Гость
Статьи
Кто забеременил после …

Кто забеременил после удаления миом?

Детей нет, 36 лет. Были неудачные Эко и ЗБ.

Врач не берет в след протокол, советует вырезать миомы. Я все думаю. У меня через 2 недели прием в другой клинике, хочу узнать мнение другого врача.

А тем временем, подскажите у кого делали операцию по удалению миом? Я читаю много хорошего про Профессора пучкова в Москве, или доктора Попова в Питере.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проведите очистку организма,миомы уйдут,воссиановится гормональный фон,и Вы спокойно забеременеете сами.Зачем тратить деньги на неудачное ЭКО?Все гениальное просто.

Гость
#2

а я с миомами забеременела,и врач сказал,что они не помешают.Правда наверное от размера зависит,они не очень большие

Гость
#3

Если внутри миомы, то удалять обязательно перед протоколом. У меня тоже как и у вас. Жду операцию перед эко, шансы резко возрастут.

Жанна
#4
Гость

Детей нет, 36 лет. Были неудачные Эко и ЗБ.

Врач не берет в след протокол, советует вырезать миомы. Я все думаю. У меня через 2 недели прием в другой клинике, хочу узнать мнение другого врача.

А тем временем, подскажите у кого делали операцию по удалению миом? Я читаю много хорошего про Профессора пучкова в Москве, или доктора Попова в Питере.

Жанна
#5

Вам поможет Кузнецов Р.Э.В 2006 году в Боткинскую больницу меня привезли прямо с работы на машине скорой помощи с нестерпимыми болями внизу живота, отдающими судорогами в ноги. Как оказалось, на фоне множественной миомы матки с одним отечным узлом размером 10 см с некротическими изменениями, моя 1,5месячная беременность завершилась. Матка была увеличена до размеров 14 недель. Я случайно попала в руки Кузнецова Романа Эдуардовича, который оказался не просто блестящим врачом, но и прекрасным человеком. Мне предстояло 2 операции – выскабливание полости матки и потом ее удаление, потому что сохранять там было практически нечего. Все так думали, но только не Кузнецов! Он обладает уникальным характером для человека такой профессии. Будучи абсолютно неравнодушным человеком, умеющим взять на себя ответственность, он взвешивал все «за» и «против», прежде чем прооперировать меня, сам делал узи, консультировался с более опытными тогда коллегами, которые однозначно сказали – «удалять». Перед операцией он спросил меня, хочу ли я еще иметь детей (на тот момент у меня уже была дочка). Я ответила «конечно», хотя на самом деле я просто хотела остаться полноценной женщиной в свои 36 лет. «Сделаю все возможное» - услышала я, подписывая свое согласие на удаление, потому что никто не мог предугадать исход операции, не видя, что у меня там внутри. Очнулась я в палате, рядом счастливый муж и постоянно курсирующий Кузнецов, переживающий за свою пациентку. Теперь я понимаю, что никто из его коллег не пошел бы на такое. Операция длилась почти 2 часа, насколько я помню. Он удалил мне 7 узлов и так ювелирно заштопал матку своими золотыми руками, что я в свои 44 года смогла выносить ребенка, да еще и сама родить!
Нашему сыночку завтра 4 месяца и зовут его, конечно, РОМКОЙ!)))

Гость
#6

Я тоже хочу еще детей! Миома, 12 недель. Вырезать или делать эмболизацию артерий? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.

Irina
#7
Жанна

В свои 44 года смогла выносить ребенка, да еще и сама родить! Нашему сыночку завтра 4 месяца и зовут его, конечно, РОМКОЙ!)))

Уважаемая Жанна! Пожалуйста, подскажите, где и у кого Вы рожали. Очень нужен спокойный врач, который имеет в практике случаи ведения естественных родов после множественной миомоэктомии. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Оля
#8

Здравствуйте.но мне недавно удалили миому матки,маленькую размером 3 см,но она стояла как спираль в матке и не давала беременеть в течении 9 лет!!!и вот надеюсь на это чудо.🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#8
Жанна

Вам поможет Кузнецов Р.Э.В 2006 году в Боткинскую больницу меня привезли прямо с работы на машине скорой помощи с нестерпимыми болями внизу живота, отдающими судорогами в ноги. Как оказалось, на фоне множественной миомы матки с одним отечным узлом размером 10 см с некротическими изменениями, моя 1,5месячная беременность завершилась. Матка была увеличена до размеров 14 недель. Я случайно попала в руки Кузнецова Романа Эдуардовича, который оказался не просто блестящим врачом, но и прекрасным человеком. Мне предстояло 2 операции – выскабливание полости матки и потом ее удаление, потому что сохранять там было практически нечего. Все так думали, но только не Кузнецов! Он обладает уникальным характером для человека такой профессии. Будучи абсолютно неравнодушным человеком, умеющим взять на себя ответственность, он взвешивал все «за» и «против», прежде чем прооперировать меня, сам делал узи, консультировался с более опытными тогда коллегами, которые однозначно сказали – «удалять». Перед операцией он спросил меня, хочу ли я еще иметь детей (на тот момент у меня уже была дочка). Я ответила «конечно», хотя на самом деле я просто хотела остаться полноценной женщиной в свои 36 лет. «Сделаю все возможное» - услышала я, подписывая свое согласие на удаление, потому что никто не мог предугадать исход операции, не видя, что у меня там внутри. Очнулась я в палате, рядом счастливый муж и постоянно курсирующий Кузнецов, переживающий за свою пациентку. Теперь я понимаю, что никто из его коллег не пошел бы на такое. Операция длилась почти 2 часа, насколько я помню. Он удалил мне 7 узлов и так ювелирно заштопал матку своими золотыми руками, что я в свои 44 года смогла выносить ребенка, да еще и сама родить!
Нашему сыночку завтра 4 месяца и зовут его, конечно, РОМКОЙ!)))

Здравствуйте! А скажите пожалуйста врач Кузнецов в каком городе вам делал операцию? Спасибо

Гость
#10
Гость

Проведите очистку организма,миомы уйдут,воссиановится гормональный фон,и Вы спокойно забеременеете сами.Зачем тратить деньги на неудачное ЭКО?Все гениальное просто.

Какой бред! Вы берете на себя ответственность за такой совет?? Если бы все лечилось чистками, тогда не нужны бы были больницы! У меня было 6 миом, и что я только не делала! И 2 недели голодала, и чистку по марве огонян делала, и обворачивалась в холодные простыни, и садилась в ледяные ванны. Разве что с бубном не танцевала! И что? Нифига не помогло! Операцию всеравно пришлось делать. Так что нечего тратить время на неэффективные, научно не доказанные методы!

Гость
#11
Гость

Я тоже хочу еще детей! Миома, 12 недель. Вырезать или делать эмболизацию артерий? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.

Делать эмбо только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здраствуйте мне удаляли миому 7см и 4см. Г.новороссийск больница мориков.все сделали хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: