Гость
Статьи
Побочка от Дюфастона?

Побочка от Дюфастона?

Девочки,всем привет!
Первый цикл принимаю Дюфастон,причина-не могу забеременеть уже пол года. По УЗИ овуляция была на 18дц,а Дюфастон принимаю с 20дц,по назначению врача. Сегодня шестой день принятия данного препарата и это какой то кашмар: болит адски грудь,ночью спать просто невозможно!А низ живота ноет так,как будто месячные первый день! Никогда такого не было перед месячными( Неужели мне просто не подходит Дюфастон?У кого то из вас были такие побочки от этого препарата? К врачу пойду через неделю.

Арина
19 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

я периодически принимаю дюфастон, мне подходит, помогает, приводит в норму прогестерон. последний раз новая врач, назначая его, спросила, нормально ли я его переношу, я уточнила, что значит, ненормально, и она пояснила, что изредка бывает индивидуальная непереносимость - головная боль, сонливость.
кстати, это заблоуждение, что от дюфастона поправляются.
но ваша реакция меня удивляет, мне кажется, у вас что-то другое

Арина
#2

[quote="Юляша"]я периодически принимаю дюфастон, мне подходит, помогает, приводит в норму прогестерон. последний раз новая врач, назначая его, спросила, нормально ли я его переношу, я уточнила, что значит, ненормально, и она пояснила, что изредка бывает индивидуальная непереносимость - головная боль, сонливость.
кстати, это заблоуждение, что от дюфастона поправляются.
но ваша реакция меня удивляет, мне кажется, у вас что-то другое[/

Спасибо за ответ) значит буду спрашивать у врача.

Гость
#3

смотря, как вам его назначали.....если, просто, попей-ка, то это неправильно.....если послали сдавать анализы в лютеиновую фазу цикла, с 19 по 22 день, и там обнаружилась недостаточность прогестерона или увеличение эстрадиола, то никаких побочек не будет, а только благо.

Арина
#4
Гость

смотря, как вам его назначали.....если, просто, попей-ка, то это неправильно.....если послали сдавать анализы в лютеиновую фазу цикла, с 19 по 22 день, и там обнаружилась недостаточность прогестерона или увеличение эстрадиола, то никаких побочек не будет, а только благо.

Да,именно недостаточность прогестерона,поэтому и назначили

Гость
#5

Меня от него тошнило, как собаку. И есть могла только раз в день утром, от любого запаха мутило, как при беременности

Юка
#6

Как вспомню, так вздрогну, три месяца назад пила его два цикла, это кошмар, грудь начала болеть на следующий день, мало того что она адски болела, так еще и увеличилась на размер и после его отмены так и пока не пришла в привычные размеры но так же болит перед месячными. хотя раньше такого не было, головные боли, агрессия, и да, на вес не повлиял, но помог. Но больше его бы пить не стала

charminglenysik5@mail.ru
#7

Я его пью 2 месяца, были боли в грудях 1 месяц, во 2 месяце за неделю до месячных болел низ живота, очень надеялась что беременна, увы пришли месячные, на следующей неделе пойду к врачу. Мы делали тоже фолликулометрию и знала когда будет овуляция и всё равно почему то не получилось((( дюфастон пила с 16 по 25 день цикла. А да еще меня начало тошнить по утрам

Арина
#8

Девочки,спасибо за ответы) Значит,не у одной меня такая реакция на дюфастон .

Ирина
#10

Я принимала дюфастон 3 месяца, побочек не было, только месячные сократились.

nina
#11
Гость

смотря, как вам его назначали.....если, просто, попей-ка, то это неправильно.....если послали сдавать анализы в лютеиновую фазу цикла, с 19 по 22 день, и там обнаружилась недостаточность прогестерона или увеличение эстрадиола, то никаких побочек не будет, а только благо.

nina
#12

у меня два месяца как нет месячных и врач мне его назначила, вот я тоже читаю, что его пьют в определенные дни цикла а не в случае если месячных нет там 2-3 месяца. и голова болит, и подташнивает и ночью не могла заснуть и состояние какое-то депрессивное

Гость
#13

Тоже самое,состояние от него отвратительное,постоянная сонливость плюс совершенно пропал аппетит ,один раз в день могу покушать и это при том что мой вес 42кг((((((((подташнивает , недождусь когда перестану его принимать .....

Марина
#14

А я вчера начала его понимать, у меня на минимуме нормы прогестерон. Сьела таблетку, через час немного мутило, потом вечером сьела и спустя время снова мутило, благо не долго. Ночью немогла нормально уснуть, вообще было странное ощущение в правой руке...она не могла лежать спокойно, как будто она начинала зудеть и ей нужно было двигать...смешно конечно звучит, но уснула. На утро не могла проснуться...сонливость жуткая была...и грудь побаливает и налилась...а это только 17 ден цикла, у меня он в основном 36-40 дней.

НаТа
#15

Девочки ,та же самая фигня ..пью его 3й месяц ,назначали по результатам анализов ..думала я одна такая и со мной что то не так ,а оказалось многие мучаются ..у меня почти полный список из побочек ,грудь наливается и жутко болит начиная с дня 19го цикла ..боли внизу живота будто первые дни месячных ..про мигрени и тошноту вообще умолчу ..все -таки ,гармон есть гармон ,девочки ..бесследно его приём не проходит ..будем надеяться ,что хоть результаты будут стоять того ..

Светлана
#15

Пью третий месяц. Ничего нигде не болит, но чувствую себя очень плохо: появилась агрессия, состояние депрессивное и кружится голова. Морально очень тяжело переношу

Гость
#15

Назначали для сохранения беременности,через 2 недели чуть сума не сошла,головная боль адская,тошнота,головокружение,и дипресия просто ужасная (я будто с психушки сбежавшая)чуть не чекнулась просто !Пила 3 раза в день,видимо непереносимость сумасшедшая! Начала отменять постепенно пропускать одну таблетку в обед (потому что сразу нельзя отменять )!Буду говорить врачу !

Verra
#15

Девочки здравствуйте, схожу сума от неизвестности , болит и налита грудь и тянет низ живота уже второй месяц, врач говорит вот вот должны пойти м. для толчка назначила верошпирон . До всего этого пила Дюфастон 10 дней так назначили , и делала на прохождение маточных труб ( всё норм) . У кого-то что-то похожее было?!!!

Гость
#16
Гость

Назначали для сохранения беременности,через 2 недели чуть сума не сошла,головная боль адская,тошнота,головокружение,и дипресия просто ужасная (я будто с психушки сбежавшая)чуть не чекнулась просто !Пила 3 раза в день,видимо непереносимость сумасшедшая! Начала отменять постепенно пропускать одну таблетку в обед (потому что сразу нельзя отменять )!Буду говорить врачу !

А что сейчас с Вашей тахикардией ? У меня от Дюфастона тахикардия и желудочковые экстрасистолы

Гость
#17
Гость

Назначали для сохранения беременности,через 2 недели чуть сума не сошла,головная боль адская,тошнота,головокружение,и дипресия просто ужасная (я будто с психушки сбежавшая)чуть не чекнулась просто !Пила 3 раза в день,видимо непереносимость сумасшедшая! Начала отменять постепенно пропускать одну таблетку в обед (потому что сразу нельзя отменять )!Буду говорить врачу !

Вам удалось отменить дюфастон? И как повели себя головокружение и депрессия?

Гость
#18

Пью по той же причине, жутко тянет живот сильней даже чем во время месячных, болит голова и половое влечение на нуле. Буду звонить гинекологу консультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Всегда был цикл месячных регулярный , на стрессе или из-за большой кисты яичника , произошел сбой , после двух недель задержки пошла к гинекологу. Посмотрев на узи назначила Дюфостон по 1 т 2 раза в день , пить 10 дней .После них должны начаться месячные , жду. Сегодня пью третий день и состояние какое то не очень , грудь увеличилась , живот тоже , по утрам тошнит , и вообще депрессивное состояние
Аппетита ноль . И что делать с этим не знаю 🤷

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: