Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дисфункция яичников

Привет, девочки!

Сложилась непростая ситуация - была на УЗИ на 19-й день цикла (жалоб не было, пришла в рамках "проверится"). УЗИ показало "мыльтифолликулярные яичники" и при этом эндометрий 7мм, для 19 дня очень мало. Остальные показатели в норме.

Врач-узист спросила про цикл - цикл у меня колеблется от 27 до 30 дней, т.е. не одинаковый, но при этом ежемесячный, т.е. месячные каждый месяц.

Врач поставила диагноз - дисфункция яичников(( Говорит, давай мол обследоваться полностью, это очень серьезно, возможно ты вообще бесплодна.

А мы с мужем как раз планируем малыша((( Расстроена - это не то слово, я в шоке и спать нормально не могу.
Тем более в прошлом году у меня была неудачная беременность - это была моя первая беременность и был выкидыш на 5 неделе((
После выкидыша делали УЗИ - все было в норме, увидели "желтое тело", назначили ОК в течение 3-х месяцев "для стабилизации цикла", проверили инфекции - все было ок.

Обследоваться конечно буду, но все-таки хочу посоветоваться - действительно все так плохо? Можно ли на основании одного УЗИ (в единичном цикле) сделать вывод о дисфункции? Клиника была платная, т.е. они заинтересованы в том, чтобы побольше анализов взять (обследоваться пойду в бесплатную).

Есть ли надежда, что диагноз ошибочный? И если нет - то это лечится? В сети написано, что только в 30-40% случаев((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • я не врач, но раз была беременность- значит вы 101% НЕ бесплодны. перестаньте накручивать себя и спокойно планируйте малыша. У подруги несклько лет не получалось забеременеть, сделала операцию по проходимости труб, кучу обследований, ЭКО- ничего. с мужем развелись... потом она опять начала с ним же (!) общаться, поехали вместе в отпуск, из отпуска вернулась беременной. так что.... все будет хорошо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

я не врач, но раз была беременность- значит вы 101% НЕ бесплодны. перестаньте накручивать себя и спокойно планируйте малыша. У подруги несклько лет не получалось забеременеть, сделала операцию по проходимости труб, кучу обследований, ЭКО- ничего. с мужем развелись... потом она опять начала с ним же (!) общаться, поехали вместе в отпуск, из отпуска вернулась беременной. так что.... все будет хорошо!

++++++++++++++++++++++++++++++++

Нравится0
    Не нравится0
  • мне 20 у меня дисфункция,я что обречена?(((

Нравится0
    Не нравится0
  • сдайте анализы на инфекции и планируйте дальше, деньги хотят вытянуть просто.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас есть месячные и соответственно есть овуляция, значит вы не бесплодны. При дисфункции яичников назначают гормональную терапию.
    А врач, который без всех необходимых исследований говорит, что возможно вы бесплодны, бежать от такого надо. Поэтому считаю, что это просто выкачивание денег.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье