Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Странное чувство голода

Все люди, когда уходят из дома, проверяют не забыли ли они телефон, кошелек, документы, а я в первую очередь смотрю - не забыла ли я что-нибудь прихватить поесть, либо без этого меня прихватит так, что мало не покажется. При малейшем чувстве голода я покрываюсь потом, меня начинает тошнить, я вся начинаю дрожать, у меня темнеет в глазах, а голова кружится так, что я ничего не соображаю. С такими жалобами я пришла к врачу и она меня немедленно отправила к эндокринологу делать глюкозотолерантный тест. Все признаки гипогликемии, которые хорошо известны больным сахарным диабетом. У меня диабета нет. После обследования выяснилось, что сахар у меня в норме в таком состоянии 5.4 - 5.6. Это не гипа. Сказали во время жрать. Вот так и хожу с булочками и печеньками везде и всюду.Даже работу пришлось сменить, чтобы можно было спонтанно перекусить когда мне надо. И что же это за фигня такая?

Ответы (15) Ответить
  • так и сказали "все время жрите." ?

• Реклама

• У моей мамы так, но у нее нет желчного пузыря и поэтому.

• Булочки вам в этом случае не помогут т.к. сахар будет скакать....еще хуже станет...у меня так было, когда сильно похудела и просушилась. Жира вообще не осталось в теле, одни мышцы. Потом набрала жирка и все само вдруг прошло

• сахар на верхней границе нормы, а не в норме.
    ешь нормальную еду. а не булки сладкие

• мила

так и сказали "все время жрите." ?

Написано Во время. То есть автор имела ввиду "вовремя".

• Гость

Написано Во время. То есть автор имела ввиду "вовремя".

а, точно. ну тут правильно уже посоветовали: нормальную еду есть, а не булочки-печеньки. вообще о каких печеньках может идти речь, если есть явные проблемы со здоровьем? автор, Вы меня удивляете конечно.

• Давление поверяли? У меня такая знакомая, у нее это из-за гипотонии.

• У моей бабушки также, нечего всё ок!
    Кушайте на здоровье!

• Гость

сахар на верхней границе нормы, а не в норме.
    ешь нормальную еду. а не булки сладкие

У меня ненормальное чувство голода утром, даже появляются какие-то спазмы в животе, не каждый день, но бывает. По идее не должно быть такого. Самое интересное то,что если поем, оно не проходит, думала надо больше кушать - всё равно без улучшения. Но так как возраст уже элегантный мне надо воды больше пить, а не едой закидываться. Заменила утренний жор на питье 2-3 стаканчика жидкости- стало легче , даже чем после еды:).

• Может глисты?

• В интернете на одном форуме один знакомый жаловался на такую проблему - не переносит голод, становится плохо. И тоже проверялся, врачи говорят - все в порядке. Тут помогает только питаться своевременно и не допускать дикого голода.

• Гость

У меня ненормальное чувство голода утром, даже появляются какие-то спазмы в животе, не каждый день, но бывает. По идее не должно быть такого. Самое интересное то,что если поем, оно не проходит, думала надо больше кушать - всё равно без улучшения. Но так как возраст уже элегантный мне надо воды больше пить, а не едой закидываться. Заменила утренний жор на питье 2-3 стаканчика жидкости- стало легче , даже чем после еды:).

Такое и у меня бывает, если хочу есть - меня начинает крючить, спазмы желудка. Аж подташнивает. Так что я перекусываю каждый 3-4 часа, но для меня это нормально и не вижу проблемы, так привыкла. Но у меня дискинезия желчевыводящих путей, которая может спать месяцами до тех пор, пока не начну злостно нарушать режим питания, питаться сухомяткой или жирным-жареным вовсю или голодать полдня в силу обстоятельств.

• А как есть правильно, если прихватит в метро или на улице? Достанешь из сумки печенюшку и съешь незаметно, после этого отпускает. Но ведь сахар 5,2-5,4 это не на тощак, а во время приступов.

• Отличный диагноз и отличные рекомендации про "жрите". Проверьте желудок. Посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут хорошего специалиста рядом с работой или домом

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье