Гость
Статьи
Дисфункция яичников

Дисфункция яичников

Привет, девочки!

Сложилась непростая ситуация - была на УЗИ на 19-й день цикла (жалоб не было, пришла в рамках "проверится"). УЗИ показало "мыльтифолликулярные яичники" и при этом эндометрий 7мм, для 19 дня очень мало. Остальные показатели в норме.

Врач-узист спросила про цикл - цикл у меня колеблется от 27 до 30 дней, т.е. не одинаковый, но при этом ежемесячный, т.е. месячные каждый месяц.

Врач поставила диагноз - дисфункция яичников(( Говорит, давай мол обследоваться полностью, это очень серьезно, возможно ты вообще бесплодна.

А мы с мужем как раз планируем малыша((( Расстроена - это не то слово, я в шоке и спать нормально не могу.
Тем более в прошлом году у меня была неудачная беременность - это была моя первая беременность и был выкидыш на 5 неделе((
После выкидыша делали УЗИ - все было в норме, увидели "желтое тело", назначили ОК в течение 3-х месяцев "для стабилизации цикла", проверили инфекции - все было ок.

Обследоваться конечно буду, но все-таки хочу посоветоваться - действительно все так плохо? Можно ли на основании одного УЗИ (в единичном цикле) сделать вывод о дисфункции? Клиника была платная, т.е. они заинтересованы в том, чтобы побольше анализов взять (обследоваться пойду в бесплатную).

Есть ли надежда, что диагноз ошибочный? И если нет - то это лечится? В сети написано, что только в 30-40% случаев((

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не врач, но раз была беременность- значит вы 101% НЕ бесплодны. перестаньте накручивать себя и спокойно планируйте малыша. У подруги несклько лет не получалось забеременеть, сделала операцию по проходимости труб, кучу обследований, ЭКО- ничего. с мужем развелись... потом она опять начала с ним же (!) общаться, поехали вместе в отпуск, из отпуска вернулась беременной. так что.... все будет хорошо!

Гость
#2
Гость

я не врач, но раз была беременность- значит вы 101% НЕ бесплодны. перестаньте накручивать себя и спокойно планируйте малыша. У подруги несклько лет не получалось забеременеть, сделала операцию по проходимости труб, кучу обследований, ЭКО- ничего. с мужем развелись... потом она опять начала с ним же (!) общаться, поехали вместе в отпуск, из отпуска вернулась беременной. так что.... все будет хорошо!

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#3

мне 20 у меня дисфункция,я что обречена?(((

Гость
#4

сдайте анализы на инфекции и планируйте дальше, деньги хотят вытянуть просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

У вас есть месячные и соответственно есть овуляция, значит вы не бесплодны. При дисфункции яичников назначают гормональную терапию.
А врач, который без всех необходимых исследований говорит, что возможно вы бесплодны, бежать от такого надо. Поэтому считаю, что это просто выкачивание денег.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: