Гость
Статьи
Теплые страны и …

Теплые страны и аллергия

Девочки собираемся слетать погреться в отпуск, а у меня и дочери часто насморк аллергический и глаза чешутся. Чем вы спасаетесь от аллергии? Что посоветуете в дорожную аптечку положить?

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Фиалла
#1

В Дорожную аптечку кладите ваши обычные лекарства, которыми пользуетесь. Йод и пластырь на всяк слу.
И обязательно средство от диареи, вода и еда другие.

Фиалла
#2

Аллергия в теплых странах проходит. Там влажность, поэтому не летает пыльца растений.
И растения там цветут другие, на них нет реакции организма, не накопился аллерген.

Фиалла
#3

И само солнце снижает гистамин.
Аллергия это реакция очень сильного и извращенного иммунитета, а солнце иммунитет немного снижает и наступает равновесие.
Езжайте, не бойтесь.

Олеся
#4

Знакомая ситуация, у меня сын и муж аллергики, так что с ними тоже что не отпуск, то приключение Моим помогает кестин, хорошо снимает отек слизистой, моим нравится больше остальных

Фиалла
#5

У меня сын аллергик, никогда в тропиках никаких лекарств не пил и чувствовал себя отлично.

Фиалла
#6
Олеся

Знакомая ситуация, у меня сын и муж аллергики, так что с ними тоже что не отпуск, то приключение Моим помогает кестин, хорошо снимает отек слизистой, моим нравится больше остальных

Сын тоже кестин пьет. Но в дальних странах все проходит, стоит только из самолета выйти.
Исключение Европа. В Лондоне тоже чихал и глаза чесались весной. Там цветение такое же, только чуть раньше.

Вика
#7
Фиалла

Аллергия в теплых странах проходит. Там влажность, поэтому не летает пыльца растений.
И растения там цветут другие, на них нет реакции организма, не накопился аллерген.

у нас уже был опыт... с неудачным отпуском и аллергией(

Вика
#8
Олеся

Знакомая ситуация, у меня сын и муж аллергики, так что с ними тоже что не отпуск, то приключение Моим помогает кестин, хорошо снимает отек слизистой, моим нравится больше остальных

А быстро он действует? Это таблетки такие или что? Сонливости не вызывает? А то мне тут в аптеке что-то дали.. ужас, я пришла домой и в 7 вечера просто вырубилась.

Фиалла
#9
Вика

у нас уже был опыт... с неудачным отпуском и аллергией(

А где были?

Фиалла
#10
Вика

А быстро он действует? Это таблетки такие или что? Сонливости не вызывает? А то мне тут в аптеке что-то дали.. ужас, я пришла домой и в 7 вечера просто вырубилась.

Таблетки, нет сонливости.

Олеся
#11
Вика

А быстро он действует? Это таблетки такие или что? Сонливости не вызывает? А то мне тут в аптеке что-то дали.. ужас, я пришла домой и в 7 вечера просто вырубилась.

Кестин действует быстро и сонливости не вызывает. Есть от аллергии препараты, которые сильно «сонные», надо в аптеке спрашивать, конечно, чтобы не было такого. Я как раз искала без такого проявления и чтобы быстро снималась аллергия. Отлично все работает :)

Фиалла
#12

Можно совсем не пить таблеток, не портить печень, а закапывать в нос и в глаза противоаллргическое.
Это если на пыльцу растений аллергия.

Гость
#13

Назонекс спрей либо таблетки эриус.

Гость
#14
Фиалла

Можно совсем не пить таблеток, не портить печень, а закапывать в нос и в глаза противоаллргическое.
Это если на пыльцу растений аллергия.

А какие есть противоааллергичные капли для глаз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#15

Мне аллерголог тоже кестин посоветовал, я беру быстрое растворение, его даже запивать не надо. С моей реакцией на всякие цветения в самый раз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: