Гость
Статьи
Как не думать о …

Как не думать о беременности после зб?

Как не думать о беременности? Как отвлечься от этих мыслей? Смешно сказать, но только первый цикл не предох--нялись. Перед этим пол года я проходила обследования и лечилась после неразвивающейся б. И вот, опять прислушиваюсь к каждому ощущению внутри, все кажется, а это первый месяц .... наших попыток...
Я активно работаю, гуляю с собакой, читаю, НО постоянно , как маньяк думаю и думаю о беременности и очень этого хочу. Знаю, что надо выкинуть из головы, но как????

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же... четвертый цикл и результат отрицательный, прислушиваюсь к себе точно как "маньяк", никак не выбросить из головы ожидания чуда...

Гость
#2

Зачем выкидывать такие чудесные мысли о малыше? Старайтесь, проверяйтесь, контролируйте анализы, чтобы не повторилось несчастье. Желаю вам скорейшей желанной беременности. Просто думайте о ней легко, позитивно, и что она будет в свое время. Ждите ее не раз в месяц как овуляцию по плану, а как некий сюрприз, праздник, срок которого вы еще пока не знаете. Затаите в себе эту тихую мечту и наслаждайтесь ее ожиданием. Полегче, автор, полегче, все у вас будет. Купите вина, чтобы расслабиться, и все случится.

Гость
#3

А еще лучше отсрочить это дело. Скажем, так думайте что у вас наступит беременность ровно через год. И легче будет.

Гость
#4

у меня не получилось не думать, так и проходила 3 месяца, прислушиваясь и надеясь. Но мне легчало после церкви, молилась, свечки ставила и верила, что все получится и Бог даст ребенка. Так и получилось)) чего и Вам желаю от всей души!!

мики
#5

Вы просто скажите Вашему будущему малышу, что он вправе придти к Вам тогда, когда сам захочет. Просто разговаривайте с "ним" и повторяйте ему это. Вам точно будет спокойней. Вы уже не будете воспринимать неудачу как неудачу, а просто как время, в которое он еще не решился к Вам придти

Гость
#6

Я после зб превратилась в маньячку!чего я только не делала: и базальную температуру меряла и всякие травки и таблеточки пила и ни чего...возненавидела всех беременных и молодых мам...в итоге оказалось что у нас с мч несовместимость,мы расстались потому,что я его достала...сейчас я замужем жду 2 ребенка.

Гость
#7

Порадоваться что неудачная беременность замерла, инвалида не родили слава богу, вот тогда бы реально намучались.

Автор
#8

Спасибо за советы.

Леся
#9
мики

Вы просто скажите Вашему будущему малышу, что он вправе придти к Вам тогда, когда сам захочет. Просто разговаривайте с "ним" и повторяйте ему это. Вам точно будет спокойней. Вы уже не будете воспринимать неудачу как неудачу, а просто как время, в которое он еще не решился к Вам придти

Очень мудрые слова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Удачи Вам и скорейшего рождения ребенка!