Гость
Статьи
Боюсь гинекологов. …

Боюсь гинекологов. Пожалуйста, дайте совет!

У меня начались некоторые проблемы по женской части и нужно идти к гинекологу, но дело в том, что мне просто очень страшно. Это какая-то фобия. Первый раз я попала к гинекологу мужчине лет в 18 еще девочкой и страшно мне не было, наверное потому, что я еще не знала чего бояться. В 19 я попала к женщине пожилого возраста на студенческом медосмотре и с тех пор началось. У меня нашли эрозию и приходилось столько ходить в больницу! На осмотр, на анализы, на процедуры и тд. Эти ужасные зеркала, железные штуковины, которыми тебе туда лезут, холодный кабинет, эти старушичьи руки, обсуждения с молоденькой, прямо заглядывая мне туда... бррр! Находилась что называется. Я стоматолога даже не боюсь так, как гинеколога. И вот мне уже 23, надо бы идти, а мне страшно. Больше всего боюсь именно отношения врача ко мне, что нагрубит, осудит или еще чего. Может в платную пойти? или без разницы? Может кто что посоветует?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в платную.. я только в платную хожу, там вас вылежут лишь бы деньги принесли, но лучше по отзывам выбрать хорошего врача. В бесплатную у меня знакомая недавно сходила.. ***** мне почти в матери годится.. гинекологичка ее довела как девочку.. сказала что у нее и то и то и вообще ей жить осталось мало, у нее была истерика, пошла в платную там только посмеялись и сказали что все это лечится. Сейчас заканчивает лечение и в ус не дует. И эту поликлинику еще ко мне прикрепили.. недавно переехала.. туда в гинекологию я точно не ногой..

Гость
#2

звездочки было слово т е т ка я ж не матерюсь это в контексте предложения)

Автор
#3

Моя подруга так пошла в бесплатную и её запугали каким-то серьезным заболеванием. Она испугалась, пошла в платную по страховке и оказалось, что ничего страшного. Вот еще и поэтому боюсь... В платной наверное в копеечку влетит осмотр, анализы, лечение, если придется?

Гость
#4

Конечно только в платную хожу, один прием врача (консультация+ осмотр+ взятие анализов) обходится примерно 2500 руб. Не такие уж большие деньги, зато вам все расскажут подробно, аккуратно отнесутся. И вы будете довольны)

Гость
#5

После того, как мне 3 года лечили гинекологию, а проблема оказалась в позвоночнике, - я их тоже боюсь. При слове "гинеколог" меня передергивает.

Гость
#6

Автор, идите конечно в платную! все будет гораздо лучше, я вас очень хорошо понимаю

Гость
#7
Автор

Моя подруга так пошла в бесплатную и её запугали каким-то серьезным заболеванием. Она испугалась, пошла в платную по страховке и оказалось, что ничего страшного. Вот еще и поэтому боюсь... В платной наверное в копеечку влетит осмотр, анализы, лечение, если придется?

ээ.. главное не поддаваться разводу) Сразу в кабинете гинеколога перед посадкой на кресло уточнить что она будет брать и цену вопроса, если вам это не надо смело отказывайтесь! У меня как то раз без уточнений взяли столько всяких мазков на кресле, потом на кассе узнала, так что уточняйте и твердо говорите Нет если вам это не надо!

Гость
#8

Я тоже боюсь. У нас в России врачи очень беспардонные,наглые.Очень редко можно встретить хорошего врача. Когда с первой беременностью пошла вставать на учет,то была в ужасе. Первый вопрос: "Курите,пьете?", " А муж пьет,курит?" Ответила,что ни муж ни я не пьем и не курим. Вопрос врача:" А че так,денег нет?" От врача вышла со слезами на глазах от ее вопросов. Рожала вообще кошмар.Роды были затяжные, а врачу лень было возиться со мной, так он начал колоть уколы куда попало, чтобы я родила уже побыстрее. Когда этот гений вколол очередной укол в живот,то у акушерки не выдержали нервы и она открытым текстом послала врача на.... и сказала что она сама все сделает. Через пять минут все было закончено. На следующий день мне сказали,что эта была самая лучшая акушерка и если бы не она,то неизвестно чем бы все закончилось. Второго ребенка я родила в другом роддоме. По месту прописки я отказалась на отрез и стоять на учете и рожать.

Автор
#9
Гость

Первый вопрос: "Курите,пьете?", " А муж пьет,курит?" Ответила,что ни муж ни я не пьем и не курим. Вопрос врача:" А че так,денег нет?" От врача вышла со слезами на глазах от ее вопросов. Рожала вообще кошмар.Роды были затяжные, а врачу лень было возиться со мной, так он начал колоть уколы куда попало, чтобы я родила уже побыстрее.

Ужас, очень вам сочувствую((

Я готова идти в платную, но как бы на деньги не развели. Недавно кота в ветклинику ближайшую относили, это было срочно, так там даже за взвешивание взяли деньги. Уверена, во многих клиниках подобная практика, наживиться бы.

Наверняка вопрос неоднократно поднимался, но может посоветуете куда или к кому можно в Москве обратиться?

Гость
#10

а я люблю гинекологов, нравится к ним ходить
может я больная, но когда мне туда засовывают зеркало, мне по кайфу
а если мужчина гинеколог.... это вообще чума))

Гость
#11

Все зависит от врача, лучше бы по рекомендации найти. Но как показывает мой опыт, лучшие гинекологи - мужчины. Они более аккуратные и внимательные. У меня тоже по месту прописки не врач, а какой-то ужас (т е т ка с хамским поведением). Взяла анализы, выявила у меня болячку,сказала, что все плохо. Я расстроилась, стала кучу вопросов задавать, на что получила ответ: "У вас есть интернет? Вот и почитайте там!". На следующем приеме спросила, что я там вычитала. После такого отношения я решила пойти к др. врачу и попросила у нее выписку анализов (карту в нашей поликлинике под страхом смерти не получить). Каково же было мое изумление, что этой болячки, которой она меня пугала, у меня и в помине нет!!!

Гость
#12

Если мазок или анализы,то сдаю в ЖК,а потом отношу в платную. Все серьезное лечу у хорошего платного врача. Операции делаю в обычной больнице бесплатно. В ЖК есть и нормальные врачи для разового лечения подойдет.

Гость
#13
Автор

У меня нашли эрозию и приходилось столько ходить в больницу! На осмотр, на анализы, на процедуры и тд.

Опять отвратительная разводка!!!
П ослучаю эррозии в больницу не ходят, процедуру проводят только раз. Так что неФрен врать и еще раз показывать какой примитивный умишко имеешь

Гость
#14

Большинство врачей работает одну смену в платной поликлинике часть дня, другую - в бесплатной.
Контроль больше в бесплатной.
В платной назначают много лишнего за деньги. Там главное - не вылечить, а выкачать как можно больше денег.

Гость
#15

А что думаешь,что в платной твоё влагалище через глотку осматривать будут?!
Как надоели ***** , постящие подобные темки!!!
Девушки, не ведитесь, только дрочеры задают подобные вопросы)))))))

Гость
#16
Гость

а я люблю гинекологов, нравится к ним ходить
может я больная, но когда мне туда засовывают зеркало, мне по кайфу
а если мужчина гинеколог.... это вообще чума))

И з в р а щ е н к а

Элла
#17

Девочки, что за ужасы? это где такое? Я в провинциальном городе, но такого нет, конечно бывают гинекологи, которые не слишком любезны, но что бы так..

Элла
#18
Гость

Опять отвратительная разводка!!!
П ослучаю эррозии в больницу не ходят, процедуру проводят только раз. Так что неФрен врать и еще раз показывать какой примитивный умишко имеешь

Я перед тем, как прижечь, ходила на ванночки, т. к . мазок плохой был. И после прижигания несколько раз.

Элла
#19

хотя да, чёт сегодня разводок много настрочили.

Мумуля
#20

Сколько была в платных клиниках, сплошной развод на деньги. Анализов наберут кучу, обследования какие-то загадочные, в итоге сумма заоблачная, а результата ноль, т.к. эти же врачи работают в бесплатных поликлиниках.
Сейчас на сайтах всех мед учреждений можно найти отзывы о врачах. Зайдите, почитайте.
К тому же, даже не знаю, где сейчас используют метал. зеркала, уже везде одноразовые пластмассовые.

Гость
#21

Я в 18 пришла к гинекологу в бесплатную, положила сумку на кушетку, выскочили пожилая врачиха с медсестрой разгавкались, не туда положила! Ни стула ни вешалки, на кресло с сумкой лезть? Оказывается их старая драная кушетка чуть ли не стерильная, сумку на пол кидать надо!
Счастье что не все гинекологи такие, в основном адекватные.

Гость
#22
Мумуля

Сколько была в платных клиниках, сплошной развод на деньги. Анализов наберут кучу, обследования какие-то загадочные, в итоге сумма заоблачная, а результата ноль, т.к. эти же врачи работают в бесплатных поликлиниках.

+1
больше не хожу в платные, смысла нет. Очереди длиннее чем в бесплатные, анализов набирают, выдумывают болячки на ходу, чтобы лечилась месяцами и годами. Мне придумали поликистоз, хламидиоз, эрозию, воспаление придатков, на осмотре и узи в бесплатной ничего из этого не нашли.
Консультируюсь онлайн у гинекологов, читаю статьи. Например эрозия почти всегда развод, это вариант нормы.

Автор
#23
Гость

Опять отвратительная разводка!!!
П ослучаю эррозии в больницу не ходят, процедуру проводят только раз. Так что неФрен врать и еще раз показывать какой примитивный умишко имеешь

Осмотр, взятие мазка, анализы кровь и моча, было всё невнятно и пришлось повторять, выписывали пить лекарства и травки, вновь осмотр, затем прижигание солковагином, кажется даже дважды, сейчас уже не вспомню и после на осмотр опять.

В основном все советуют в бесплатную идти?

Гость
#24

найдите хорошего врача который вас не будет внешне отталкивать
я свою тоже терпеть не могла, называла ее "пальцы - сосиски" ббррррр
ходила к платному и норм
но когда есть какая то проблемка лучше ходить к бесплатному, а то все деньги высосут
вы можете заявление к глав.врачу написать что отказываетесь от этого врача и вам обязаны назначить другого
так что ищите приятного врача (желательно женщину)

Кончита Вурст
#25

Я тоже раньше боялась, а теперь нашла своего доктора и хожу к ней без страха.

Гость
#26

Я тоже раньше гинекологов боялась...руки холодные, инструменты ледяные и всегда больно смотрели и брали мазки ( потом по отзовам соседки пошла к ее гинекологу в платную клинику, красота! Врач от Бога! Ни разу у нее на кресле не чувствовала дискомфорта) )) всю беременность проходила с ней на позитиве)
Насчет лишних анализов это от врача зависит, мне вот моя врач иногда даже прием не считала, да и процедуры некоторые)

А до этого ходила в другую клинику так там меня разводить начали, к сожалению,ни сразу поняла.
Поэтому, автор, идите к врачу по отзывам и советам.

Ла100чка
#27

мой первый визит к Г тоже оставил неприятные впечатления надолго. Пристарелая бабка вычитывала меня минут с 10, что я в 17 была уже не девочкой :-/
Сейчас у меня довольно хороший врач в нашей ЖК, не молодая да и не особо добрая (было слышала как она ругала кого-то), но зато лишнего не болтает, не осуждает, пурги не выписывает.
Правда я ее все таки "благодарю" чисто символически на каждом осмотре

Ла100чка
#28

и к стати, металлические зеркала?! фу-фу-фу! покупайте себе индивидуальный набор для гинекологического осмотра в аптеке! а то вдруг они ту гадость плохо дезинфицируют!

Гость
#29
Гость

а я люблю гинекологов, нравится к ним ходить
может я больная, но когда мне туда засовывают зеркало, мне по кайфу
а если мужчина гинеколог.... это вообще чума))

Бедная женщина.недолюбленная и действительно больная(((

Эмилия
#30
Кончита Вурст

Я тоже раньше боялась, а теперь нашла своего доктора и хожу к ней без страха.

Подскажите контакты врача, к которому вы ходите?

Гость
#31

Гинекологам твои проблемы на фиг не нужны. Это твое здоровье, и только ты должна о нем думать и беречь. Вообще, я лично прохожу осмотр гинеколога 2 раза в год.Лучше спокойно пройти осмотр за несколько минут,чем сидеть каждый день думать и накручивать себе непонятно что. И тем более.если и есть проблемы, то чем раньше увидят, то тем быстрее ты от них избавишся. Нужно привыкать к тому, что ты уже не маленькая....и гинеколог ,как врач, у женщины (девушки) уже по жизни должен стоять чуть ли не на первом месте.

#32

идите в платную и причем попросите подруг порекомендовать вам своего гинеколога, у кого хороший. это самый надежный способ не нарваться на мясника в белом халате :D
если совсем голяк с рекомендациями, позвоните на горячую линию по женскому здоровью 8 800 200 48 48 и просите, какие клиники в вашем городе сертифицированы большим плюсом - хоть какая-то гарантия

#33

Лучше в платную. Там всегда очень хорошее отношение и очень индивидуальное.

#34

Всегда лучше самой знать все свои проблемы женские и самой с ними справляться, что конечно достаточно сложно в наших реалиях. Или уж на то пошло если, то найти хорошего специалисты.

#35

если вы так боитесь гинекологов, то может вам надо найти того, кто поможет вам перебороть этот страх. Я лично хожу только к проверенным врачам. Пользуюсь услугами Медси на Белорусской, и диетолог, и гинеколог, и аллерголог - мне они отлично помогают. быть может и вам помогут?!

Гость
#36
Автор

Ужас, очень вам сочувствую((

Я готова идти в платную, но как бы на деньги не развели. Недавно кота в ветклинику ближайшую относили, это было срочно, так там даже за взвешивание взяли деньги. Уверена, во многих клиниках подобная практика, наживиться бы. !,,,,,,,, Советую ВАРДАНЯН ВАРДАН ГЕОРГИЕВИЧ?.заведующий гинекологией 20 клинической больницы.г. Москва. М. БАБУшкинская

Наверняка вопрос неоднократно поднимался, но может посоветуете куда или к кому можно в Москве обратиться?

Гость
#37

Не туда влезла... советую ВАРДАНЯН ВАРДАН ГЕОРГИЕВИЧ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зубная фея
#38

Для меня поход к гинекологу приравнивался походу на Голгофу, пока не нашла своего врача. Мне с ней комфортно, как с человеком, в первую очередь. Для столь интимной сферы очень важно. Ну и врач она классный. Могу посоветовать: БАни-Одех Елена Юрьевна. Правда, работает на Новой Риге, в частной клинике

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: