладает наилучшими показателями эффективности и безопасности.

ВиВи
#40

Считаю свой опыт приема гинестрила удачным: 43 года, единичный но довольно большой узел (по размерам 10 недель). Врач назначила как в инструкции - 3 месяца по одной таблетке ,пила на ночь, из побочных - не было месячных, но врач сказала, что это почти обязательный эффект, поэтому я не беспокоилась. Уменьшение до 7 недель за три месяца. Сейчас перерыв, потом буду еще курс пить.

Верунчик
#41

Я тоже очень боялась всяких страшилок про прием Гинестрила(потливость,перепады настроения,повышение давления).Поэтому пить начала не сразу.НО была приятно удивлена,что самочувствие моё значительно улучшилось.Перестала периодически болеть голова,настроение было отличным,давление не скакало и ,даже прилично сбросила вес.Перестала принимать месяц назад,пока не было времени доехать до врача,т.*****.про эффект сказать не могу.И в связи с тем меня интересует только один вопрос:когда начнутся месячные? Так что принимайте,не бойтесь

Джойка
#42

У меня была большая миома - 13 недель, сказали, только операция без разговоров. Перед операцией пила гинестрил - врач сказала, что надо использовать любую возможность уменьшить узел, чтобы не вовлекалось много ткани при удалении. Пила не три месяца, а два, так как врач не хотела особо тянуть. Уменьшилась до 11 недель.

Екатерина В.
#43

Отличное лекарство. Никаких приливов, никаких психозов не испытывала. Один раз было - полчаса походила с красными щеками - и всё. Доктор сказала, что функция этого лекарства - остановить рост узлов, чего мы и добились. С 25 мм узел уменьшился до 16, остальные стали ещё мельче.Пила три месяца, сейчас перерыв. Месячные доктор обещала - через месяц придут. Повторный осмотр через 3 месяца.Доктор (а она у меня очень крутая, высочайшей квалификации и богатейшего опыта) говорит, что обычно 3 месяцев достаточно и расти больше не должно. В противном случае - периодически долбить узлы короткими курсами этого лекарства, до климакса, а там узлы сами скукожатся.
Эсмию же назначают для купирования кровотечений , для подготовки к операции, когда опухоль уже большая. Узлы она - не уменьшает
Девушки, не бойтесь, это хорошее лекарство!

Екатерина В.
#44
Верунчик

Я тоже очень боялась всяких страшилок про прием Гинестрила(потливость,перепады настроения,повышение давления).Поэтому пить начала не сразу.НО была приятно удивлена,что самочувствие моё значительно улучшилось.Перестала периодически болеть голова,настроение было отличным,давление не скакало и ,даже прилично сбросила вес.Перестала принимать месяц назад,пока не было времени доехать до врача,т.*****.про эффект сказать не могу.И в связи с тем меня интересует только один вопрос:когда начнутся месячные? Так что принимайте,не бойтесь

Мне доктор сказала - спустя месяц после окончания приёма последней таблетки

.юлия
#45
Екатерина В.

Отличное лекарство. Никаких приливов, никаких психозов не испытывала. Один раз было - полчаса походила с красными щеками - и всё. Доктор сказала, что функция этого лекарства - остановить рост узлов, чего мы и добились. С 25 мм узел уменьшился до 16, остальные стали ещё мельче.Пила три месяца, сейчас перерыв. Месячные доктор обещала - через месяц придут. Повторный осмотр через 3 месяца.Доктор (а она у меня очень крутая, высочайшей квалификации и богатейшего опыта) говорит, что обычно 3 месяцев достаточно и расти больше не должно. В противном случае - периодически долбить узлы короткими курсами этого лекарства, до климакса, а там узлы сами скукожатся.
Эсмию же назначают для купирования кровотечений , для подготовки к операции, когда опухоль уже большая. Узлы она - не уменьшает
Девушки, не бойтесь, это хорошее лекарство!

У Вас миома или фибромиома? Один врач говорит,только операция. Другой -гинестрил. Цена в итоге одна получится...я в замешательстве полном. У меня фибромиома субсерозной локализации(не в полости матки) размерами 53×89×81
Буду очень признательна за ответ
Поделитесь Вашим результатом

Юлия
#46
Татьяна

Я принимаю Гинестрил один месяц. По 0,25 мг (половине таблетки) ежедневно. Назначили принимать 4-6 месяцев. УЗИ пока не делала. Месячных нет.
Чувствую себя нормально. Единственное, начали усиленно выпадать волосы. Уж не знаю с чем это связано, то ли с приемом этого препарата, то ли с отменой "Жанина".

Добрый день. Волосы точно не от генистрила выпадают. Я тоже уже 2 курса пропила самочувствие обычное, но миома не меньше и не больше пляшет туда сюда милиметрами, врач сказала, что главное она не растет а потом при климаксе она не опасна

Гость
#47

после операции назначили.Поначалу были приливы,потом прошли.Месячные прекратились.Назначили три месца,перерыв месяц,потом опять три месяца.Есть усталось,может,от этого

Ида
#48

Принимаю тоже чуть больше мес. по 25мг (1/2 табл), переношу вполне нормально, разве что слабость, усталость обнаруживается чаще...С месячными несколько неожиданно - их отсутствие. Считаю несколько неразумным сравнение Эсмии и Гинестрила (согласна с мнением выше). Эсмия действует аналогично Мифепристону - подавляет выработку гестагенов, поэтому ожидать принципиально иного от Эсмии не стоит, она дороже и применяется для предоперационной подготовки

Татьяна
#49

День добрый:) Я отписывалась выше о своем опыте приема "Гинестрила (по половине таблетки в течение 6 месяцев)". Через месяц после окончания лечения я забеременела. И вот, в марте прошло года родила! Размеры миомы в течение беременности менялись. В первом триместре выросла в 2 раза. К моменту родов уменьшилась практически до того размера, что была после лечения. При лактации стала еще в 2 раза меньше. Во многом благодаря длительной лактации и отсутствию менструального цикла при ней. Не сочтите за спам, описала подробно опыт приема "Гинестрила" здесь - http://viskablivanie.ru/ginestril-opyt-priema-pri-miome-i-maloizvestnye-fakty.html Кстати, его уже вычеркнули из рекомендаций Минздрава. Там об этом тоже написала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадина
#50

Здравствуйте,назначили гинестрил, пью 2й месяц, уехала на пять дней из города, забыла препарат домо, на четвёртый день перерыва начал болеть низ живота, подскажите кто-то делал перерыв в приёме, очень переживаю. .. (((