Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Больные месячные, странные выделения.

Дорогие девушки, скажите мне пожалуйста... проблема такова:
мне 18 лет, месячные пошли точно в день рождение, когда мне исполнилось 13. с тех пор, я каждый месяц лежу пластом на кровате в эти дни.
Были месяца когда совсем безболезненно проходили, но в основном так как выше, боли до слез, прокладки пачками улетают, сопровождается всё сонливостью, дикие боли внизу живота, боль в спине, немеют ноги, ко всему этому изобилию стала выделяться странная масса...
похожая на какое-то желе. проснулась утром, встала и "это" стало выходить из меня просто с неимоверной скоростью. раньше месячные шли так же обильно, но не чувствовалось, что они "текут"... а тут...
не знаю как бороться уже...
сегодня пойду к генекологу, ибо я уже совсем обессилила, может у кого-то было что-то подобное, опишите пожалуйста, буду благодарна!

Ответы (2) Ответить
  • "Странная масса" - это кусочки эндометрия. Они у всех выходят в небольших количествах. Странно, что вы за 5 лет болезненных месячных так и не дошли до врача, хорошо, что собрались, настолько болезненные месячные - это ненормально. Побаливать может, но не так, что вконец выбивать из нормальной жизни! И не такие потопы... К сожалению, есть основания заподозрить эндометриоз. Это объясняет и боли, и обильность, и странные "куски". Так что к врачу идите обязательно.

• Реклама

• У меня как и у вас месячные "как в аптеке" пошли, четко после 13-го дня рождения. Первые года было вроде ничего, а потом где-то с 16-ти понеслась. Первые 2 дня встать с кровати невозможно, количество выделяемой крови было просто огромное. К гинекологу не ходила, потому что думала, что так и должно быть. Потом все это надоело и пропила курс (3 месяца) гомеопатической настойки "Ременс". Во-первых, в 2 раза уменьшилось количество выделяемой крови, во-вторых, чувствовать я себя стала гораздо лучше. Через пару лет все опять вернулось на круги своя, но без огромной потери крови. Сейчас нашла нормального гинеколога, которая сделала все возможные и невозможные тесты и нашла "букетик" болячек. Вроде вылечила. Как потом оказалось "подлечила". Слегка подстудила почки и опять понеслась. Начала пить конопляное масло и кучу натуральных противогрибковых и противобактериальных препаратов (Бадов). Состояние реально улучшилось. Я, конечно, скептик еще тот, но тут реально стала замечать прогресс.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье