Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

повышен онкомаркер СА 72-4

Здравствуйте. Повышен СА-72-4.- 29,45. Альфа-фетопротеин наоборот понижен -1,8 (10,5-25,1). РЭА- 0,6 (0-5), СА - 19-9 - 7,40 (0-37), СА 125-10 (0-35), СА 15,3-17,2 (0-31,3). Мне 29 лет. К врачу иду. Напишите у кого тоже был повышен маркер и чем в итоге закончилось.

Ответы (11) Ответить
  • А у меня похожая история.Все анализы в норме и все онкомаркеры.Кроме РЭА, он у меня 7((А почему так и не понятно.

• Реклама

• ann39

А у меня похожая история.Все анализы в норме и все онкомаркеры.Кроме РЭА, он у меня 7((А почему так и не понятно.

Вы проходили обследования? ФГДС,колонкоскопию итд?

• Ну в любом случае онкологию по маркерам не ставят, там много причин повышения, попробуйте перестать в след. мес

• Злата

Ну в любом случае онкологию по маркерам не ставят, там много причин повышения, попробуйте перестать в след. мес

Спасибо за поддержку, но очень переживаю.

• Это с желудком связанно ?если да то у меня тоже был повышен, но сдавала я во ремя обострения язвы. Прошла потом колоноскопию фгдс. Но меня предупреждали если есть язва или гастрит сильный в стадии обострения, может быть чуть повышен.

• злая гостюша

Это с желудком связанно ?если да то у меня тоже был повышен, но сдавала я во ремя обострения язвы. Прошла потом колоноскопию фгдс. Но меня предупреждали если есть язва или гастрит сильный в стадии обострения, может быть чуть повышен.

Спасибо за ответ, Вы меня немного успокоили)). Да, связано с желудком. А насколько у вас был повышен? (если помните).

• 28, это точно помню, там же на сколько я помню до 34 доброкачественное воспаление (может я ошибаюсь), но мне сразу сказали о том что при таком заболевании будет повышен. Так у меня тогда язва ещё закрытая была. Через пол года она открылась, тогда онкомар я не сдавала(но было бы наверно ещё выше), сейчас просто хожу шлангу глотаю.

• злая гостюша

28, это точно помню, там же на сколько я помню до 34 доброкачественное воспаление (может я ошибаюсь), но мне сразу сказали о том что при таком заболевании будет повышен. Так у меня тогда язва ещё закрытая была. Через пол года она открылась, тогда онкомар я не сдавала(но было бы наверно ещё выше), сейчас просто хожу шлангу глотаю.

Спасибо Вам!!! Обнадежили.

• lenalena71

Спасибо Вам!!! Обнадежили.

Удачи вам не болейте, и не переживайте всё будет хорошо.

• Форумчане! У кого-нибудь было так,что при обычном обострении гастрита,гастродуоденита или язвы повышался СА 72-4? Пишите пожалуйста...

• злая гостюша

Удачи вам не болейте, и не переживайте всё будет хорошо.

злая гостюша напишите вашу почту пообщаться надо...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье