Гость
Статьи
может ли быть …

может ли быть неправильно поставлена стадия рака шейки матки?

Добрый день ,девочки...хочу спросить может ли быть такое,что определили не правильно стадию? просто моей сестре поставили после 2-х ХТ рак шейки матки 4 стадии,читаем про симптомы,у неё половины нет,в туалет ходит нормально,мы гуляем,ходим по магазинам,она обезбалевающие те которые ей прописали (наркотические) не принимает,так изредка КЕТАНОЛ на ночь,аппетит нормальный,конечно есть боли ,но не такие ужасные как мы читаем в интернете...

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

диагностических ляпов бывает немало, и не только по стадиям, иногда случайно стёкла перепутают, иногда на туберкулёз умышленно рак прилепят, иногда рак проходит от метронидазола и тетрациклина. иногда эффективность ХТ обусловлена витаминсберегающим эффектом, иногда это антибиотическая противоопухолевая молекула с несколькими или одним атомом железа в составе молекулы, дейсвует как железо и слабый антибиотик, за счёт селективной доставки железа в атипичную клетку она не погибает, а теряет атипизм, становится обычной клеткой.

Гость
#2

При последней стадии обязательно должны быть отдалённые метастазы. У вашей сестры они есть?

Гость
#3

1. Гость , может быть вы знаете еще как это вылечить?

Гость
#4

Метастазы в органах нашли и асцит, поэтому и поставили 4 стадию. Туалет нормальный, потому, что метастазами поражены другие органы... У меня у знакомой с раком шейки, были поражены легкие... Никаких болей, нормальный аппетит, и испражнения... Две химии, два года протянула, обещали, что и 3 месяцев не проживет.. Дай Бог здоровья Вашей сестре

гость
#5

Здоровья вашей сестре, что опять наши врачи не заметили? Когда же будет порядок в медицине.

#6

да правда,есть асцит(((метастаза в яичнике ....значит все-таки 4-я(((

Гость
#7
SSS

да правда,есть асцит(((метастаза в яичнике ....значит все-таки 4-я(((

Операцию не предлагают?

Гость
#8

У меня мама 4,5 года прожила с неоперабельной опухолью и метастазами. 2 года из 4-ёх были вполне комфортными. Потом начался ужас...
Цените каждый прожитый день, каждую встречу с сестрой.

#9

нет операцию не предлагают,последний раз сказали когда уходили с химии,что она молодая и надеются что эта химия что-то даст....а что ,так и не объяснили(((

Гость
#10
SSS

нет операцию не предлагают,последний раз сказали когда уходили с химии,что она молодая и надеются что эта химия что-то даст....а что ,так и не объяснили(((

Врачи надеются на ремиссию. Это лишь временная отсрочка.

#11

мы будем бороться до конца!мы стараемся делать каждый день её счастливым и каждую минуту с ней!она молодая 27 лет и сын не понимает почему мама так долго болеет(((

Гость
#12
SSS

мы будем бороться до конца!мы стараемся делать каждый день её счастливым и каждую минуту с ней!она молодая 27 лет и сын не понимает почему мама так долго болеет(((

Прочитала и так жутко стало(((((( Какая страшная жизнь((( Держитесь........................ Скажите..кто знает... рак шейки -это в основном ВПЧ ?

Гость
#13
Гость

рак шейки -это в основном ВПЧ ?

это та ситуация в макроорганизме, когда даже такая ф.иг.ня как ВПЧ получает возможность не только внедриться, но и размножиться

Гость
#14
SSS

нет операцию не предлагают,последний раз сказали когда уходили с химии,что она молодая и надеются что эта химия что-то даст....а что ,так и не объяснили(((

в принципе на каждое вещество, начиная с таксотера в банке и кончая фолькой в таблетках (или что там ещё было) подписывается информированное согласие, равно как и на забор анализов (в т.ч. цитоз и посев "асцитической" жидкости), наркоз, изотопные исследования и т.д.

Гость
#15
SSS

мы будем бороться до конца!мы стараемся делать каждый день её счастливым и каждую минуту с ней!она молодая 27 лет и сын не понимает почему мама так долго болеет(((

кайф от всеобщей заботы может заменять опиаты, это не редкость.
борьба порой штука вредная - у некоторых заканчиваются вещества для синтеза адреналина, и первичная опухоль уходит в сопутствующие заболевания.
а остальное смотрите по пунктам - морфология, причины атипизма, точки приложения для препаратов, отсутствие корреляций между опухолевой прогрессией и тем же "асцитом" (послеродовый перитонит, карциноматоз брюшины, метас в ворота печени, брыжейку или иное), и вообще там распад или плюс-ткань. упираться в вычисление стадии и статистику СПЖ - вещь праздная, хороша только на зачёте по онкологии.

#16
Гость

мы будем бороться до конца!мы стараемся делать каждый день её счастливым и каждую минуту с ней!она молодая 27 лет и сын не понимает почему мама так долго болеет(((

кайф от всеобщей заботы может заменять опиаты, это не редкость.
борьба порой штука вредная - у некоторых заканчиваются вещества для синтеза адреналина, и первичная опухоль уходит в сопутствующие заболевания.
а остальное смотрите по пунктам - морфология, причины атипизма, точки приложения для препаратов, отсутствие корреляций между опухолевой прогрессией и тем же "асцитом" (послеродовый перитонит, карциноматоз брюшины, метас в ворота печени, брыжейку или иное), и вообще там распад или плюс-ткань. упираться в вычисление стадии и статистику СПЖ - вещь праздная, хороша только на зачёте по онкологии.[/quot

А вы нормальным языком можете излагать? набор слов с которых я ровно 0 чего поняла,хотели попантоваться своими знаниями(если они такие ещё есть),то шли бы дессертации писать,а тут народ простой,который ищет простых ответов...

Гость
#17
Гость

в принципе на каждое вещество, начиная с таксотера в банке и кончая фолькой в таблетках (или что там ещё было) подписывается информированное согласие, равно как и на забор анализов (в т.ч. цитоз и посев "асцитической" жидкости), наркоз, изотопные исследования и т.д.

Это информированное согласие- профанация, прикрытие зад_ниц медперсонала на всякий случай. По тексту его- с тобой может произойти вообще все что угодно в результате лечения. И за все эти радости НИКТО отвечать не будет. А не подпишешь- остаешься без лечения вообще

#18

Очень даже может. Насколько я знаю, важно ещё определить типа рака, т.к. от этого зависит лечение. У моей подруги у её сестры был РМЖ, долго лечили, конечно удаляли грудь, потом оказалось что тип рака был определён неправильно и многого можно было избежать.

Гость
#19
SSS

Добрый день ,девочки...хочу спросить может ли быть такое,что определили не правильно стадию? просто моей сестре поставили после 2-х ХТ рак шейки матки 4 стадии,читаем про симптомы,у неё половины нет,в туалет ходит нормально,мы гуляем,ходим по магазинам,она обезбалевающие те которые ей прописали (наркотические) не принимает,так изредка КЕТАНОЛ на ночь,аппетит нормальный,конечно есть боли ,но не такие ужасные как мы читаем в интернете...

Напиши на majore@ukr.net Нам нужны с таким диагнозом. Подробности по почте

Гость
#20
Гость

Напиши на majore@ukr.net Нам нужны с таким диагнозом. Подробности по почте

Развести на деньги ?

Агрессивно написан текст.

Гость
#21
SSS

вы нормальным языком можете излагать? набор слов с которых я ровно 0 чего поняла,хотели попантоваться своими знаниями(если они такие ещё есть),то шли бы дессертации писать,а тут народ простой,который ищет простых ответов...

Странно. Вы учились в школе (или Вы в 8м классе, а анатомию, физиологию проходят в 9м?), лазали много по интернету, предположительно читали выписки, те же информированные согласия, где объясняется что для чего назначено... Язык должен быть понятен.
Ни одного препарата, кроме нестероидного противовоспалительного, вы не назвали. Что, все остальные закрыты паролями многоцентрового исследования? Онкоцентр - разводчики? Лечили без гистологического подтверждения? И при этом в самом диагнозе сомнений нет, только в стадиях.... Вы случаем не препод кафедры онкологии? Не рекламный агент? Не прокурорша из сокращаемого отдела? Или от онкологов энцефалитом заразились (редкий онколог им не болен, работа такая, остальные в интоксикации полученной от умерших от анаэробного сепсиса)

Гость
#22
Гость

Это информированное согласие- профанация, прикрытие зад_ниц медперсонала на всякий случай. По тексту его- с тобой может произойти вообще все что угодно в результате лечения. И за все эти радости НИКТО отвечать не будет. А не подпишешь- остаешься без лечения вообще

Поэтому если на тексты согласий слишком много жалоб, учреждение расформировывают под другим предлогом - по ветхости зданий, пожарной безопасности, по меченым купюрам и т.д.

Гость
#23
Гость

Странно. Вы учились в школе (или Вы в 8м классе, а анатомию, физиологию проходят в 9м?), лазали много по интернету, предположительно читали выписки, те же информированные согласия, где объясняется что для чего назначено... Язык должен быть понятен.
Ни одного препарата, кроме нестероидного противовоспалительного, вы не назвали. Что, все остальные закрыты паролями многоцентрового исследования? Онкоцентр - разводчики? Лечили без гистологического подтверждения? И при этом в самом диагнозе сомнений нет, только в стадиях.... Вы случаем не препод кафедры онкологии? Не рекламный агент? Не прокурорша из сокращаемого отдела? Или от онкологов энцефалитом заразились (редкий онколог им не болен, работа такая, остальные в интоксикации полученной от умерших от анаэробного сепсиса)

Странно. Вы учились в школе (или Вы в 8м классе, а анатомию, физиологию проходят в 9м?), лазали много по интернету, предположительно читали выписки, те же информированные согласия, где объясняется что для чего назначено... Язык должен быть понятен.
Ни одного препарата, кроме нестероидного противовоспалительного, вы не назвали. Что, все остальные закрыты паролями многоцентрового исследования? Онкоцентр - разводчики? Лечили без гистологического подтверждения? И при этом в самом диагнозе сомнений нет, только в стадиях.... Вы случаем не препод кафедры онкологии? Не рекламный агент? Не прокурорша из сокращаемого отдела? Или от онкологов энцефалитом заразились (редкий онколог им не болен, работа такая, остальные в интоксикации полученной от умерших от анаэробного сепсиса)[/quote

сам себя понял?

#24
Гость

Развести на деньги ?

Агрессивно написан текст.

а ответы еще агресивней,такое впечатление что я ей что-то должна

Гость
#25

[quote]23. Гость | 23.09.2014, 19:33:25
сам себя понял?
[/quote]
да я-то поняла. а то что Вам неясен материал 9 класса общеобразовательной школы - весьма странно; вероятно в Вашей школе проблему госпитальных инфекций не разбирали.

Гость
#26
SSS

нет операцию не предлагают,последний раз сказали когда уходили с химии,что она молодая и надеются что эта химия что-то даст....а что ,так и не объяснили(((

Лечение рака на 4 стадии начинается в цивилизованном мире с химиотерапии или облучения. Выполняйте все требования и предписания врачей. После хт и лучевых думаю проведут операцию. А пока операцию делать нельзя - очень большая вероятность "разнесения" метастазов по всему организму, в том числе в жизненноважные органы (не дай Бог мозг, легкие и *****)
Терпения и здоровья! И очень важен настрой ! Тем более хт имеет кучу побочек, вызывает деперсессию. Поэтому поддерживайте Вашу сестру. И не спрашивайте каждые пять минут как она себя чувствует.( меня это больше всего раздражало)
И еще. Если сомневаетесь в поставленном диагнозе - заберите "стекла-блоки" и пересмотрте их в другой лаборатории( это делается быстро, а чтоб стекла вам отдали без проблем, скажите что нужно для консультации . Отказать не имеют права - эти стекла/блоки собственность пациента, как и любая информация о его здоровье. Храните эти стекла дома.)

Гость
#27

Прошу прощения за кучу опечаток. К вечеру вижу через строчку)

SSS
#28
Гость

Прошу прощения за кучу опечаток. К вечеру вижу через строчку)

настрой у нас самый что не на есть оптимистичный...операю сказали не предложат,сказали только будут продолжать ХТ для продления жизни,короче говоря прогнозы такие как-будто остались считанные дни ( не дай Бог), но я смотрю на неё,да и она сама мне говорит что не чувствует что на столько все плохо...

Гость
#29
SSS

настрой у нас самый что не на есть оптимистичный...операю сказали не предложат,сказали только будут продолжать ХТ для продления жизни,короче говоря прогнозы такие как-будто остались считанные дни ( не дай Бог), но я смотрю на неё,да и она сама мне говорит что не чувствует что на столько все плохо...

Проконсультируйтесь всё-таки еще у другого онколога. Лишним не будет. Онкология требует особого внимания. Врачи на потоке очень часто либо не дооценивают ситуацию, либо слишком сгущают краски.
А по поводу держать на химии - возможно и так. Жизнь онкобольного - это от ремиссии до ремиссии. А химия и прочее лечение - средства достижения этой самой ремиссии (то есть состояния, когда болезнь отступает).
Все-таки полный отказ от операции при раке шм возможен при прорастании опухоли в соседние органы (влагалище, мочевой пузырь, кишечник... Неужели всё так запущено?! Но тогда были бы очень большие проблемы с нормальной жизнедеятельностью человека.
Здоровья Вам и Вашей сестре)

Гость
#30
SSS

ГостьРазвести на деньги ?



Агрессивно написан текст.

а ответы еще агресивней,такое впечатление что я ей что-то должна

Автор, не текст , чтобы было понятнее ,а сообщение написано не дружелюбно.
Все может быть и ошибка тоже.
Диагноз устанавливают комплексно- узи, гистология и др. лучше обратиться еще к другим врачам. выздоравливайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

majore
#31

Почитайте про лечение по Говалло. Суть теории-плацента имеет белки которые угнетают иммунитет и не дают ему уничтожить быстро делящиеся клетки зародыша. Рак - это тоже быстро делящиеся клетки и в них также есть эти белки. Для того чтобы иммунитет справился с болезнью, он ее должен "увидеть". Я могу выслать ссылку на его вэб архив., если сами не найдете. Как-бы там ни было, лечение как минимум - нормализует показания иммунитета и многие успешно проходят химию. Мой е маил majorem@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: