Гость
Статьи
Контрацептивы Ярина

Контрацептивы Ярина

Девчули, привет!
В общем ситуация такова :
Мне 21 год, на днях добрела до гинеколога, сдала анализы.... бла бла бла...всё отлично, прописали мне таблетки "Ярина" , подскажите, кто пил:
1. есть ли какие побочные эффекты?
2. Могут ли возникнуть проблемы с беременность , после того, как брошу принимать ( в ближайшее время беременеть не планирую))
3. Многие говорят, что для молодого организма "Ярина" не подходят, что в основном всем выписывают "Джесс" и в связи с этим могут возникнуть проблемы.
Заранее спасибо за ответы!

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1
Мария

Девчули, привет!
В общем ситуация такова :
Мне 21 год, на днях добрела до гинеколога, сдала анализы.... бла бла бла...всё отлично, прописали мне таблетки "Ярина" , подскажите, кто пил:
1. есть ли какие побочные эффекты?
2. Могут ли возникнуть проблемы с беременность , после того, как брошу принимать ( в ближайшее время беременеть не планирую))
3. Многие говорят, что для молодого организма "Ярина" не подходят, что в основном всем выписывают "Джесс" и в связи с этим могут возникнуть проблемы.
Заранее спасибо за ответы!

Добрый день! Я их все время пью, все отлично!

Гость
#2

Пила Ярину два года, забеременела сразу после отмены препарата. Проблема многих ок - они провоцируют набор лишнего веса, а я на Ярине наоборот похудела :) В общем препаратом давольна :)))

Гость
#3

Я их пила 5 лет, побочек не было, забеременила сразу. Но у каждого свой организм и кому то они могут подойти, а кому то нет, почитайте даже здесь многие пишут, что ОК "вселенское зло". Пока пить не начнете то не узнаете подходчт вам они или нет.

Гость
#4

Побочки Ярины, которые были у меня а)я сперва похудела, но после отмены поправилась, причем у меня изменилась абсолютно фигура, из груши в яблоко, жир начал откладываться на талии, в груди и руках. б)во время приема понизилось либидо,сперва пропал оргазм, потом вообще секса не хотелось в) начали выпадать волосы на голове, и расти в остальных местах))))) г) грудь перед месячными наливалась на 1 размер, и поторм сдувалась, после года Ярины она сильно опустилась, ибо не гармошка туда-сюда сдуваться. Из плюсов- не беременела, сперва похудела, месячные стали абсолютно безболезненными и приходят вовремя,даже после отмены препарата

Гость
#5

Пью, они увеличивают кол-во тромбоцитов, зато прыщи на спине прошли.

Гость
#6

Пью больше 5 лет. До этого мучили адские боли в КД, 2 дня валялась трупом, никакие обезболивающие не помогали. Забыла об этом после первой же пачки! Это такое счастье! Главная моя побочка-грудь выросла на размер(перед КД +1,5), сразу похудела, но через пару месяцев вернулась в привычный вес. Никаких прыщей, никакого выпадения волос. Гормоны пришли в норму. Раньше утром побреешь ноги-вечером уже ноги как у ежа колючие)) После таблеток могу ноги 2-3 дня не трогать. С либодо тоже все в порядке, первые месяцы вообще как-то все активизировалось, потом стало как обычно. Мне подошли, мою жизнь только облегчили) Сейчас появились таблетки Ярина плюс, якобы они "легче" в плане побочных эффектов и хорошо подходят начинающим. Не пробовала, не знаю)

Йопнутый Йогурт
#7

В начале я на ней похудела, прыщей меньше стало. Но потом начала жрать и поправилась.

Вика
#8

Я набрала 7 кг.Причем при всем при этом сидела на диете,но гормоны как поперли.Ужас.У подруги после отмены яичники перестали работать.Лечилась 1,5 года и еле забеременела.До этого тоже расхваливала.Надо хотя бы раз в год делать перерыв.

Вика
#9

А и еще с либидо что-то страшное произошло.Короче я испытала все "прелести" побочных эффектов.Хотя плюсы в том,что прыщи мелкие(их правда и так почти не было) вообще пропали,месячные длились не 6,а 3 дня и безболезненно вообще проходили.Я их можно сказать не замечала

Гость
#10

Если будете пить, проверяйте по узи возможные тромбы. Перед самолетом пейте на всякий случай аспирин, что-нибудь разжижающее кровь. Личный опыт, пока тромбов по узи нет, но вены стали заметнее. Таблетки назначал гинеколог тоже, из-за начинающегося эндометриоза на шейке матки.

гость
#11

Пила 10 лет, с 24, и сейчас обратно на них. Улучшилась кожа, никаких побочек. Перерывы не делала. Двигала месячные куда нужно. Беременность сразу после отмены. Вернулась на Ярину через месяц после родов.

Гость
#12
Мария

Девчули, привет!
В общем ситуация такова :
Мне 21 год, на днях добрела до гинеколога, сдала анализы.... бла бла бла...всё отлично, прописали мне таблетки "Ярина" , подскажите, кто пил:
1. есть ли какие побочные эффекты?
2. Могут ли возникнуть проблемы с беременность , после того, как брошу принимать ( в ближайшее время беременеть не планирую))
3. Многие говорят, что для молодого организма "Ярина" не подходят, что в основном всем выписывают "Джесс" и в связи с этим могут возникнуть проблемы.
Заранее спасибо за ответы!

я пила ярину 2 года, вот теперь 2 года забеременеть не могу после отмены(((( уже столько препаратов гормональных перепила чтобы вылечиться и все ни как гормональный фон не восстановить. беременность только через эко((( организмы у всех разные так что либо все будет хорошо либо не очень...оки это дрян* которая портит здоровье(((

Гость
#13
гость

Пила 10 лет, с 24, и сейчас обратно на них. Улучшилась кожа, никаких побочек. Перерывы не делала. Двигала месячные куда нужно. Беременность сразу после отмены. Вернулась на Ярину через месяц после родов.

а вы ребенка грудью не кормите??? при лактации оки нельзя

Гость
#14

Добрый вечер, дорогие девушки! Назначают Ярину в конкретных случаях 1.Контрацепция (предупреждение нежелательной беременности).
2.Девушкам с высоким показателем андрогеннов (т.е. при поликистозе- симптомами которого есть: олигоменорея или аменорея — нерегулярные, редкие менструации или полное отсутствие менструаций; те менструации, которые всё же происходят, могут быть патологически скудными или, напротив, чрезмерно обильными, а также болезненными; Гирсутизм — это избыточный рост терминальных волос у женщин по мужскому типу.
3. Может быть особенно полезно девушкаv с гормонозависимой задержкой жидкости,
4. Девушкам с чрезмерной угревой сыпью (акне) т.е. жирным типом кожи лица и себореей.
и т.д.
Перед приемом обязательно нужно проконсультироваться с врачем, сдать кровь на гормоны.
И при конкретном заболевании Ярина может вызвать самые разнообразные побочные явления, от легкой головной боли и тошноты до узловой эритемы и тромбозом. Все зависит от Вашего организма.
Мне в 14 лет поставили диагноз: поликистоз яичников. Я принимаю Ярину почти 7 лет, пережила многое, принимала Джес , побочными явлениями стала значительная прибавка в весе, увеличилась грудь на 2 размера(ну этодаже плюс я бы сказала=))), далее вернулись проблемы с кожей лица - угревая сыпь и.т.д. после чего я посоветовалась с врачем и вернулась к приему Ярины.. Делаю перерывы один раз в полгода. У меня побочные явления проявляются , незначительной сухостью кожи ну и то, что я похудела на 8 кг за все время приема и все. Главное не пропускать и пить в одно и тоже время.

Гость
#15

Пью 5 лет. Нормальные таблеточки)) кожа чистая, не толстеешь!!! Только секаса не хочется совсем:)

Натали
#16
Мария

Девчули, привет!В общем ситуация такова :Мне 21 год, на днях добрела до гинеколога, сдала анализы.... бла бла бла...всё отлично, прописали мне таблетки "Ярина" , подскажите, кто пил:1. есть ли какие побочные эффекты? 2. Могут ли возникнуть проблемы с беременность , после того, как брошу принимать ( в ближайшее время беременеть не планирую))3. Многие говорят, что для молодого организма "Ярина" не подходят, что в основном всем выписывают "Джесс" и в связи с этим могут возникнуть проблемы. Заранее спасибо за ответы!

Принимаю Ярину уже 12 день в целях контрацепции, консультировалась с врачом, сдавала анализы, на выбор написала мне 4 контрацептива. Выбрала Ярину, так как более проверенный препарат среди остальных. Мне 21 год. Я сама по себе от природы худенькая и предрасположенности к полноте у меня нет, по поводу веса даже не переживаю, поправлюсь и хорошо) Что касается груди, размер у меня неполный 2, на 7 день приема ОК, грудь начала побаливать и наливаться, посмотрим, что будет дальше) А вообще у каждого это индивидуально, у кого-то растет, у кого-то нет, но у большинства я думаю, что да. С либидо у меня всё в порядке, никаких побочных эффектов нет, настроение прекрасное, единственный минус - это подкожные угри на лбу, никогда не было такого. Максимум, это перед месячными 2-3 прыщика вскочит и всё, а тут обсыпало весь лоб, списываю на привыкание организма, надеюсь в скором времени у меня это пройдет, потому что кожа у меня всегда была идеально чистой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: