Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите советом! Кто принимал противозачаточные таблетки "Жанин"???!!!!

У меня киста правого яичника, выписали противозачаточные таблетки "Жанин", курс 3 месяца, мне 24 года. Боюсь их принимать, очень много побочных эффектов, и очень боюсь набрать вес, так как своими усилиями похудела (худела довольно долго). Кто принимал их, можете рассказать про них? Хорошие ли они? У кого какие были побочки? Поправлялись ли? Естественно здоровье важнее всего, но все же,...!!!???

27 ответов
Последний — Перейти
инна
#1

Что значит "хорошие"? Таблетки подходят лично вам, либо нет. Побочные эффекты абсолютно одинаковые у всех контрацептивов, в это вообще нет смысл вдаваться. надо пить и наблюдать за собой. Я принимаю Жанин с апреля, набора веса нет вообще, правда от других контрацептивов у меня его тоже никогда не было.

Гость
#2

Лично у меня из побочек увеличилась грудь и выросли бока. Кг 2 набрала но это за пол года приема. Перешла на ярину и все лишнее ушло. За 3 месяца с вами ничего не произойдет. Тем более для лечения надо

Алина
#3

Пила жанин 2 года. Поправилась на 3 кг, но это может и не из-за него вовсе! Наблюдала только положительные эффекты увеличилась грудь на размер, кожа стала хорошей, пропали воспаления, жирниться стала меньше, волосы тоже стали менее жирными! Сейчас отменила мне врач жанин, не пью его уже три месяца. Волосы и кожа стали более жирными, но не сильно! Грудь уменьшилась. Никаких побочных эффектов не наблюдаю больше.

Наталья
#4

Назначали Жанин. Было ужасно плохо: тошнота, температура поднималась до 37,5, месячные посреди цикла, кровило постоянно, тахикардия. Забирали по скорой. отменила. брр, как вспомню.... потом начались проблемы с циклом. тоже киста. пошла к другой гинекологше. она мне назначила растительный препарат Алоез Компаунд. Он нормализует цикл, решает гормональные проблемы. моя киста рассосалась, - Боже! - без всяких гормонов_Жанинов!!! Больше ни за что гормональные пить не буду, тем более, если есть чем заменить натуральным.

Гость
#5

да. грудь на размер больше становится. На вес не повлияло никак. Зато на вены капитально - через 3 месяца приема вылезла венка на ноге, не просто косметически дефект. а именно вылезла!! через пару лет их уже 3-и. Но я уже не принимаю ОК, стазу по ногам ударяет. Потом настроение скакало. Чувствовала себя как при постоянном ПМС. И полное отсутствие либидо. до сих пор не восстановилось.
Так что ни за что больше оК пить не буду. даже если лечиться больше нечем будет

Гость
#6

на вес Жанин никак не повлиял, кожа лучше стала. Но когда у меня была киста яичника, мне тоже назначали прием ОК на 3 мес. (только это было Диане 35). Киста никуда не делась, обращалась к другому врачу, мне в итоге делали лапароскопию.

Ирина
#7

И мне при кистах назначали Алоез Компаунд. Когла нормализуется цикл, то все приходит в норму, и кисты исчезают. У меня тоже так и было.

Гость
#8

я тоже пила Жанин, при кисте, но от кисты не помогло, пришлось делать лапароскопию, удалять яичник и трубу, от таблеток грудь увеличилась, вес где-то 3 кг плюс, про кожу ничего не скажу, вроде изменений не заметила, но за 3 месяца я думаю сильно побочки не проявятся, я пила 3 курса по 3 месяца, но я брыкалась от операции, хотя вышло, что зря, все равно пришлось удалять, т. к. параовариальные кисты не рассасываются, но не переживайте, сейчас я второй раз беременна, все будет у вас хорошо, возраст кстати такой же как и вас у меня был на тот момент

Гость
#9

ой не параовариальная, а эндометриоидная киста

alina_abashina@mail.ru
#10

Конечно, если есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, то ОК их все может выявить!

Алина
#11
alina_abashina@mail.ru

Конечно, если есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, то ОК их все может выявить!

Алина
#12
alina_abashina@mail.ru

Конечно, если есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, то ОК их все может выявить!

Гость
#13

"Наталья" 4, "Ирина" 7. Вы совсем ку-ку, что ли, рекламщики хр_еновы? Смотрите на Ай-Пи иногда, подскажу- правый верхний угол поста. И там и там цифры одни-
2954795131 !! Хоть с другого компа пишите, не позорьтесь. И когда уже за рекламу тут начнут банить жестко?

Гость
#14

я пила, нормально все было

фантик
#15
marysja2011@mail.ru

У меня киста правого яичника, выписали противозачаточные таблетки "Жанин", курс 3 месяца, мне 24 года. Боюсь их принимать, очень много побочных эффектов, и очень боюсь набрать вес, так как своими усилиями похудела (худела довольно долго). Кто принимал их, можете рассказать про них? Хорошие ли они? У кого какие были побочки? Поправлялись ли? Естественно здоровье важнее всего, но все же,...!!!???

Автор,мне их тоже назначили,но у меня эндометриоз,тоже боюсь располнеть,не легко мне досталась более менее стройная фигура((( очень переживаю и не хочу садиться на гормоны!!!!!!!

фантик
#16
инна

Что значит "хорошие"? Таблетки подходят лично вам, либо нет. Побочные эффекты абсолютно одинаковые у всех контрацептивов, в это вообще нет смысл вдаваться. надо пить и наблюдать за собой. Я принимаю Жанин с апреля, набора веса нет вообще, правда от других контрацептивов у меня его тоже никогда не было.

а вы с какой целью их принимали?Я так понимаю их назначают когда недостаток прогестерона(как у меня) ,а от него вроде как полнеют если нет соотношения с эстрогенами,там даже какой то мизер,будет результат на лицо,как говорится

фантик
#17
Наталья

Назначали Жанин. Было ужасно плохо: тошнота, температура поднималась до 37,5, месячные посреди цикла, кровило постоянно, тахикардия. Забирали по скорой. отменила. брр, как вспомню.... потом начались проблемы с циклом. тоже киста. пошла к другой гинекологше. она мне назначила растительный препарат Алоез Компаунд. Он нормализует цикл, решает гормональные проблемы. моя киста рассосалась, - Боже! - без всяких гормонов_Жанинов!!! Больше ни за что гормональные пить не буду, тем более, если есть чем заменить натуральным.

а можете подробней рассказать об этом препарате?он содержит натуральные гормоны?а доступность его какова?

фантик
#18

Девочки,объясните мне популярно,из-за чего идет набор веса ПОСЛЕ приема/отмены гормональных?

гость
#19

я не заметила никаких побочек. ну кроме того, что первый цикл промазало полностью. меня это напугало, но я прочитала, что это привыкание. и правда на второй и третий цикл все ровно- месячные два дня и все ЧИСТО, хотя обычно меня мажет ещё неделю после. в весе я не набрала. очень этого боялась и взвешивалась постоянно!) ни в волосах, ни в ногтях, ни на коже никаких значительных изменений не увидела. в груди тоже. и так 4 размер, так что особо разницы не заметила. пила для беременности на отмене. правда безрезультатно. уже второй месяц пролета. они не выровняли цикл, он как был нерегулярным , так и остался!) единственно что в них нравилось, это то, что знаешь когда начнутся месячные, и что они потом ещё не мажут пол месяца.

Гость
#20

Принимала 3 года, никаких побочек не заметила, очень нравилась регулярность цикла, день в день, час в час. Кожа стала чиже, забеременела на отмене в первый же месяц. Месячные безболезненные, 4 дня, необильные. Я довольна

Оксана
#21
фантик

Автор,мне их тоже назначили,но у меня эндометриоз,тоже боюсь располнеть,не легко мне досталась более менее стройная фигура((( очень переживаю и не хочу садиться на гормоны!!!!!!!

#22
Оксана

давайте вместе справляться с нашей проблемой))))

Лаванда
#23

Из плюсов: выросла грудь на ращмер, кожа стала идеальной. Из минусов: депрессия, тяжесть в ногах, вены вылезли, стали ужасно лезть водосы. Были проблемы по гинекологии, но не знаю, связано это с жанинлм или нет. В течении года не наступала беременность. Сейчас все хорошо, но больше никаких гормонов ни за что)

Соло
#24
alina_abashina@mail.ru

Конечно, если есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, то ОК их все может выявить!

Здравствуйте! У меня киста пр.яичника мне назначили жанин на 3 месяца.принимаю 7 ой день, начались головные боли, тошнота, состояние ужасное.

Алина
#24
Алина

Грудь болит и кровяные выделения это нормально?

Аина
#25
Алина

Пила жанин 2 года. Поправилась на 3 кг, но это может и не из-за него вовсе! Наблюдала только положительные эффекты увеличилась грудь на размер, кожа стала хорошей, пропали воспаления, жирниться стала меньше, волосы тоже стали менее жирными! Сейчас отменила мне врач жанин, не пью его уже три месяца. Волосы и кожа стали более жирными, но не сильно! Грудь уменьшилась. Никаких побочных эффектов не наблюдаю больше.

А ты пила диане35
У меня грудь стала больше да и месячные безболезненно идут

796879

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Алина

Грудь болит и кровяные выделения это нормально?

Нет это рак у меня у сестры такое было она к Краснодар приехала начала обследование ей там сделали операцию сразу экстренно в томске говорили что все нормально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: