Гость
Статьи
Миома. Какая операция …

Миома. Какая операция лучше и стоит ли ее удалять?

сегодня мне поставили диагноз миома матки. Размер 6 на 7 с плотным узлом на задней стенке. Моя врач которая меня наблюдает уже 18 лет посоветовала сделать операцию Лапароскопическая миомэктомия. Умаляю...кто делал..Как Вы?? Как прошла операция?? Стоит ее делать или нет??? Я очень боюсь...моей младшей дочке 5 лет и нет ни кого больше. Я не трус и все понимаю...просто хочется услышать мнение тех кто через это прошел. Спасибо заранее.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не затягиваете с операцией, если не хотите неприятностей. Моя знакомая 10 лет ходила с миомой, она у нее выросла до размера 7 месячной беременности, сделала операцию, и теперь у нее недержание мочи, с марта ходит в памперсе, два месяца назад оформила инвалидность.

Гость
#2

у меня множественная миома матки 9-10 нед, лечащий врач советует удалить матку, останутся только придатки и шейка, пошла записываться на лапароскопию, а в больнице отказываются удалять, предлагают для начала удалить только миомы, но 2 узла останутся, я решила пойти в др больницу, что там скажут.. а вчера начались те самые дни, да так залило, что просто жесть, настолько меня эти миомы достали, что теперь хочу только удаление, нет сил больше, какое-то предобморочное состояние второй день

Гость
#3

не дописала.. прочла прежде много статей и форумов на эту тему, пообщалась со знакомой, которой делали лапаро, все под общим наркозом, не переживайте, проснетесь, и уже все позади

Гость
#4

По плотности миома сопоставима с эхинококковой кистой и живым червяком внутри, плотное 6 на 7 ближе к фиброме.
Лапру на ультразвуковой диагноз сразу

назначают не часто, если нет других мотиваций для лапры.
Из протокола лапры можно узнать о себе много нового, например что в брюшной полости было живности как треть страниц учебника микробиологии, методы профилактики синегнойной постинтубационной пневмонии, обнаружить под ключицей и сиськой 6 ожогов от дефибриллятора, в момент приложения разрядов будет сниться шашлык или поедание пережаренного антрекота...
Сложнее при постинтубационных брадиаритмиях - под сиськой будет проволочка а между - мигающий агрегатик; и при подкожной эмфиземе после лапры может быть делемма - бактерии газу навыделяли, или кому-то лень было откачать ту смесь, что поддерживает собственно процедуру.
За маткой иногда умельцы могут убрать через задний свод, то бишь кульдоскоп или тот же лапароском, но пристроенный не через переднюю брюшную стенку. Возможно, образование доступно пункции

Гость
#5

, склеротерапии и иным простейшим методам через задний свод, это не страшнее члена, под местной анестезией или по согласованию.

Гость
#6

Мне делали механическую гистероскопическую миомэктомию. Шла на удаление полипа, а в результате оказалась миома. Даже не знаю каких размеров была. Врач только потом рассказывала что еле её вытащили, не проходила через шейку матки. Ушла через 2.5 часа после операции. 3-4 дня сильно потягивало низ живота, потом стало легче. У меня отпуск заканчивался, надо было уезжать (хотела в тот же день после операции, но врач отговорила). Так что ничего страшного. http://makamed.ru/karta-sayta/ginekologiya/konservativnaya-ginekologiya/sposoby-udaleniya-miomy-matki/gisteroskopicheskoe-udalenie-miomy-matki

Гость
#7

Автор, вы в каком городе? В Москве хорошо делал Цой. Не бойтесь, это не страшно. К нему можно просто на консультацию сходить.
Как давно у вас это обнаружили? Какая динамика?

Гость
#8

В марте 2011 была консервативная миомоэктомия, достали множесто узлов, три больших, много маленьких. УЗИ меньше показвало меньше, выросло все за два года после сильного стресса.Операция шла больше 4 часов, кровотечение началось, но остановили. . С общим наркозом не так пошло. Перед операцией уколы ставят, не страшно. Потом через год узел начал внутрь расти, удалили гистероскопией. И мне чуть за тридцать, и еще не рожала, полный ц

Гость
#9

6 на 7 см или мм?

Сергей
#10

Сходите к гинекологу гомеопату! Жена лечилась 2 года! ОК! С тех пор прошло 25 лет

Гость
#11

Девочки привет!

Гость
#12

Мне на днях удалили миому 6 см по задней стенке полосной операцией,тк лапароскоп ей сказали туда не добраться. Перед операцией был курс Бусерелина для уменьшения кровопотери и усыхания миомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Очень страшно. Страшит именно наркоз, и сама операция. А вдруг аллергия, а вдруг болевой шок :(. Как скоро можно будет лететь на самолете, не на отдых а домой, после лапаротомии. Ещё сверникровь нервы трепет, свoлoчь тупая :(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: