Гость
Статьи
Много фолликул на …

Много фолликул на яичниках, опасно ли?

На УЗИ обнаружили много фолликул на яичниках...опасно ли это для здоровья???

тоска, печаль)
11 ответов
Последний — Перейти
ki
#1

В яичниках...В
Если они по размерам соответствуют дню цикла,то все нормально
Как врач отреагировала?что сказала ? Есть ли у вас склонность к образованию кист фолликулярных ?

тоска, печаль)
#2

В яичниках...В
Если они по размерам соответствуют дню цикла,то все нормально
Как врач отреагировала?что сказала ? Есть ли у вас склонность к образованию кист фолликулярных ? [/quote]

На мой вопрос плохо это или нет...она ответила, что нужно проверить есть овуляция
или нет и сдать анализ на гормоны. А так ничего пугающего не сказала

Гость
#3

а фолликулы мелкие или нет?
если да, то два варианта, мультифолликулярные яичники (ну как бы ничего страшного, если все остальное в норме) или поликостозные яичники, в связи с каким-то нарушением (например, гормоны шалят) . 1 вариант безобидный, 2 вариант ничего хорошего, придется лечить причину (может быстро, а может несколько лет)

ki
#4

В смысле ? На данный момент овуляция?
По какой причине обратились к врачу?
Опасность может быть в таком случае лишь одна: если фолликулы больших размеров и в большом количестве , а до овуляции еще далеко,есть риск ,что к моменту овуляции они станут еще больше ,что может спровоцировать так называемую фолликулярную кисту , которая чаще сама же к концу цикла рассасываеься,но может и лопнуть
А в цело ваша картина вообще не понятна
Если хотите внятных ответов, подробно опишите вашу проблему

Гость
#5
ki

В смысле ? На данный момент овуляция?
По какой причине обратились к врачу?
Опасность может быть в таком случае лишь одна: если фолликулы больших размеров и в большом количестве , а до овуляции еще далеко,есть риск ,что к моменту овуляции они станут еще больше ,что может спровоцировать так называемую фолликулярную кисту , которая чаще сама же к концу цикла рассасываеься,но может и лопнуть
А в цело ваша картина вообще не понятна
Если хотите внятных ответов, подробно опишите вашу проблему

если они маленькие и их много, то тоже ничего хорошего. жить будет, но с беременностью проблемы могут возникнуть

Гость
#6

В яичниках, а не НА яичниках, и не фоликул, а фоликуЛОВ.
Не страшно.

кисамиса
#7

у меня так же,сказали не страшно.но это надо индивидуально смотреть

Фат
#8
Гость

если они маленькие и их много, то тоже ничего хорошего. жить будет, но с беременностью проблемы могут возникнуть

у

у меня обнаружили фолликулы в яичниках больших размеров и в большом количестве :( . мне 18 лет . хочу узнать насколько это опасно?(

Фат
#9
Гость

если они маленькие и их много, то тоже ничего хорошего. жить будет, но с беременностью проблемы могут возникнуть

да и про проблем насчет беременности тоже сказали

кск
#10

Месячные кончелись день назад. Сделала на следующий день УЗИ. Сказали на правом яичнеке фаликул 11 мм. Это что значет страшно нет. И к чему это может привести?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сделала узи. Мультифолликулярный правый яичник. На 11 день цикла 11 крупных фолликул размерами до 12мм и один доминантный до 19мм. ПОдскажите , это норма или нет ? До приема гинеколога ждать еще 11 дней, а врач узи ничего не объясняла ((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: