Гость
Статьи
Полип. Что делать?

Полип. Что делать?

Добрый день! У меня периодически идут кровянистые выделения в середине цикла. Врач сказал полип и эрозия. Лучше полип удалить, но не настаивает. Я не беременела. не рожала. Помогите, пожалуйста, удалять его или нет? Очень переживаю и не знаю что делать. Мне 22.

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Вы сделаете так, как вам скажут тёти на форуме? Свою голову надо иметь, решение за вас никто не примет. И ответственность за действия или бездействие тоже только на вас.

Гость
#2

Полип удалять, эрозию лечить, ну.

Гость
#3

Смените врача! Попип надо удалять! Без вариантов.
На Вашей детородности эта небольшая операция никак не отразится, а вот если его оставить, то полип может стать онко.
Эрозию необходимо обследовать(мазок на флору, кольпоскопия, мазок на цитологию), если всё в норме - то оставить как есть. Эрозия не болезнь, а всего лишь состояние слизистой.
Берегите себя)

Гость
#4

Ну конечно удалять если он кровит. Он может анемию вызвать и т.д.

Инна
#5

Анемия вряд ли - совсем пару капель. А два других врача сказали, что полипа нет...Вернее второй сказал, что не трогать...Не знаю что и думать...Мазки, цитология и прочее в норме.

Инна
#6
Блондинка

Вы сделаете так, как вам скажут тёти на форуме? Свою голову надо иметь, решение за вас никто не примет. И ответственность за действия или бездействие тоже только на вас.

Конечно, решение приму сама. Просто интересует мнение тех, кто встречался с данной проблемой.

гость
#7

Мне сначала полип удалили, потом эрозию залечили..в такой последовательности . Не переживайте, проконсультируйтесь дополнительно

Кысь
#8

Только что от врача. сказали полип онко не дает, но жизнь может испортить. удалять буду на этой или след. неделе.

Инна
#9
Кысь

Только что от врача. сказали полип онко не дает, но жизнь может испортить. удалять буду на этой или след. неделе.

Так быстро? Как думаете, не страшно что мой врач говорит понаблюдать и подождать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кысь
#10

Не страшно. 20 мин. под общим наркозом. А чего наблюдать, если из-за него и так проблем хватает, уже мес. 5. Так что как очередь подойдет так сразу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: