Гость
Статьи
Кто принимал Вазобрал

Кто принимал Вазобрал

Привет всем! Хочу посоветоваться. Я уже год без отпуска, пропахала все лето как проклятая, в результате так загнала себя, что схлопотала синдром хронической усталости. Все прелести типа бессонницы, головных болей, работоспособность снизилась, проблемы с памятью начались. Врач мне порекомендовал Вазобрал пропить. По инструкции должен мне помочь, но препарат недешевый. Кто принимал, можете рассказать? Действительно помогает?

Норна
151 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

Норна, я принимала Вазобрал, когда тоже пахала до упаду (почти в прямом смысле этого слова). Тоже головные боли были, шум в ушах порою стоял такой, что собеседника почти не слышала. Мне так же назначали Вазобрал принимать. Я его два раза в день принимала вместе с пищей с небольшим количеством воды около 2,5 месяцев. Помог мне выйти из этого непонятного состояния и работоспособность повысилась. А то бывало, что смотришь на монитор и не можешь понять, что тебе от него надо. Сейчас уже до такого нет. Так что не бойтесь, раз доктор сказал надо, значит надо - поможет.

Ксена_1978
#2

Я с мигренью 10 лет мучалась. Вазобрал начала пить с осени прошлого года, курсами. Начал помогать уже при первом заходе, в результате приступ случился, но перенесла его на ногах, даже обезболивающее не стала принимать. За последние полгода был еще один приступ, такой же смазанный, в общем то и все. Сон кстати тоже наладился, хотя изначально мой запрос был решить проблему головных болей, однако все же приятно )).

Крис
#3

Попробуйте, очень хороший препарат, оправдывает затраченные средства. Вы как раз описываете синдром хронической усталости, вазобрал помогает убрать все его проявления. Он мозговое кровообращение улучшает, голова потом ясная становится. Я курсами два раза в год принимаю, осенью и весной, как раз в периоды обострения. У меня и мать его пьет, для профилактики инсульта, в ее возрасте без профилактики никак.

КомандировочнаЯ
#4

Девочки, а на него рецепт нужен? Или просто можно прийти в аптеку и купить свободно? Просто нахожусь сейчас в командировке в Беларусии, к врачу не могу пойти, а так бы купила на всякий случай-потом бы к своему врачу пошла по приезду...

orange horse
#5

Принимала, давно, от мигрени. Пока курс пила, было лучше, потом все вернулось. Сейчас спасает только амигренин.

orange horse
#6

Кстати, для улучшения мозгового кровообращения мне больше кавинтон помогал, тоже курсами.

Светлана
#7

Добрый вечер. Действительно помогает, именно от синдрома усталости, и головные боли уйдут, и с памятью проблем не будет, и усталость уйдет. Этот препарат создан для этого, ну а то что дороговат - так Франция, это говорит о чистоте препарата, о ничтожных возможностях побочных эффектов, о том что сложная формула и как следствие способность его справиться с вашими проблемами.

Ольга
#8

Препарат очень хороший. И могу сказать, что точно не пожалеете потраченных средств. Я, в свое время тоже сомневалась, мне доктор вазобрал, при вегетососудистой дистонии назначал, и мне на тот момент казалось, что он немного дороговат, но как курс пропила стала чувствовать себя значительно лучше, так, что не сомневайтесь, в этом препарате цена действительно соответствует качеству. Скорейшего вам выздоровления. Уверенна, вам тоже после этого препарата станет лучше.

Дина
#9

Норна, однозначно брать и не думать о цене. Меня этот препарат просто спас и благодаря ему я сдала сессию. Я так же, как и вы с ума сходила от усталости, и в то же время не могла уснуть. У меня была такая сумасшедшая нагрузка в университете, что я думала завалю сессию. Но благодаря именно Вазобралу, мое состояние улучшилось и я все сдала и уехала к родителям на каникулы победительницей. Так что, не думайте о деньгах, а покупайте и не доводите себя впредь до такого состояния.

Гостинья
#10

Только сегодня купила. Мне очень от головокружения и головной боли, давления на глаза помогает. Назначала невролог, у меня проблема с сосудами

Аня
#11

У меня около полугода голова кружилась и постоянно была сонливость, никуда не обращалась, думала само пройдет. Больше терпеть не могла, пошла на прием к врачу. Мне прописали тоже вазобрал. Он улучшает кровообращение, да и работу сосудов наладил. Пропила таблетки и мне правда стало лучше, головокружение ушло.

Чилла
#12

Мне от него плохо было, начались такие головокружения, что я на третий день отказалась его принимать.

Гость
#13

не помог.

Ксена_1978
#14

Чилла, а вообще у вас как с давлением? Если давление повышенное или наоборот, пониженное, и в том и в другом случае дозу Вазобрала нужно корректировать вместе с врачом.
Командировочная, я брала без рецепта. В общем-то Вазобрал не смотря на то что оказывает мощный эффект, практически не имеет противопоказаний и побочек, поэтому я особо не парилась.

Наталья
#15

Вместо Амигринина могу посоветовать Суматриптан (суматриптан входит в состав Амигринина), ( не путать с Сумамигреном). Состав тот же, цена в 2 раза ниже, правда, не во всех аптеках продается. Посмотрите по интернету.

Алина
#16

Препарат действительно очень хороший, качественный. Я тоже столкнулась с необходимостью его принимать, когда на работе завал был, голова кругом уже шла, я прям с утра уже уставшая была, не могла собраться с мыслями. Пропила курс вазобрала и прям почувствовала, как силы ко мне вернулись, вечная усталость прошла наконец-то и с мыслями собралась.

Ольга
#17

А вот в Белоруссии вазобрал не продают ни в одной аптеке страны.

Рита
#18
Ольга

А вот в Белоруссии вазобрал не продают ни в одной аптеке страны.

Интересно почему?У нас и продают и назначают, мне не так давно невролог его выписывала для укрепления сосудов. После лечение отлично чувствую себя, голова не болит и давление нормализовалось.

Ульяна
#19

Я вот к неврологу сходила, сказали, что у меня хроническая усталость, выписали вазобрал. Сегодня купила и начала пить, надеюсь, что поможет.

Анна
#20
Ульяна

Я вот к неврологу сходила, сказали, что у меня хроническая усталость, выписали вазобрал. Сегодня купила и начала пить, надеюсь, что поможет.

Ульяна, а где купили то??? Я не могу найти ни в одной аптеке Москвы....

Даша
#21
Ульяна

Я вот к неврологу сходила, сказали, что у меня хроническая усталость, выписали вазобрал. Сегодня купила и начала пить, надеюсь, что поможет.

Мне он очень помог, я так отвратительно чувствовала себя, голова вечно болела и слабость была, пропила эти таблетки и наладилось всё, они ведь сосуды очень хорошо укрепляют.

Ульяна
#22
Анна

Ульяна, а где купили то??? Я не могу найти ни в одной аптеке Москвы....

Около дома в аптеке взяла, не знаю, что Вам так не везёт. А вообще я как-то искала лекарство(не вазобрал), которого не было в ближайших аптеках, так я позвонила на горячую линию одной из крупных сетей аптек и спросила, где можно найти и мне дали адрес, попробуйте.

Ольга
#23
Анна

Ульяна, а где купили то??? Я не могу найти ни в одной аптеке Москвы....

Анна, препарата не было несколько месяцев в Москве и на территории России. Из-за санкций возникли сложности с поставкой. Сейчас появился. В Аптеках Самсон-Фарма точно есть. Сегодня купила.

Алина
#24

Я пила курс Вазобрала для укрепления сосудов головного мозга и профилактики нарушения мозгового кровообращения. Основной моей жалобой было закладывание в ушах, звон и головокружения. Через неделю уже почувствовала результат, в ушах,кстати с тех пор вообще больше не звенело и шумов никаких не было.

сергей
#25
Чилла

Мне от него плохо было, начались такие головокружения, что я на третий день отказалась его принимать.

аналогично!! после первой таблетки принятой днем не мог уснуть всю ночь,болела и страшно кружилась голова, после приёма второй таблетки всё повторилось и вдовавок разболелась печень,я отказался его принимать.жалко выкинутых на ветер денег.

Анна
#26
сергей

аналогично!! после первой таблетки принятой днем не мог уснуть всю ночь,болела и страшно кружилась голова, после приёма второй таблетки всё повторилось и вдовавок разболелась печень,я отказался его принимать.жалко выкинутых на ветер денег.

А Вам врач назначил таблетки эти? Прочитайте внимательно состав, выучите его и больше никогда не пейте лекарства с данными веществами, у Вас индивидуальная не переносимость, редко, но бывает. Я вот вазобралу оды готова слагать, уж очень мне хорошо помог. Сейчас состояние такое отличное, давно так хорошо себя не чувствовала.

Гость
#27

Вазобрал реально бодрит. Пила его от варикоза, варикоз не прошел, но в целом я стала очень живенькая. А варикоз и флебодией можно пролечить, это не проблема.

дима
#28
Анна

Ульяна, а где купили то??? Я не могу найти ни в одной аптеке Москвы....

есть в марьино

дима
#29

есть в марьино цена 1170р

Мария
#30

я пользовалась вазобралом с тем же диагнозом. Знаете, как в молодые годы – пытаешься все и сразу, работу, учеба, спорт, тусовки. Довела себя до такого состояния, что даже по телефону говорить не могла, весь день в постели, и там же ела. Молодой человек забеспокоился, отвел ко врачу. Стала пить Вазобрал курсами. Не помню как скоро, но я достаточно быстро пришла в себя. И вообще поняла, что препарат мне силы дает, даже когда я здорова.

Валерия
#31

зачем-то назначили ео от варикоза, пью уже третий день, голова кружится безбожно, ничего не понимаю.лучше бы как раньше флебодией лечилась, чем зря такие деньги тратить.

Даша
#32

Отличный препарат, укрепляет сосудистую систему, улучшает мозговое кровообращение. У меня сил раз в десять больше стала. как пропила его, а то пол дня раскачивалась обычно, а сейчас встаю и чувствую в себе силы))В общем тем, кто чувствую усталость, которая не проходит-советую.

Хава
#33

Мне его назначил невролог. Сказал понаблюдать над состоянием в первый день и только на второй день начать другие. От вазобрал у меня очень сильно понизился давление я успела дойти до ванной там упала, не соображала ничего но сознание полностью не теряла. Муж вызвал скорую...

Крисс
#34

В инструкции к вазобралу написано про индивидуальную непероносимость, Хава, может быть вам он просто не подошел. Я его тоже принимала при СХУ, и чувствовать стала себя на много лучше. Теперь два раза в год для профилактики пью, и ни разу давление не падало.

Кира
#35

После вазобрала становишься другим человеком. Пила его с флебодией от сосудистой недостаточности, голова стала ясная, самочувствие отличное.

Гость
#36
Кира

После вазобрала становишься другим человеком. Пила его с флебодией от сосудистой недостаточности, голова стала ясная, самочувствие отличное.

Флебодиа тоже дает неплохо эффект, тут сложно судить, что помогло. Я ее даже от мигрени пробовала принимать, прекрасно помогло, хотя обычно ее только от варикоза назначают.

Гость
#37

Флебодиа комплексно действует, и кровь разжижает, и вены тонизирует. Хороший препарат. Но если проблемы в основном с головой, лучше вазобрал или хотя бы мексидол.

Гость
#38
Гость

Флебодиа комплексно действует, и кровь разжижает, и вены тонизирует. Хороший препарат. Но если проблемы в основном с головой, лучше вазобрал или хотя бы мексидол.

Вазобрал стоит слишком дорого. Флебодий, по крайней мере, по деньгам реальная получается.

Настя
#39

Пила я курс вазобрала, могу сказать, что для меня эти таблетки оказались просто спасением, Они очень хорошо укрепляют сосуды головы и улучшают мозговое кровообращение, после того, как я пропила их, моё состояние очень улучшилось. Сейчас я не устаю так сильно, как раньше, самочувствие хорошее, нет головокружений и слабости. Я чувствую себя бодрой, даже самой нравится, а то как квашня была.

Марина
#40

От вазобрала точно сон не восстановится. От него только перевозбуждение какое-то. А флебодия вообще эту проблему не решит, я ее уже пару лет курсами от варикоза пью. Только на вены она и действует.

Вероника
#41

Флебодия действует на все сосуды, мама ей лечит сердечную недостаточность, причем успешно. Но конечно, главным образом она влияет на вены. А вазобрал просто еще хорошо тонизирует за счет кофеина. И эффект спорыньи, не забывайте:) Известный тоник:)

Александра
#42

Вазобрал стоит своих денег, долго думала купить или нет, в итоге не пожалела, что купила. Восстановил мое состояние - устранились периодические мигрени (на смену погоды сильно голова болела), стала больше успевать (прошла хроническая усталость). Нормализация мозгового кровообращения -это очень важно, многие опасные симптомы устраняются, и вазобрал идет как профилактика против тромбообразования, мне это очень важно, буду курсы повторять периодически.

Ирина
#43
Вероника

Флебодия действует на все сосуды, мама ей лечит сердечную недостаточность, причем успешно. Но конечно, главным образом она влияет на вены. А вазобрал просто еще хорошо тонизирует за счет кофеина. И эффект спорыньи, не забывайте:) Известный тоник:)

Флебодия это венотоник. Причем здесь сосуды? Тем более мозговое кровообращение?

#44
Ирина

Флебодия это венотоник. Причем здесь сосуды? Тем более мозговое кровообращение?

Ирина, с сосудами действительно шутить опасно. Я, по сути, трудоголик и нагрузку всегда переносила стойко и легко. Но когда начались проблемы с сосудами и упала из-за этого работоспособность, причем, выспаться и развеяться не помогало вернуться в форму, то я испугалась. Конечно к врачу обратилась, так как поняла, что это не нормально. Невролог мне тогда объяснила, что такое происходит из-за нарушения кровообращения в головном мозге, отсюда и усталость постоянная, не успеешь проснуться - уже дико устала. Выписал мне вазобрал принимать в комплексе с лечебной физкультурой (актуально, так как работа сидячая). Так я когда это средство принимать начала, сразу поняла, что правильно сделала, что обратилась за помощью. Потому что вазобрал, можно сказать, мне не только работоспособность вернул, но и краски жизни. Даже не представляю, как бы я жила, если бы не приняла своевременно меры. После курса лечения мне было рекомендовано для профилактики это же средство принимать два раза в год, что я и делаю. И ни о какой хронической усталости уже года три не вспоминаю. Чего и другим желаю.

Ольга
#45

Мне не понравился препарат-резко снижает давление сразу после приема. 90на60.В связи с этим очень неприятные ощущения-слабость, сонливость.Хотя у меня гипертензия, т ***** повышенное давление

Алина
#46

Мне помогли таблетки Вазобрал. Тоже с работой была просто вымотана. Постоянные головные боли, невроз, плохой сон. Решила попить витамины, но толку ноль. Пошла к неврологу он то и прописал таблетки. Достаточно быстро почувствовала улучшение. Все таки нельзя себя доводить до такого состояния...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Скажите, а шум в ушах прошёл через какой промежуток времени? Я принимаю месяц, как шумело так и шумит.Правда общее состояние немножко улучшилось. Меня очень беспокоит шум в ушах, уйдет или пожизненно останется. С этим жить просто жесть....

Алина
#48

Буквально через недели 2-3 полегчало. Может у меня не совсем тяжелая форма была...В любом случае советуют не бросать курс, а пропить полностью как написано в инструкции: Продолжительность курса лечения 2-3 месяца, при необходимости курсы лечения можно проводить 1-2 раза в год.

Катя
#49

Пила я вазобрал, впечатления самые положительные, у меня чувство усталости и разбитости прошло, я стала намного энергиченей и собранней. Эти таблетки сбалансировано действуют на церебральный кровоток , улучшают обменные процессы в мозге, поэтому самочувствие налаживается. Так что если снова почувствую, что силы меня покидают и появляется постоянная слабость, то пропью курс таблеток этих.

Марина
#50

Я вазобрал пью каждые пол года по курсу, врач сказал, что мне это не помешает. Очень хорошо он самочувствие улучшает, для сосудов головы он полезен. Вот перед летом обязательно его пью, что бы на даче чувствовать себя хорошо,а то на грядках в наклон работаю, раньше плохо от этого было,а сейчас всё хорошо, голова не кружится и не болит.