Гость
Статьи
болит грудь

болит грудь

Приветик всем! Девочки, кто знает, у меня грудь болит по бокам, причем болеть начала через неделю после того как кончились месячные, что это может быть?

Катэ
8 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

У меня так тоже было. Ходила на узи молочных желез. Всё нормально. Вас советую тоже сходить, а не тут искать ответа, ибо дистанционно никто не подскажет из-за чего.
Не боитесь, сходите обязательно.
Моя крестная жаловалась на боль в груди, к врачам боялась пойти, исход: лежит в могиле. Хотя если бы проверилась и ей вовремя оказали помощь, всё бы обошлось. Ей было 60 всего. Здоровья Вам, автор

Гость
#2

У меня всегда через неделю начинает болеть,две недели болит-потом месячные начинаются-сразу перестаёт.

Рита
#3
Катэ

Приветик всем! Девочки, кто знает, у меня грудь болит по бокам, причем болеть начала через неделю после того как кончились месячные, что это может быть?

Это может быть межреберная невралгия. У меня то же самое

Гостинья
#4
Рита

Приветик всем! Девочки, кто знает, у меня грудь болит по бокам, причем болеть начала через неделю после того как кончились месячные, что это может быть?

Это может быть межреберная невралгия. У меня то же самое
Аналогично, невралгия.

Гость
#5

Про одежду б поподробнее и бюстгалтер, про его косточки, про обнимашки ... в овуляцию их ведь больше. Где травматизация, значим ли перерасход веществ в овуляцию, восполняется ли жором.
А то бывает вообще цепочка - дефицит В6, В1, С, Р, РР, Е, лимфаденопатия/медиастинит, занос условных патогенов в малый таз, оттуда очередной занос лимфогенно в область молочных желёз, болевой синдром. Ещё калиевые консерванты могут спровоцировать, просто после или перед овуляцией хочется того, что с калиевыми консервантами. И болит, соответственно, надкостница под грудью, или иное, но не корешок.
Эстрогены сами по себе могут приводить к лёгкому отёку чего угодно, но без болевого синдрома.

Василиса
#6

Это может быть что угодно - у меня так мастопатия начиналась. Так что сходите лучше к маммологу, не откладывайте. Посмотрите тут - doctorfinder - они вам хорошего специалиста подберут рядом с вами

ира
#7

Если бесплатно, то:терапевт-маммолог-узи-маммолог, бесконечные везде очереди. Если побыстрей, то узи-маммолог. Мне назначили п р ож естожель(не реклама) очень хорошо помог, но чувствительность сосков исчезла на время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#8
Гость

У меня всегда через неделю начинает болеть,две недели болит-потом месячные начинаются-сразу перестаёт.

У меня всегда тоже так было. Говорили нормально "умные"люди, оказалось, что нормальным считается, когда грудь перед месячными припухнет и слегка побаливает, не доставляя особого дискомфорта. А всё остальное-это надо лечить. У нас самый большой показатель онко, особенно груди, из за того, что думают-потому что перед месячными, а потом всё хуже и постоянно и не излечимо...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: