Гость
Статьи
Дюфастон при аменорее

Дюфастон при аменорее

Здравствуйте, дорогие девушки! Срочно нужна помощь!
У меня отсутствуют месячные (вторичная аменорея) уже больше года. Сильный гормональный сбой, причина - нервный срыв, а в следствии резкое похудение. Нервы вроде подлечила, несколько месяцев бегала по врачам и больницам, вес набрала, но месячных нет. Пила витамины, Ременс, результат ноль. Вот только недавно прописала гинеколог Дюфастон. Сказала пить 10 дней, а на 11 прекратить, и месячные сами придут. Пью уже 3 дня, но никаких изменений не наблюдаю пока что ( не ноет грудь, живот не болит). Или еще рано? Кто пил его раньше, пожалуйста, расскажите как он вам помог ( или нет:( )
Заранее спасибо :)

EllenNova
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, у меня тоже не раз была аменорея. и дюфастон реально помог вызвать месячные, была уже два года назад, но вроде они пришли только после последей таблетки.

вы сказали, что у вас был гормональный сбой, а сейчас ваши гормоны в порядке? просто месячные то вы может на один раз и вызовите, но причину это не устранит

Гость
#2

Зачем они вам ,радуйтесь что нет этой гадости,я с ними замучилась,и на прокладках(тампонах)сэкономите.

#3

была аминорея 6 месяцев. мне врач приписывала прогинову для того чтобы вызвать месячные. дюфастон нужно пить с 16 дня цикла 10 дней. как раз на окончание принятия дюфастона приходятся месячные.

Гость
#4

Нет таких диагнозов ,,Сильный гормональный сбой,, ,,нервный срыв,, ,,резкое похудение,,.
с м е н и д о к т о р а р а з в о д ч и ц у н а б а б л о с.

Гость
#5
Гость

Нет таких диагнозов ,,Сильный гормональный сбой,, ,,нервный срыв,, ,,резкое похудение,,.
с м е н и д о к т о р а р а з в о д ч и ц у н а б а б л о с.

гость
#7

У меня был гормональный сбой. Месячных не было три месяца, было подозрение на поликистоз яичников. Пропила 10 дней дюфастон и на 11 пришли месячные. С приходом месячных начала пить Джес. С ним месячные шли как по часам,

щука
#8

Девушки,дорогие,напишите пожалуйста,толстеют ли от Дюфастона(10 дней пить 2 таблетки в день)очень боюсь,что потолстею,т.к. путь к похудению был очень нелегким(((((

Инна
#9

У меня наоборот,диагноз -вторичная аменорея...около 5 мес.не было месячных.Выписали дюфастон,после 10 дней месячные пошли.Но уже 8 день,а они не прекращаются.Еще подожду и пойду к врачу.Может у кого было такое?

Ксения
#10
гость

У меня был гормональный сбой. Месячных не было три месяца, было подозрение на поликистоз яичников. Пропила 10 дней дюфастон и на 11 пришли месячные. С приходом месячных начала пить Джес. С ним месячные шли как по часам,

А как вы пили за 10 дней до минструации

#11
Гость

а разве в случае, если нет месячных и даже противозачаточные не вызывают их, то это не гормональный сбой? разве естьеще какие то причины того, что месячных так долго нет?

Сона
#12

У меня нету месячных больше 2 лет(((не могут врачи ничем их вызвать. Как быть ?

Гость
#13

мне 29 лет. я уже мучаюсь с этим 10 лет((( ни один врач мне не помог. так и сижу на дюфастоне. все анализы сдавала по несколько раз. все в норме. из за чего не понятно. врач говорит это на психологической основе все((( уже не знаю к кому идти...

Ирина
#14
Узенькая

была аминорея 6 месяцев. мне врач приписывала прогинову для того чтобы вызвать месячные. дюфастон нужно пить с 16 дня цикла 10 дней. как раз на окончание принятия дюфастона приходятся месячные.

Как считать цикл, если нет месячных????? откуда там 16 день цикла то?? объясните..

anna1111
#15

Добрый день. На спец ресурсах пишут, что прием заместительно-гормональных препаратов для активизации здоровой работы яичников является основой лечения. Кроме гормональных средств могут назначаться гомеопатические лекарства, помогающие нормализовать менструальный цикл (например, таблетки «Мастодинон», «Климадинон»). Вот можете почитать http://amenorrhea-and-infertility.ru/.

Ольга
#16
Гость

мне 29 лет. я уже мучаюсь с этим 10 лет((( ни один врач мне не помог. так и сижу на дюфастоне. все анализы сдавала по несколько раз. все в норме. из за чего не понятно. врач говорит это на психологической основе все((( уже не знаю к кому идти...

А дети есть?

Татьяна
#16
EllenNova

Здравствуйте, дорогие девушки! Срочно нужна помощь!
У меня отсутствуют месячные (вторичная аменорея) уже больше года. Сильный гормональный сбой, причина - нервный срыв, а в следствии резкое похудение. Нервы вроде подлечила, несколько месяцев бегала по врачам и больницам, вес набрала, но месячных нет. Пила витамины, Ременс, результат ноль. Вот только недавно прописала гинеколог Дюфастон. Сказала пить 10 дней, а на 11 прекратить, и месячные сами придут. Пью уже 3 дня, но никаких изменений не наблюдаю пока что ( не ноет грудь, живот не болит). Или еще рано? Кто пил его раньше, пожалуйста, расскажите как он вам помог ( или нет:( )
Заранее спасибо :)

Гость
#17
Гость

мне 29 лет. я уже мучаюсь с этим 10 лет((( ни один врач мне не помог. так и сижу на дюфастоне. все анализы сдавала по несколько раз. все в норме. из за чего не понятно. врач говорит это на психологической основе все((( уже не знаю к кому идти...

привет девушки у кого проблемы с яичниками или с месячными найдите хорошего иглотерапевта....

Юлия
#18
EllenNova

Здравствуйте, дорогие девушки! Срочно нужна помощь!
У меня отсутствуют месячные (вторичная аменорея) уже больше года. Сильный гормональный сбой, причина - нервный срыв, а в следствии резкое похудение. Нервы вроде подлечила, несколько месяцев бегала по врачам и больницам, вес набрала, но месячных нет. Пила витамины, Ременс, результат ноль. Вот только недавно прописала гинеколог Дюфастон. Сказала пить 10 дней, а на 11 прекратить, и месячные сами придут. Пью уже 3 дня, но никаких изменений не наблюдаю пока что ( не ноет грудь, живот не болит). Или еще рано? Кто пил его раньше, пожалуйста, расскажите как он вам помог ( или нет:( )
Заранее спасибо :)

Юлия
#19
EllenNova

Здравствуйте, дорогие девушки! Срочно нужна помощь!
У меня отсутствуют месячные (вторичная аменорея) уже больше года. Сильный гормональный сбой, причина - нервный срыв, а в следствии резкое похудение. Нервы вроде подлечила, несколько месяцев бегала по врачам и больницам, вес набрала, но месячных нет. Пила витамины, Ременс, результат ноль. Вот только недавно прописала гинеколог Дюфастон. Сказала пить 10 дней, а на 11 прекратить, и месячные сами придут. Пью уже 3 дня, но никаких изменений не наблюдаю пока что ( не ноет грудь, живот не болит). Или еще рано? Кто пил его раньше, пожалуйста, расскажите как он вам помог ( или нет:( )
Заранее спасибо :)

Оксана
#20
Юлия

Здравствуйте после лапары и бускрелина 2 года с климаксом ,ни каких месячных пила фемостон с ним шли ,нужно найти грамотного генеколога ,если густая кровь ,как у меня просто пить дюфостон это в пустую ,мнн назначили кардиомагнил и курантил и 7 дней дюфастон ,и пошли .и анализы на все ,вирусы ,генетика я такого врача не встречала .

Гость
#21
Гость

мне 29 лет. я уже мучаюсь с этим 10 лет((( ни один врач мне не помог. так и сижу на дюфастоне. все анализы сдавала по несколько раз. все в норме. из за чего не понятно. врач говорит это на психологической основе все((( уже не знаю к кому идти...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как пьёшь Дюфастон?

Марьям
#22
Гость

мне 29 лет. я уже мучаюсь с этим 10 лет((( ни один врач мне не помог. так и сижу на дюфастоне. все анализы сдавала по несколько раз. все в норме. из за чего не понятно. врач говорит это на психологической основе все((( уже не знаю к кому идти...

А дети у вас есть?

Гость
#23
Гость

мне 29 лет. я уже мучаюсь с этим 10 лет((( ни один врач мне не помог. так и сижу на дюфастоне. все анализы сдавала по несколько раз. все в норме. из за чего не понятно. врач говорит это на психологической основе все((( уже не знаю к кому идти...

Здравствуйте мне 19 лет. Гормоны в норме. Мучаюсь большего года. Чем вам помогли?

Гость
#24
Оксана

Здравствуйте после лапары и бускрелина 2 года с климаксом ,ни каких месячных пила фемостон с ним шли ,нужно найти грамотного генеколога ,если густая кровь ,как у меня просто пить дюфостон это в пустую ,мнн назначили кардиомагнил и курантил и 7 дней дюфастон ,и пошли .и анализы на все ,вирусы ,генетика я такого врача не встречала . приветики можете написать ФИО врача:)

Гость
#25
Гость

мне 29 лет. я уже мучаюсь с этим 10 лет((( ни один врач мне не помог. так и сижу на дюфастоне. все анализы сдавала по несколько раз. все в норме. из за чего не понятно. врач говорит это на психологической основе все((( уже не знаю к кому идти...

Сделайте МРТ гипофиза

Velena
#26
Гость

Нет таких диагнозов ,,Сильный гормональный сбой,, ,,нервный срыв,, ,,резкое похудение,,.
с м е н и д о к т о р а р а з в о д ч и ц у н а б а б л о с.

Диагноза нет такого действительно а причина как раз чаще в этом и назначения врача в каждом случае разные

Гость
#27
Гость

Сделайте МРТ гипофиза

Здравствуйте. А что МРТ гипофиза может показать?

Гость
#29
гость

У меня был гормональный сбой. Месячных не было три месяца, было подозрение на поликистоз яичников. Пропила 10 дней дюфастон и на 11 пришли месячные. С приходом месячных начала пить Джес. С ним месячные шли как по часам,

Здравствуйте. А от этих таблеток вы сильно прибавили в весе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Марьям

А дети у вас есть?

У меня за всю жизнь раз 15 были месячные. Вес 130 кг и двое детей)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: