Гость
Статьи
Жизнь с пиелонефритом

Жизнь с пиелонефритом

У кого хронический пиелонефрит, хр.цистит. Как вы живете с этими болячками, какой образ жизни ведете,всегда ли следуете диете?Сложно ли родить ребенка?

Малена
28 ответов
Последний — Перейти
автор
#1
Малена

У кого хронический пиелонефрит, хр.цистит. Как вы живете с этими болячками, какой образ жизни ведете,всегда ли следуете диете?Сложно ли родить ребенка?

Я как капуста хожу сто одеж. Пытаюсь думать что ем что пью, но пока особо не получается(( Каждый раз идя в туалет боюсь что все заболит... так и живу( Про детей хотелось бы узнать...как с такой болезнью беременеют и рожают!!!

Гость
#2
автор

Я как капуста хожу сто одеж. Пытаюсь думать что ем что пью, но пока особо не получается(( Каждый раз идя в туалет боюсь что все заболит... так и живу( Про детей хотелось бы узнать...как с такой болезнью беременеют и рожают!!!

Жена у меня достукалась до двустороннего хронического путем занятий по системе Порфирия Иванова в юности. Ну ничего, родила. На сохранении лежала 1 раз, когда белок в моче был. Защита от переохлаждений, периодическое применение средств типа 5 НОК и Фитолизина позволяют поддерживать ситуацию в относительной норме

Гость
#3

К 2- то есть периодически (раз в полгода) анализы сдает, и по результатам анализов, если надо, ей назначаются эти вот препараты

Гость
#4

А как вообще с половой жизнью с этими болячками?? У меня одной,когда давно не бывает секса (примерно 4-5 месяцев) обостряется хр.цистит(а там и до пиелонефрита близко)?

Гость
#5

А, еще цистит в теме у вас. Ну, цистита, как ни странно, практически у нее не бывает. Если появляется- Монурал, Уролесан (вонючиииий!), Ципролет 500

Гость
#6
Гость

А как вообще с половой жизнью с этими болячками?? У меня одной,когда давно не бывает секса (примерно 4-5 месяцев) обостряется хр.цистит(а там и до пиелонефрита близко)?

Не скажу за всех, но у нас (мои посты- 2, 3, 5)- прямой связи между сексом и обострениями нет

Малена
#7
Гость

Не скажу за всех, но у нас (мои посты- 2, 3, 5)- прямой связи между сексом и обострениями нет

Спасибо за ответы) Ну у меня как. Когда мы жили вместе,проблем как таких не было...может из-за того что регулярно занимались сексом, а вот когда раз в 3-4 месяца, то обостряеться....и вот скоро приедет с армии и я уже в опасении.(по гинекологии все отлично, предохраняемся презирвативами всегда.)

Гость
#8
Малена

Спасибо за ответы) Ну у меня как. Когда мы жили вместе,проблем как таких не было...может из-за того что регулярно занимались сексом, а вот когда раз в 3-4 месяца, то обостряеться....и вот скоро приедет с армии и я уже в опасении.(по гинекологии все отлично, предохраняемся презирвативами всегда.)

Странная ситуация с этими перерывами и обострениями. Тут как почитаешь, так почти у всех ПРЯМАЯ связь- как секс, так цистит, и наоборот. Некоторые только при длительном отсутствии секса не имеют обострений

Гость
#9

Да, и еще-про презервативы. У многих бывает такая штука- сама по себе резина эта вызывает типа раздражения слизистой, наподобие аллергической реакции, от этого запускается воспаление (т.е на эрозированную, если так можно сказать, поверхность микробы легче садятся)

Гость
#10

Мы резину и ОК не используем, у нее спираль стоит хорошо, т.е не вызывает "геологических" проблем. ОКи никакие не идут- колбасит организм зверски, резина вызывает раздражение

Малена
#11

ну при хр.заболеваниях мочеполовой системы ставить спираль нельзя,так как будет еще хуже

Гость
#12
Малена

ну при хр.заболеваниях мочеполовой системы ставить спираль нельзя,так как будет еще хуже

Тем не менее факт налицо. Спираль стоит уже 2 раза по 5 лет, с перерывом в месяц между этими сроками, никакого ухудшения от самой спирали не возникало. Метод одобрен наблюдающим/ лечащим урологом. Все индивидуально, не спорю

Гость
#13

Дополню- мочеПОЛОВОЙ у вас в комменте. Так вот- здесь с ПОЛОВОЙ частью все норм, ттт

Гость
#14
Малена

У кого хронический пиелонефрит, хр.цистит. Как вы живете с этими болячками, какой образ жизни ведете,всегда ли следуете диете?Сложно ли родить ребенка?

Нормально живу,обычный образ жизни веду,из диеты - не ем соль,пью мочегонное.С зачатие,с вынашиванием, и рождением детей,проблем не было.

Гость
#15

гость, с женой который, а вы врач??? Не хотела бы я, чтобы мой муж был настолько прошарен в моих болячках!

гость
#16

а как часто пьете антибиотики?

Гость
#17
гость

а как часто пьете антибиотики?

В период обострения обычно антибиотики пьют.

гость
#18
Гость

гость, с женой который, а вы врач??? Не хотела бы я, чтобы мой муж был настолько прошарен в моих болячках!

у меня не муж, а парень, но прошарен в моих болячках и ничего такого не вижу...все подробности знает - где у меня что болит и почему

Гость
#19
Гость

гость, с женой который, а вы врач??? Не хотела бы я, чтобы мой муж был настолько прошарен в моих болячках!

Врач, только другой специализации. Жена, естественно, ходит не просто в поликлинике очереди отсиживать, а прямым курсом к моим знакомым, еще с мед-а. Но у нас и так секретов нет. Уже не юные, да и прошли вместе через очень многое....

Малена
#20
гость

а как часто пьете антибиотики?

1-2 раза в год

гость
#21
Малена

а как часто пьете антибиотики?

1-2 раза в год

в детстве ставили этот диагноз и закормили антибиотиками, типа анализы ужасные. а потом поставили нефроптоз справа. но почки все равно болят, и отеки мучают. у отца была ХПН, от этого умер.

Гость
#22
гость

1-2 раза в год

в детстве ставили этот диагноз и закормили антибиотиками, типа анализы ужасные. а потом поставили нефроптоз справа. но почки все равно болят, и отеки мучают. у отца была ХПН, от этого умер.
ну спасибо, "оптимистично"вы)

Баба Ира
#23

Могу добавить про деторождение: если хронический пиелонефрит во время беременности будет сопровождаться анемией, то врач может предложить прерывание (предупреждаю я - не врач, это к сожалению всё из жизни друзей). Так что с таким заболеванием сначала к врачу на обследование и планирование (чтобы потом не было мучительно больно).

Гость
#24
Гость

гость1-2 раза в год


ну так это жизнь, болячек в мире куча и почки - самое ужасное.
в детстве ставили этот диагноз и закормили антибиотиками, типа анализы ужасные. а потом поставили нефроптоз справа. но почки все равно болят, и отеки мучают. у отца была ХПН, от этого умер.

ну спасибо, "оптимистично"вы)

Натали
#25

часто бывали циститы,а вот последние 2 года стабильно весной и осенью обострялся пиелонефрит, лечилась антибиотиками(уколы),пила травяные сборы(почечные),уролесан,компот из клюквы, в этом году еще ни разу не болела
из диет-стараюсь сильно соленого,перченого не кушать, конечно же главное не перемерзать,если чувствую что немного перемерзла пью пару дней почечный сбор, обычная травка вреда уж точно не принесет, и так вот уже осень тьфу тьфу не болею))
на счет ребенка не хнаю,не рожала еще, тоже очень интересный момент

Света
#26

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Оксана
#27
автор

Я как капуста хожу сто одеж. Пытаюсь думать что ем что пью, но пока особо не получается(( Каждый раз идя в туалет боюсь что все заболит... так и живу( Про детей хотелось бы узнать...как с такой болезнью беременеют и рожают!!!

Здравствуйте. У меня хр.пиэлонефрит и я родила двоих детей. Так что не замарачивайтесь. Все будет хорошо. Это не так страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#28
автор

Я как капуста хожу сто одеж. Пытаюсь думать что ем что пью, но пока особо не получается(( Каждый раз идя в туалет боюсь что все заболит... так и живу( Про детей хотелось бы узнать...как с такой болезнью беременеют и рожают!!!

Здравствуйте. У меня хр.пиэлонефрит и я родила двоих детей. Так что не замарачивайтесь. Все будет хорошо. Это не так страшно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: