Гость
Статьи
Бесплодие 2-го типа

Бесплодие 2-го типа

Добрый день. Пишу, потому что хотела бы узнать есть ли женщины с подобной проблемой что и у меня. Мне 39 лет, 3 года назад была операция по удалению маточной фибромы большого размера. Год спустя удаляли спайки. Диагноз - бесплодие 2го типа. Втечение 2х лет делала ЭКО - 5 подсадок, ни одна не прижилась в матке. Врачи говорят изза рубцов после операций.Не знаю стоит ли продолжать делать ЭКО в такой ситуации. Самое обидное, что остальное все в порядке - клетки есть, эмбрионы получаются хорошего кач-ва, с трубами все в порядке, но эмбрионы не имплантируются в стенки. Недавно сделала гистероскопию с биопсией - выявили хронич. эндометрит. Говорят, лечится антибиотиками и физиотерапией. 20 лет назад был аборт. Но я знаю что многие женщины делали по 5 абортов и рожали потом. Я не знаю стоит ли мне надеятся на себя и ждать чуда. Кто нибудь есть с подобной проблемой ? Если есть, то опишите свой случай и если смогли преодолеть , то как ? Спасибо.

NENCY
24 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Может усыновить кроху??

хильда
#2

5 Эко! как много, как вы держитесь?я бесплодная тоже но на Эко не ходила ещё, но много всего прошла, ничего не помогает, уже от чая лась, сейчас в страшной депрессии т помочь мне не кому...

Гость
#3

5 эко,наймите суррогатную мать,не мучайте своё 39 летнее тело,с такими диагнозами и 25 летняя бы не забеременела.

Гость
#4

Если эмбрионы хорошие, но невынашиваемость - тут родной биологически ребенок может быть только от суррогатной матери. Но это дорого. А усыновить вы вообще готовы или категорически против?

Elena
#5

Я думаю, на чудо надеяться не стоит. В 39 и здоровая женщина не всегда замбеременеет, а с вашей проблемой и подавно. Многократная стимуляция яичников приводит к осложнениям. Рассмотрите другие варианты, как вам выше советовали.

Елена
#6
NENCY

Добрый день. Пишу, потому что хотела бы узнать есть ли женщины с подобной проблемой что и у меня. Мне 39 лет, 3 года назад была операция по удалению маточной фибромы большого размера. Год спустя удаляли спайки. Диагноз - бесплодие 2го типа. Втечение 2х лет делала ЭКО - 5 подсадок, ни одна не прижилась в матке. Врачи говорят изза рубцов после операций.Не знаю стоит ли продолжать делать ЭКО в такой ситуации. Самое обидное, что остальное все в порядке - клетки есть, эмбрионы получаются хорошего кач-ва, с трубами все в порядке, но эмбрионы не имплантируются в стенки. Недавно сделала гистероскопию с биопсией - выявили хронич. эндометрит. Говорят, лечится антибиотиками и физиотерапией. 20 лет назад был аборт. Но я знаю что многие женщины делали по 5 абортов и рожали потом. Я не знаю стоит ли мне надеятся на себя и ждать чуда. Кто нибудь есть с подобной проблемой ? Если есть, то опишите свой случай и если смогли преодолеть , то как ? Спасибо.

Ненси, давайте я вам дам координаты ОТЛИЧНОГО гинеколога! Она меня лечила до и во время беременности (уменя свои проблемы есть). Врач очень хороший!!! Специализируется на невынашивании! Попала я к ней после первой замершей беременности. Сходите, думаю она вам обязательно поможет! Принимает и платно и бесплатно. В двух разных местах. Если интерпсно напишите мне на почту lenaroki@yandex.ru.

Гость
#7

автор,а может стоит пролечить эндометрит-ведь шансы на излечение есть,как я понимаю? Дело видимо в нем.Ну и не парьтесь уж так-много подобных историй есть.Я тоже в 21 г миниаборт делала и тоже сейчас 38 лет и уже два года не выходит у нас.Но надеемся,верим,стараемся)

Гость
#8

Хильда . Мне помогал психотерапевт. Если переодически ходить,то циклится не будете. Если посчитать сколько денег отдано за эти годы на лечение, то и сурмаму можно нанять. Идите к другому врачу пробуйте подсаживать снова, консультируйтесь или копите. Всетаки время идет. А вот про многих ненадо. Одни не делают и бесплодны,а другие делают и рожают. Тут уже вас совесть мучить стала. Еще бы к психотерапевту походить,но все в этом мире очень дорого(

автор
#9
я

Может усыновить кроху??

Хотелось бы пока надеяться на свои силы и иметь своего ребенка. А усыновление - Это последнее что останется.

автор
#10
хильда

5 Эко! как много, как вы держитесь?я бесплодная тоже но на Эко не ходила ещё, но много всего прошла, ничего не помогает, уже от чая лась, сейчас в страшной депрессии т помочь мне не кому...

я из тех людей, которые действуют. Раз самим не получается, значит есть выход ЭКО, раз ЭКО не получается, значит ищу другие варианты. Я считаю, что вам стоит сделать ЭКО, это сейчас хорошо делается и нечего там держаться. Ну уколы - надо перетерпеть, зато это дает надежду. Попробуйте, может это и изменит вашу жизнь

автор
#11
Гость

автор,а может стоит пролечить эндометрит-ведь шансы на излечение есть,как я понимаю? Дело видимо в нем.Ну и не парьтесь уж так-много подобных историй есть.Я тоже в 21 г миниаборт делала и тоже сейчас 38 лет и уже два года не выходит у нас.Но надеемся,верим,стараемся)

Да, надо подлечить. Но я думаю что не просто в эндометрите дело, а именно в последствиях операций, то есть рубцы. Вот поэтому и не имплантируются эмбики и нет беременности.А с этим как бороться, никто не знает. Это как шрамы на коже - она видо и структуроизменена.

автор
#12
Гость

Если эмбрионы хорошие, но невынашиваемость - тут родной биологически ребенок может быть только от суррогатной матери. Но это дорого. А усыновить вы вообще готовы или категорически против?

Нет, моя проблема не в невынашиваемости, а в забеременевании. Про суррмаму думаю ,но это действительно очень дорого и как то страшновато, ведь столько историй вокруг сурр.материнства - что могут и пить и курить, или сбежать и т.д...а обращаться в приличную фирму - так это такие деньги !! Не могла бы никогда подумать, что придется к этому прибегать.

Катюшка
#13

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, если память не изменяет врач Бондаренко Виктория.

Лера
#15

Девочки, подскажите пожалуйста, а при мужском факторе возможно ли забеременеть? не получается у самих уже на протяжении нескольких лет, думаем о помощи искусственной.

Нина
#16

Возможно, все зависит от качества спермы мужа, какое количество живых и хороших сперматозоидов у него. Сама пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Перинатальный центре в Москве, на Севастопольском проспекте. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной!

Дарья
#17

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя!

Вера
#18

может эко? . Сестра отправила в ПМЦ (перинаталка на севастопольском в Москве ) к своему репродуктологу, которая ей помогла заберемененить в 2011 - Бондаренко Виктория, вот она мне и помогла с первого протокола зачать нашего малыша.

Маша
#19

Мы ездили на ЭКО в Москву, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли в Перинатальный медицинский центр на Севастопольско проспекте, знаете такой? один из лучших в столице. Людей не мало, но все по записи и долго ждать не приходилось. Врач у меня была Виктория Николаевна Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегд уделяла мне достаточно внимания и времени, вела почти 2.5 месяца, после зачатия.

Лена
#20

пошла на ЭКО в ПМЦ в Москве, мать и дитя. Помогли забеременеть! за что безмерно благодарна репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне, которая вела меня очень долго! За следующим к ней тоже пойду, теперь на Юго-Западе работает, Мать и дитя. Цены там ниже и людей по меньше, так даже лучше будет!

Инна
#21

Очень хочу попасть на эко в Москву, по рекомендациям иду к Виктории Бондаренко в Мать и дитя. Была на первичной консультации, очень понравилась, будем заключать контракт!

Татьяна
#22

я бы все таки МиД рекомендвала, там и врачи и генетики. сходите к Трофимовой, руководитель отделения ЭКО в Мать и дитя на Юго-западе. Почитайте про нее, про ее опыт работы, одна из сильнейших репродуктологов в Москве.

Надежда
#22

Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Ира
#23

Нам пришлось ехать в Москву, т.к. в Питере я поменяла 2 клиники, потратила всех криошек, 7 безуспешных попыток и огромная сумма потраченных денег, нервов, здоровья.. Мужа долго уговаривала. Улетели в мск, сразу в перинатальный медцентр к Гергерт Евгении, по рекомендации многих столичных эко-мам. Сравнивая врачей, понимаю на сколько Евгения Владиславовна грамотная, умная, досконально изучает мед историю. Благодаря ей смогли родить долгожданную доченьку! спасибо ей огромное за это!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#25

Мужа долго уговаривала. Улетели в мск, сразу в перинатальный медцентр к Гергерт Евгении, по рекомендации многих столичных эко-мам. Сравнивая врачей, понимаю на сколько Евгения Владиславовна грамотная, умная, досконально изучает мед историю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: