Гость
Статьи
цистит, помогите!

цистит, помогите!

Девочки послезавтра лечу в отпуск, завтра на работу... Не могу уснуть, частые позывы в туалет и ноющая боль, 4 день менструации, чистить никогда не было, как лечить? Можно ли обойтись без антибиотиков? Весь день все было в порядке, сходила в душ и началось(

Маринам
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нельзя. Цистит лечится ТОЛЬКО антибиотиками, причем правильно подобранный препарат убирает все симптомы уже через 20 минут после приема. Забыла, как называется препарат, муж-врач мне давал, тоже раньше думала, что цистит - это переохладилась, нет это только инфекция, а она эффективно лечится только антибиотиком, и бояться этого не стоит.

Гость
#2

Порошок называется Монурал. Стоит где то 800р. Но помогает да один прием.

Гость
#3

Порошок называется Монурал. Стоит где то 800р. Но помогает да один прием.

Маринам
#4

Куплю сегодня монурал, а что взять с собой в отпуск в случае если повторится? Его же? В больницу не вариант попасть вообще ;( спасибо за помощь

Алена
#5

На время отпуска врач велела принимать при болях таблетку ношпы и кеторола, а по приезду обязательно сходите к врачу, причин цистита множество и лучше эту заразу пролечить с первых признаков иначе она перейдет в хроническое состояние. Я мучаюсь с ней уже 2 года, прошла кучу врачей и никто не знает в чем причина, повторяется каждые 1-2 месяца.

моё имя
#6

Автор, купите ФУРАМАГ. Сразу снимет симптомы. Пейте 10 дней по 2 капсулы 3 раза в день. Монурал не пейте. После него всё снова начнется.

автор
#7
Алена

На время отпуска врач велела принимать при болях таблетку ношпы и кеторола, а по приезду обязательно сходите к врачу, причин цистита множество и лучше эту заразу пролечить с первых признаков иначе она перейдет в хроническое состояние. Я мучаюсь с ней уже 2 года, прошла кучу врачей и никто не знает в чем причина, повторяется каждые 1-2 месяца.

а анализы все сдавали?
я просто тоже мучаюсь с ней год, пока всё чисто но намучила себе хронический цистит - с чего, незнаю

Маринам
#8

В том то и дело что никакие анализы не сдавала.. Очень не хочется заниматься самолечением но выбора нет, купила монурал, незнаю как пить, написано перед сном, работаю сутки и вот думаю если днем выпью будет эффект?

Алена
#9

а анализы все сдавали?
я просто тоже мучаюсь с ней год, пока всё чисто но намучила себе хронический цистит - с чего, незнаю[/quote] вроде да, узи делала и почек и мочевого пузыря, солевой диатез поставили...сказали может когда он выходит и мучают боли как при цистите. Кровь и моча в норме, у гинекологов сто раз была и меня лечили и мужа и анализы на всякие быки сдавала, все чисто.

zolotaya@rambler.ru
#10

Если пить Монурал, там главное очень долго не ходить в туалет, надо терпеть хотя бы часов шесть восемь, чем дольше терпите тем лучше, все инфекцию из организма выведет . Очень хорошие средство, сама пользовалась не раз.

#11

Если принимать монурал, то только на ночь. Нолицин подруге отлично помогал + конечно, диета + отказ от спиртного. А так, на инстилляцию бы...

гость
#12

мне назначали свечи бетадин, на ночь вставлять, и амоксиклав 1000 мг утром и вечером.

Гость
#13

Урифлорин - самое хорошее решение при цистите

Nobody's
#14

5-НОК - сильнодействующий препарат. Если уже ничего не помогает.

Эшли
#15

Мне назначали при цистите монурал как раз курсом, потом ставить виферон курсом, пить отвар брусничного листа (тоже пила курсом), плюс фитолизин пила (редкая гадость, но вроде как дезинфицирует мочевыводящие пути). В принципе, небольшой курс и значительно легчает цистит, а то и вобще уходит. Но в принципе хорошо бы врачу показаться

sweetlife
#16
Маринам

Девочки послезавтра лечу в отпуск, завтра на работу... Не могу уснуть, частые позывы в туалет и ноющая боль, 4 день менструации, чистить никогда не было, как лечить? Можно ли обойтись без антибиотиков? Весь день все было в порядке, сходила в душ и началось(

sweetlife
#17

От Цистита помогают:
1) промывание мирамистином
2) съесть пакет стрептоцида
Через несколько часов Вы почувствуете облегчение, проверено на себе!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#18

Мне фурагин помог, но тут лучше самолечением не заниматься, ко врачу надо. Все-таки женские органы. Посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут хорошего специалиста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: