Гость
Статьи
Перевязка труб

Перевязка труб

Подскажите пожалуйста, кто в теме) Я хочу перевязать трубы, т.к. точно решила не рожать больше. НО условия - мне 29, через 3 мес 30 будет. И 5 желанный ребенок недавно родился. Это вообще платно делается или бесплатно? Если что, Москва интересует. И где именно делать и сколько стоит? И сделают ли? Слышала, что после 35 перевязывают, но и до 30 тоже. Рожала всем сама, кесарева не было. Т.е. мед.показаний нет. Просто рожать больше не хочу и все.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Узнайте у гинеколога, раньше было так, либо после 35, либо при наличии 3х детей или по мед показаниям,. И перевязка труб 100% гарантии не даёт. Мне перевязали в 31 год во время КС вторым ребёнком . Через 3,5года была внематочная. Хорошо подумайте.

Гость
#2

уговорите мужа сделать вазектомию, т.к. для его здоровья это не играет роли, а для вашего играет, да и не малое, у знакомой в 28 перевязала возникли по женской части

Гость
#3

У всех знакомых, которым перевязывали трубы, началось ожирение, притом они говорят что едят очень мало, женских гормонов нет в организме, раннее угасание женских признаков)

Гость
#4

другие способы предохранения не помогают, что ли?

хм
#5

По теме ничего не знаю, но.... Зачем? Я не понимаю

Гость
#6
Гость

У всех знакомых, которым перевязывали трубы, началось ожирение, притом они говорят что едят очень мало, женских гормонов нет в организме, раннее угасание женских признаков)

Зачем писать подобную *****, если вы не в теме?

Гость
#7

Я тоже согласна- поговорите с мужем по поводу его операции. Операция мужчин более простая и меньше рисков для здоровья.

Гость
#8

А я бы сказала рожайте на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

уговорите мужа сделать вазектомию, т.к. для его здоровья это не играет роли, а для вашего играет, да и не малое, у знакомой в 28 перевязала возникли по женской части

а вдруг разведутся , а мужик уже бесплоден ? это эгоизм

Гость
#10
злая гостюша

Узнайте у гинеколога, раньше было так, либо после 35, либо при наличии 3х детей или по мед показаниям,. И перевязка труб 100% гарантии не даёт. Мне перевязали в 31 год во время КС вторым ребёнком . Через 3,5года была внематочная. Хорошо подумайте.

плохо перевязали (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я тоже согласна- поговорите с мужем по поводу его операции. Операция мужчин более простая и меньше рисков для здоровья.

могу подтвердить, что вазэктомия сугубо положительно на мужской организм влияет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: