Гость
Статьи
Откуда послеродовая …

Откуда послеродовая депрессия, если ребенок - такое счастье?

Скажите, как вообще возможно испытывать депрессию, если типа случилось самое радостное событие в жизни? Или не настолько оно радостно, как многие пытаются внушать?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Событие радостное.поначалу нет депрессии из-за новых эмоций в жизни,и ребенок спит постоянно.а потом ребенок отнимает все время,сама себе не принадлежишь.хорошо,если есть кому придти,посидеть с ребенком,чтобы тупо пойти по магазинам и отвлечься.ждешь,когда в сад пойдет ребенок,хочется скорее работать и съездить в путешествие.и фигура портится после родов,не у всех,конечно,но очень это огорчает

Венесуэла
#2

гормоны влияют. Я не биохомик, механизм возникновения подробно не объясню, но если очень упрощенно, то оттуда, откуда и ПМС берётся.

Гость
#3

радостное, просто это надо осознать) Или вы думаете жили только для себя, а тут раз-бац и радости полные штаны и ты привязан намертво к дому. Слишком резкие перемены, мозг не успевает за событиями)))

Гость
#4

Как сама решишь так и будет. Внушишь что радость, хоть и трудности это - не будет депрессии. А внушишь что общество навязалр роды, хотя ты не така и ждешь траНвая так и будет депрессия.
Роды это событие само по себе без вектора, оценку ему придают сами роженицы. Природе до фонаря переживания.

#5

Это напрямую от гормонов зависит, и ничего не поделать.

Гость
#6

Послеродовая депрессия это тяжелейший и редкий медицинский диагноз, которым многие любят себя награждать. Примерно так же далее эти особы называют шустрых детей гиперактивными, не понимая что характер не заболевание.

#7

Перед родами вырабатывается в большом количестве гормон эндорфин (гормон счастья) он призван притупить боль, после родов его количество резко снижается.

Гость
#8

Гормоны

Гость
#9

Все дело в резком изменении образа жизни и , зачастую, недосыпом.

Гость
#10

У меня была т.н. "сознательная" послеродовая депрессия. Я не хотела детей вообще. А муж мечтал, просто бредил. Мужа я любила и подумала, что, стоит родить, как полюблю, ведь это так естественно для женщины. А поняла, что себя, всё же, люблю больше. Ребёнка чуть ли не в роддоме оставить хотелось. К счастью, молока не было, не пришлось кормить, иначе умерла бы от отвращения. Я его воспитываю, как мне кажется, добросовестно, я никому не дам его обидеть, но не трепещу, не восторгаюсь, не захлёбываюсь от любви. своего кота, например, я любила и люблю гораздо сильнее. Вот.

Елена
#11

Слишком много счастья, вот крыша и едет. Мое мнение: послеродовая депрессия бывает, когда нет денег в желаемом количестве. С деньгами есть няни, спа, фитнес, возможность покупать лучшие игрушки, одежду малышу, а не выбирать попроще и подешевле, вести активный образ жизни. В результате мама счастлива: она быстро приходит в форму после родов, малыш наблюдается у лучших врачей, носит красивую и качественную одежду (как и мама), няня присмотрит за ребенком, пока мама с папой побудут вдвоем, сходят куда-нибудь, независимость от бабушек, гувернантки уберут дом и приготовят вкусный ужин, садики- лучшие частные, как и школы. А обычная мама из средней семьи, что? Все сама, бабушки иногда помогут, какие спа, какие фитнесы? Усталость от дня сурка, вечных уборок, постояная нехватка денег. Да сами все знаете.

Гость
#12
Гость

Послеродовая депрессия это тяжелейший и редкий медицинский диагноз, которым многие любят себя награждать. Примерно так же далее эти особы называют шустрых детей гиперактивными, не понимая что характер не заболевание.

От своего акушера-гинеколога я слышала диаметрально противоположное мнение. Послеродовые состояния депрессивного типа достатосно распространены, некоторым удается справиться самостоятельно, другим нужна помощь. Но никогда это не капризы или женские выдумки. Если вас сия участь миновала, радуйтесь. Счастливое событие -появление на свет ребенка - полностью можно осознать только по прошествии времени, когда улягутся переживание и беспокойство.

Аксинья
#13
Гость

От своего акушера-гинеколога я слышала диаметрально противоположное мнение. Послеродовые состояния депрессивного типа достатосно распространены, некоторым удается справиться самостоятельно, другим нужна помощь. Но никогда это не капризы или женские выдумки. Если вас сия участь миновала, радуйтесь. Счастливое событие -появление на свет ребенка - полностью можно осознать только по прошествии времени, когда улягутся переживание и беспокойство.

сейчас депрессия вообще модная. чуть что- у меня депрессия. а послеродовая вообще у каждой второй. очень удобно лень или обычную усталость назвать депрессией

uma
#14
Гость

У меня была т.н. "сознательная" послеродовая депрессия. Я не хотела детей вообще. А муж мечтал, просто бредил. Мужа я любила и подумала, что, стоит родить, как полюблю, ведь это так естественно для женщины. А поняла, что себя, всё же, люблю больше. Ребёнка чуть ли не в роддоме оставить хотелось. К счастью, молока не было, не пришлось кормить, иначе умерла бы от отвращения. Я его воспитываю, как мне кажется, добросовестно, я никому не дам его обидеть, но не трепещу, не восторгаюсь, не захлёбываюсь от любви. своего кота, например, я любила и люблю гораздо сильнее. Вот.

я тоже своего кота люблю, аж слюной давлюсь когда расцеловываю его и в пузико и в лапки и в ушки и в щёчки, а от запаха кота вообще тащусь прям внюхиваюсь)) На детей такой реакции нет, чужие дети мне противны, своих пока нет

гений
#15
Гость

Скажите, как вообще возможно испытывать депрессию, если типа случилось самое радостное событие в жизни?

потому что гормоны

Гость
#16

От гормонального скачка. Когда молочные гормоны приходят, то сама не своя становишься. И вообще это только в книжках и фильмах к детям прям сразу нереальной любовью проникаются. Когда первый ребенок рождается, то в первую очередь чувствуешь страх за жизнь этой крошки, любопытство, недоумение, боишься это маленькое милок существо и никак не можешь осознать себя мамой. Если ребенок окажется проблемным с коликами, плохим сном итд, то считай накроет не только позитивом. Я вот сейчас к двум годам просто дико влюбилась в дочь. До этого был ад. Любовь и злость, и желание выспаться вперемешку с вечной тревогой что дите бегая как оголтелая расшибет себе лоб, выбьет зубы, откусит язык, сломает шею.

Гость
#17

10 пост врёт,нет у неё детей,а хочется,вот и приходиться здесь расписывать,ну или либо шизофрения у женщины.А так , по делу, если есть бабушки,то никакая депрессия вам не грозит,а только радость материнства.

гость
#18

Послеродовая депрессия не имеет отношения к достатку. Это гормональной явление и достаточно распространенное, около 40% женщин страдают этим. Особенно подвержены женщины после тяжёлых родов. Этот супер радостный момент становится серьёзной физической и психоэмоциональной травмой.

Сама только вроде вышла из депрессии, 4 месяца после родов. Ребёнка не кормила, а то меня наверное на этом свете уже бы и не было. Суицидальные мысли постоянно были. Помощь была с первого дня, точнее не помощь, а по сути моя полная замена. В первых пару недель были дни когда я за день ребёнка видела минут 5 от силы. Я постаралась вернуться к своей обычной жизни сразу. Помог спортзал 4 раза в неделю, вышла на работу через полтора месяца после родов. Недели 3 назад думала все-таки обратиться за помощью к врачам, но потом резко стало отпускать, вроде нет сейчас этой проблемы. И деньги есть и помощники, только в тот момент это было все так не важно. Ребёнка сейчас люблю, но без фанатизма. Могу спокойно оставить на весь день. Мечтаю в отпуск поехать, но без ребёнка, чтоб отдохнуть, а не просто сменить обстановку. Те, кто пишет что все это надумано и нечем заняться, Вы очень везучие, что Вас сие не посетило. Молитесь, чтоб на последующих детях оно таки к вам не пришло. Т.к. ты понимаешь сразу что с тобой, если ты хоть когда-нибудь читал об этой депрессии.

Елена
#19
гость

Послеродовая депрессия не имеет отношения к достатку. Это гормональной явление и достаточно распространенное, около 40% женщин страдают этим. Особенно подвержены женщины после тяжёлых родов. Этот супер радостный момент становится серьёзной физической и психоэмоциональной травмой.

Сама только вроде вышла из депрессии, 4 месяца после родов. Ребёнка не кормила, а то меня наверное на этом свете уже бы и не было. Суицидальные мысли постоянно были. Помощь была с первого дня, точнее не помощь, а по сути моя полная замена. В первых пару недель были дни когда я за день ребёнка видела минут 5 от силы. Я постаралась вернуться к своей обычной жизни сразу. Помог спортзал 4 раза в неделю, вышла на работу через полтора месяца после родов. Недели 3 назад думала все-таки обратиться за помощью к врачам, но потом резко стало отпускать, вроде нет сейчас этой проблемы. И деньги есть и помощники, только в тот момент это было все так не важно. Ребёнка сейчас люблю, но без фанатизма. Могу спокойно оставить на весь день. Мечтаю в отпуск поехать, но без ребёнка, чтоб отдохнуть, а не просто сменить обстановку. Те, кто пишет что все это надумано и нечем заняться, Вы очень везучие, что Вас сие не посетило. Молитесь, чтоб на последующих детях оно таки к вам не пришло. Т.к. ты понимаешь сразу что с тобой, если ты хоть когда-нибудь читал об этой депрессии.

А ребенок был желанным? Вернее, Вы его планировали?

Гала
#20

У многих сия депрессия возникает не столько от гормонов, сколько от эгоизма. И чем больше его в человеке, тем сильнее она проявляется. Потому как это действительно очень трудно переключиться с внимания от себя, любимой, на маленькое беззащитное существо. И пост 18 - яркий тому пример.
У меня был очень проблемный ребёнок и меньше всего после родов я думала о спортзале и выходе на работу. Помощь была возможна от обеих бабушек, но мне и в голову не приходило хоть на минуту оставить своего ребёнка с кем бы то ни было. Хотя тяжело было очень - и недосыпы и лекарства по часам. Но я считала и считаю, что до последнего вздоха должна была быть с ребёнком, т.к. никто ему мать не заменит.

Штучка
#21

Все депрессии от безделья. Я кручусь одна с ребенком с самых родов уже 1,3 года. Не было никаких депрессий, тк постоянно как белка в колесе. Единственное, была ломка на предмет того, что ощущала себя как собака на привязи, но сейчас я свободно передвигаюсь с ребенком везде. Только что из Египта вернулись, отлично отдохнули! Жизнь не кончается, а продолжается в новом качестве. Очень интересно наблюдать за развитием своего малыша: первые шаги, первые эмоции, первые открытия. Дети очень искренни, очень доброжелательны в своем большинстве. Хочу второго ))))

Гость
#22

Радость есть, но негативных моментов больше просто по количеству. Тяжелее материнства нет ничего, наверное.

Нана
#23

мне кажется, это скорее от усталости и ответственности наступает.
меня накрывает периодически.
вот сейчас уверена что плохая мать. ребенок упал с дивана 4й раз с 4,5 до 7 месяцев, дважды я на секунды 3 отворачивались, последний с меня ночью на пол! просыпаюсь а ребенок спит на полу! как упал, когда, больно было или нет не знаю, но истерика на утро была.
постоянно боишься, что что-то сожрет, оближет грязное, запихнет в рот, упадет головой вниз, эти прививки, стоит делать ли вообще, чем накормить, аллергии, простуды и можно до бесконечности перечислять.
я еще сцеживаю молоко, а это привязка к дому и времени. ничего не успеваю, даже поесть.
раньше я была ухоженная и стройная, сейчас ненакрашенная с хвостом, пузом и лишними 7 кг. еще и живу с родителями-барахольщиками, везде грязь и убрать это быстро нереально! хочу переехать, а они воют, что без ребенка им пусто и грустно. начинаешь убирать и истерика, что лежать старые сломанные вещи, уже даже пройти сложно, но выбрасывать это нельзя! скандалы. по этой же причине с ними не оставляю, а. доверить ребенка чужому человеку вообще не могу.
так что если вы мнительная, эмоциональная и ответственная, то дети это очень тяжело.
да, радость есть, но пока маленькая. надеюсь, чем старше будет, тем больше отдачи.

Гость
#25
Гость

От своего акушера-гинеколога я слышала диаметрально противоположное мнение. Послеродовые состояния депрессивного типа достатосно распространены, некоторым удается справиться самостоятельно, другим нужна помощь. Но никогда это не капризы или женские выдумки. Если вас сия участь миновала, радуйтесь. Счастливое событие -появление на свет ребенка - полностью можно осознать только по прошествии времени, когда улягутся переживание и беспокойство.

+100500

Гость
#26
Гость

Негативные моменты есть, но когда проходит время, то почему-то весь негатив уходит в сторону и остаются в памяти только радостные и светлые моменты.
У меня взрослые дети уже, если я начну копаться и вспоминать, наверное что вспомню тяжелое, в но в первую очередь вспоминаешь, как пошел и сделал первый шаг, какие-то забавные и смешные моменты, но уж никак не негатив
Любой психолог вам скажет, мозг человека так устроен и память наша избирательна,плохое забывается, хорошее остается, если человек постоянно думает о плохом, это уже девушки к специалисту вам нужно лечиться..Здоровый человек все это просто выкидывает из головы, было и прошло.

У меня ещё совсем мало времени прошло, нет трёх лет ещё. Надеюсь, лет через 15 смогу вспоминать только хорошее.

Гость
#27

Я тоже считала раньше что все это глупости,нет никаких депрессий не от чего им быть, потому что рождение ребенка - я и сейчас так считаю - это самый радостный момент в жизни. С таким убеждением родила троих детей и была готова рожать хоть каждый день, так все было в радость. Ни проблем ни усталости ни боли - супер, кайф. четвертогоребенка мы очень с мужем хотели. Янастаивала чтоб это сделать раньше, муж был не против подождвть,но тоже ребенка хотел и в итоге решили рожать.Я прыгала от счастьякогда были 2 полоски на тесте.Всю беременность наслаждалась каждым мигом,радовалась каждому изменению,шевелению. И готовилась родить такжелегкои радостно как и предыдущие разы. На 35неделе - осмотр врача и вердикт6 поперечное положение плода, кесарево. А я-то этого не хотела и готова не была. На 40 неделе прокесарили. И понеслось. Уже в роддоме я буквально пинками заставляла себя подходить к ребенку. Мнебыло настолько плохо,когда он был рядом и требовал моего внимания, я кормила его и просто мечталачтоб онпоскорее наелся и уснул,чтоб его не видеть и не слышать. Самое страшное началось через полгода. Ты вообще не понимаешь,что с тобой происходит. Ты себя не контролируешь.И от всегоэтого ребенок уже не радует, уже не чувствуеш к нему ничего. по большому счету такое состояние аута какого-то. Первые 2 недели после родов со мной была моя мама. И она постоянно мненапоминала "надо постирать, надо заранее приготовить то-то и то-то, надо подойти к ребенкуи проверить как он2 сама я этогго даже не помнила,хотя это4й ребенок. Вот ему сейчас год и 7 мес. Ну...вроде что-то как-то. начинаем налаживать контакт. Но вот например я ночью встаю, захожу к дочке (ей 5 лет, к двум старшим не хожубольшие уже и не любят этого) проверить не раскрылась ли она поправить одеяло. А к маленькому могу и не вспомнить зайти. Т.е. нет такого инстинкта

Гала
#28
Гость

А к маленькому могу и не вспомнить зайти. Т.е. нет такого инстинкта

Ужас какой! То есть, вы любите только тех детей, которые "легко" достались? А если бы он родился инвалидом, вообще бы его убили? За то, что он "посмел" вас не порадовать?

Гость
#29

Депрессия происходит чаще всего у тех, кому стимулировали роды окситоцином. От него нет перерыва между схватками, идет одна сплошная непрерывная адская боль. Если у женщины слабая нервная система, то сильнейшая боль и стресс истощают ее еще больше, от этого и случаются чаще всего депрессии. Ребенок тут не при чем. Поэтому нет послеродовых депрессий у женщин родивших с помощью кесарево.

Гость
#30
Гость

Депрессия происходит чаще всего у тех, кому стимулировали роды окситоцином. От него нет перерыва между схватками, идет одна сплошная непрерывная адская боль. Если у женщины слабая нервная система, то сильнейшая боль и стресс истощают ее еще больше, от этого и случаются чаще всего депрессии. Ребенок тут не при чем. Поэтому нет послеродовых депрессий у женщин родивших с помощью кесарево.

Мне есть с чем сравнить.. один ребенок со стимуляцией, второй без.. Перехаживала и решили подстраховаться, да и со стимуляцией больнее намного, но вот не помню я никаких никаких особых депрессий, сложно было, да и молодая я была еще, наверное в силу молодого пофигизма относилась проще ко всему

Гость
#31
Гость

Депрессия происходит чаще всего у тех, кому стимулировали роды окситоцином. От него нет перерыва между схватками, идет одна сплошная непрерывная адская боль. Если у женщины слабая нервная система, то сильнейшая боль и стресс истощают ее еще больше, от этого и случаются чаще всего депрессии. Ребенок тут не при чем. Поэтому нет послеродовых депрессий у женщин родивших с помощью кесарево.

Да. Мне огромных трудов стоило не начать ассоциировать ребёнка с тем, что я пережила. Сейчас я считаю, что эти два события (роди и ребёнок) как бы не связаны. Ребёнка люблю, депрессии не было, но был (и есть...) посттравматический стрессовый синдром.

Lana
#32

Мой предыдущий пост, ник слетел.
И вот ПРД - это не то что некоторые подэтим подразумевают. Усталость, смятение легкое кгнетение - это еще не ПРД, это вполне нормлаьное состояние связанное с рождением ребенка и изменениями в жизни. Истинная ПРД - это очень тяжелое состояние.А если к этому добавляется еще и посттравматическое расстройство, то вообще это очень опасно. Потому что во время приступа ребенка пришибить или покалечить - очень реально.Ты е владеешь собой и просто не понимаешь что делаешь,даже не помнишь потом что произошло. Понимаешь что что-тонатворила по внешним факторам и пот ому что ребенок кричит. И ты начинаешь просить прощения, реветь, себя корить, отэтогг ещехуже.Потом наступает просветление и ты клянешься себе чтоэто был последний раз,да, это ужасно ноты все осознала и теперь-то уж точно никогда такого не повторится. Кудаааа там. Эти клятвы действуют лишь до следующего раза пока тебя опять не перекроет. И ребенка жалко,и остальныхдетей жалко и всехблизких. Нонадо себя вытаскивать изэтого.Этовозможно при условии что человек сам этого хочет. Ниодин врач ни одна таблетка не помогут если женщина сама не хочет вылезти из этого. А для этого нужгна сильная мотивация. Ты точно должна знать ради чего тебе это нужно. Причем мотив должен быть личным, ане навязанный кем-то и принятый потому что "так положено2.Напримермотивация"тебе надо вылечиться потому что это нужно твоему ребенку, ему нужна хорошая мать" срабатывает не для всех. Не чувствуешь ты этогоребенка, не понимаешьне принимаешь, тебе все равно что там ему нужно,не твое это. И подсознательноты это чувствуешь.соответственно с чего бы ради ты что-то для негобудешьделать, стараться, работать над собой?И еще надо принять определенные вещи с уоторыми невозможно бороться.Научиться их принимать и не пытаться сопротивлться ветряным мельницам. когда я например приняла то что не чувствую ничего к ребенку не люблю его так как старших, стало намного легче и что интересно относиться к ребенку стала лучше.

Lana
#33
Гала

Ужас какой! То есть, вы любите только тех детей, которые "легко" достались? А если бы он родился инвалидом, вообще бы его убили? За то, что он "посмел" вас не порадовать?

Не совсем. Я люблю тех детей которых родила сама. Изза КС я этого не чувствую Я всегдабыла против этойиоперации боялась ее. К любым родам я была гтова но не к КС. Нет ощущения что родила,что мой ребенок.Есть только ощущение прерванного чего-то и ребенок которого мне навязали...

Lana
#34
Гость

Депрессия происходит чаще всего у тех, кому стимулировали роды окситоцином. От него нет перерыва между схватками, идет одна сплошная непрерывная адская боль. Если у женщины слабая нервная система, то сильнейшая боль и стресс истощают ее еще больше, от этого и случаются чаще всего депрессии. Ребенок тут не при чем. Поэтому нет послеродовых депрессий у женщин родивших с помощью кесарево.

Не знаю насчет стимуляции, после КС точно чаще бывает депрессия.

Гость
#35

радостный - не радостный, это у всех по-разному, знаю многих, кто просто совершенно другого ждал, а не того, что в реальности началось потом. Часто действительность оказывается сложнее, чем думалось (а кто-то вообще не думает особо, что их ждет, осознанно подходят к материнству единицы). Но у любой - и той, которая была готова к трудностям, и той, которая витала в облаках - жизнь меняется сильно и трудности становятся реальностью, к таким изменениям жизни сложно привыкнуть (если сравнивать древние времена, когда в принципе жизнь была сложной у женщины, то не было такого резкого скачка в образе жизни - что она до рождения ребенка не имела времени на себя, пахала, не высыпалась, не развлекалась, что после, любую крестьянку представьте, естественно, что образ жизни не менялся особо, а положительные эмоции от ребенка появлялись). А гормональные изменения усугубляют ситуацию - вот и получаются у некоторых серьезные проблемы. Ведь одно дело, если бы женщина попадала в сказку - отдых, гармония, вечный отпуск, то тогда бы гормональные скачки могла бы и не заметить и позитивное окружение их бы помогло преодолеть. Но совсем другое - быт и физическое состояние сильно изменились на более тяжелые, непривычные, тут у здорового мужика-то будут проблемы, а у женщины еще и гормоны, обостренное состояние психологическое

Гость
#36
Елена

гувернантки уберут дом и приготовят вкусный ужин

А уборщица и кухарка почитают книжки и погуляют с ребёнком.))

От вашего поста веет каким-то "боваризмом" - нет у меня колыбельки в виде розовой лодочки, значит не могу любить ребёнка.

Гала
#37
Гость

если сравнивать древние времена, когда в принципе жизнь была сложной у женщины, то не было такого резкого скачка в образе жизни - что она до рождения ребенка не имела времени на себя, пахала, не высыпалась, не развлекалась, что после, любую крестьянку представьте, естественно, что образ жизни не менялся особо, а положительные эмоции от ребенка появлялись

Мда... Действительно, времена изменились и мы своими оцифрованными и избалованными прогрессом головами всё никак не можем соотнести в себе это с животным гормональным началом, заложенным природой. Может, девочки, от этого депрессия - от несоответствия?
Хотя, животные порой тоже от детёнышей отказываются. Депрессия?

бла-бла
#38
Гость

Депрессия происходит чаще всего у тех, кому стимулировали роды окситоцином. От него нет перерыва между схватками, идет одна сплошная непрерывная адская боль. Если у женщины слабая нервная система, то сильнейшая боль и стресс истощают ее еще больше, от этого и случаются чаще всего депрессии. Ребенок тут не при чем. Поэтому нет послеродовых депрессий у женщин родивших с помощью кесарево.

ооо,мне вкалывали окситоцин.надо мужу сказать,что от него у меня депрессия уже 1,9 года.а то считает,что я себе надумала это.а вообще, лично у меня депрессия,что лишний раз не выйдешь из дома,а с ребенком - это не то.у меня ребенок капризный.

Гость
#39

Про окситоцин точно!
Первый раз мне его кололи. Была послеродовая депрессия, слезы...
Второй и третий раз нет. Как огурец после родов сразу.

Гость
#40

Ну конечно сложно с малышами, кто спорит, у меня вообще подруга погодков родила, разница полтора года.. Уже взрослые они, говорит оглядываюсь назад, вспоминаю и в ужасе, как я все успевала и выдерживала, сейчас бы говорит точно не рискнула на такое, а тогда наверное в силу молодости и пофигизма все казалось в другом свете

Гость
#41
Гость

Ну конечно сложно с малышами, кто спорит, у меня вообще подруга погодков родила, разница полтора года.. Уже взрослые они, говорит оглядываюсь назад, вспоминаю и в ужасе, как я все успевала и выдерживала, сейчас бы говорит точно не рискнула на такое, а тогда наверное в силу молодости и пофигизма все казалось в другом свете

Раз она решилась на второго так скоро, значит, не так уж ей было и тяжело, как мне кажется.

Lana
#42

Насчет стимуляции - ну тут все индивидуально. Моей маме первые роды (меня рожала) вызывали. Она пришла вообще без каких либо признаков в роддом, по принципу "подружка родила а я что-то никак" Ей сказали2Вы,женщина,конечно пришли рано,нораз уж пришли то будем рожать" Вкатили капельницу, связали и бросили . В довершении ковсему еще и избили,когда у нее не было сил тужиться. Но она не представляет что такое депрессия. Я когда пытаюсь ей обэтом говорить она просто не понимает и считает что я все выдумала и просто ленюсь))) И это при том что она очень эмоциональный человек и не скажешь что у нее стальные нервы. Она вон палец порежет и будет по всей квартире метаться "что теперь делать,что теперь делать2))) Тоесть все по-разному. И сложности тоже не всегда причина. Я была очень сложным ребенком. Я не спала ни днем ни ночью, меня по очереди качали нарукахна улице мама,папа,бабушка и две тети,чтоб всем хоть по 2часа получилось поспать:))) И ни про какие депрессии никто не знал. А мои все дети в т.ч. и младщий были как золото - не плакали,небыло проблем. После того злополучного КС я вообще почти ничего не делала, сидела целыми днями за компом, даже спать не хотелось, а накрыло так что мало непоказалось.И при всем этом хочется еще детей. Не хочу чтоб моя "родильная карьера" завершилась вот так, да и снова хочется тех ощущений как со старшими детьми.

Гость
#43
Гость

Раз она решилась на второго так скоро, значит, не так уж ей было и тяжело, как мне кажется.

Да как решилась, проморгала беременность и кормила грудью.. А когда тыркнулись, уже поздно, месячных не было, ОК нельзя принимать и грудью кормила, ну может подвел презерватив. Думали-думали и решили оставить, вот и получились погодки. Да нет и она сейчас не жалеет, но первые три года жесть была

Гость
#44
Гость

Да как решилась, проморгала беременность и кормила грудью.. А когда тыркнулись, уже поздно, месячных не было, ОК нельзя принимать и грудью кормила, ну может подвел презерватив. Думали-думали и решили оставить, вот и получились погодки. Да нет и она сейчас не жалеет, но первые три года жесть была

Мне кажется, что, когда человек правда сильно боится второй беременности, он предохранятеся как сумасшедший, несмотря на ГВ. К тому же, аборты разрешены.

Гость
#45
Гость

Мне кажется, что, когда человек правда сильно боится второй беременности, он предохранятеся как сумасшедший, несмотря на ГВ. К тому же, аборты разрешены.

Как можно сумасшедше предохраняться при грудном вскармливании? Там только презервативы, никаких таблеток пить нельзя, люди аккуратны, но бывает всякое. Ну извините и насчет абортов тоже вы неправы, многие не приемлют их.
Да и дело прошлое, не жалеет она, как только чуть подросли дети, ей проще было чем с одним, школа пошла как по маслу, дети учились в одной школе с разницей в класс, она даже проблем с уроками не знала, дочь старшая все подсказывала

Гость
#46
Гость

Как можно сумасшедше предохраняться при грудном вскармливании? Там только презервативы, никаких таблеток пить нельзя, люди аккуратны, но бывает всякое. Ну извините и насчет абортов тоже вы неправы, многие не приемлют их.
Да и дело прошлое, не жалеет она, как только чуть подросли дети, ей проще было чем с одним, школа пошла как по маслу, дети учились в одной школе с разницей в класс, она даже проблем с уроками не знала, дочь старшая все подсказывала

Есть ОК, которые можно при ГВ. Если пользоваться презервативом всегда-всегда, то риск всё-таки невелик. Есть спирали. Если есть цикл, то можно пользоваться безопасными днями и презервативом одновременно.
Так это да, личное дело каждого. Просто я высказала предположение, что, если человек в самом деле напуган материнством и не хочет этого повторять, он, скорее всего, не допустит вторых родов. Мне кажется так.

Lana
#47

Ну есть таблеткикоторыеможно при ГВ,но я быих никогда не стала принимать - больно надоздоровье гробить, я потив ОК. Аборт тоже не сделала бы.Не смогла бы с этимжить. Стала бы я рожать если бы заранее знала что будет КС и будет потом так как получилось? Скорее нет,чемда.Ну родила бы если бы мужнастаивал.Но я вот сейчас ужерешила что если не дай Бог еще выйдет КС - я простозаранеенаймуняню круглосуточную а сама даже подходить не буду к ребенку,только если кормить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

ГостьКак можно сумасшедше предохраняться при грудном вскармливании? Там только презервативы, никаких таблеток пить нельзя, люди аккуратны, но бывает всякое. Ну извините и насчет абортов тоже вы неправы, многие не приемлют их.

Да и дело прошлое, не жалеет она, как только чуть подросли дети, ей проще было чем с одним, школа пошла как по маслу, дети учились в одной школе с разницей в класс, она даже проблем с уроками не знала, дочь старшая все подсказывала
Есть ОК, которые можно при ГВ. Если пользоваться презервативом всегда-всегда, то риск всё-таки невелик. Есть спирали. Если есть цикл, то можно пользоваться безопасными днями и презервативом одновременно.
Так это да, личное дело каждого. Просто я высказала предположение, что, если человек в самом деле напуган материнством и не хочет этого повторять, он, скорее всего, не допустит вторых родов. Мне кажется так.

Это сейчас есть, тогда не было особо ничего и выбор был маленький, спираль сразу после родов ставить не рекомендуют и нужно год подождать, о гормональной спирали тоже можно забыть, кормление грудью многие противозачаточные средства отбрасывает

Гость
#49
Lana

Ну есть таблеткикоторыеможно при ГВ,но я быих никогда не стала принимать - больно надоздоровье гробить, я потив ОК. Аборт тоже не сделала бы.Не смогла бы с этимжить. Стала бы я рожать если бы заранее знала что будет КС и будет потом так как получилось? Скорее нет,чемда.Ну родила бы если бы мужнастаивал.Но я вот сейчас ужерешила что если не дай Бог еще выйдет КС - я простозаранеенаймуняню круглосуточную а сама даже подходить не буду к ребенку,только если кормить.

Стоит ли рожать такого несчастного ребёнка-то?..

Гость
#50
Гость

Это сейчас есть, тогда не было особо ничего и выбор был маленький, спираль сразу после родов ставить не рекомендуют и нужно год подождать, о гормональной спирали тоже можно забыть, кормление грудью многие противозачаточные средства отбрасывает

У всех свои приоритеты и ситуации, да. Моя собственная бабушка совсем не хотела второго ребёнка, плакала, но не решилась на аборт, родила, из послеродовой депрессии так и не смогла выйти, началась шизофрения. Потом она спокойно делала аборты, много. Всё это было очень давно, но я считаю, что лучше бы ей было не рожать второго, возможно, её собственная жизнь продолжилась бы, а не закончилась по сути. Всегда нужно в первую очередь думать о тех людях (себе, первом ребёнке, муже, родителях), чем об эмбрионе, человеке, которого ещё нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: