Гость
Статьи
эрозия и ее лечение

эрозия и ее лечение

Эрозия у меня обнаружилась в 17 лет. Сейчас мне 28. До родов ее советовали врачи не лечить. Наблюдала ее, сдавала анализы. Родила. Теперь нужно лечить. Скорее всего радиоволной. Скажите, кто после первых родов ее лечил, не помешало ли это раскрытию шейки во вторых родах?

dolenka
15 ответов
Последний — Перейти
кашка
#1

афигеть,у меня подруга лечила свечами 2 года,а я за 2 месяца облепиховым маслом,зажило все быстро

Гость
#2

Знакомой не помешало. После первых родом прижгла эрозию, потом через 3 года второго ребёнка нормально и сама родила. Сейчас ей 47, родила третьего 5 лет назад, правда, через кесарево, поскольку зрение в последнее время у неё сильно упало.

Вопрос: а у врача просить не судьба, автор?

Гость
#3

После первых родов эрозия появилась (во многом благодаря "профессионализму" акушерки). Прижгли током. Через семь лет родила ещё раз, проблем именно из-за эрозии не было, скажем так, для шм все прошло лучше, чем в первый раз.

гость
#4

Я не рожала еще, но мне вылечили Солковагином, наносят несколько раз и все проходит без каких-либо лазеров и *****

гость
#5

...тому подобное

Гость
#6

Не рожала . 32 года. Тоже с молодости врачи компосировали мозги на счет "не надо ничего делать , она маленькая, максимум после родов" ну и т.п. бред. В общем плюнула на все эти россказни лентяев от "медицины" и этой весной прижгла лазером (еще и как раз так срослось что подвернулась хорошая клиника я в нее по другим вопросам ходила уже пол года, освоилась там , все разузнала на счет спецов, ну и как итог сделала). Процедура занимает 10 минут, боли ноль , нафик меня все эти годы отговаривали, я так и не поняла (хотя вернее все тут понятно -ходила ко всяким совковым лентяем которые ничего уже не помнят из курса обучения , а уж прогрессивными методиками и подавно не владеют) . Перед процедурой обязательно прошла спец. лечение свечами и таблетками . Этот этап обязательный как мне гинеколог пояснила - во первых она смотрит не уменьшилась ли эрозия после медикаментозного курса , а то может ее все таки можно таблами вылечить + залечивается/приостанавливается воспалительный процесс (воротами доя которого служит эта самая эрозия).

Гость
#7
Гость

Не рожала . 32 года. Тоже с молодости врачи компосировали мозги на счет "не надо ничего делать , она маленькая, максимум после родов" ну и т.п. бред. В общем плюнула на все эти россказни лентяев от "медицины" и этой весной прижгла лазером (еще и как раз так срослось что подвернулась хорошая клиника я в нее по другим вопросам ходила уже пол года, освоилась там , все разузнала на счет спецов, ну и как итог сделала). Процедура занимает 10 минут, боли ноль , нафик меня все эти годы отговаривали, я так и не поняла (хотя вернее все тут понятно -ходила ко всяким совковым лентяем которые ничего уже не помнят из курса обучения , а уж прогрессивными методиками и подавно не владеют) . Перед процедурой обязательно прошла спец. лечение свечами и таблетками . Этот этап обязательный как мне гинеколог пояснила - во первых она смотрит не уменьшилась ли эрозия после медикаментозного курса , а то может ее все таки можно таблами вылечить + залечивается/приостанавливается воспалительный процесс (воротами доя которого служит эта самая эрозия).

Биопсию вам хоть сделали?
Вообще непонятно, какими там воротами была ваша эрозия.
Понятно, что вам понравилось отношение и результат, но мнение ваших врачей не обязательно верное.

Гость
#8
Гость

Биопсию вам хоть сделали?

Да . Все ок.

Гость
#9

Утром - метилл-урациловую свечу, вечером - тампон с облепиховым маслом. В течение 7 дней. У меня зарубцевалось и сотрудницы на работе тоже!

Гость
#10
Гость

Утром - метилл-урациловую свечу, вечером - тампон с облепиховым маслом. В течение 7 дней. У меня зарубцевалось и сотрудницы на работе тоже!

сама формулировка- зарубцевалась эрозия- говорит о многом. там не д.б. рубцов. и если занимаетесь самолечением - не учите и вводите в заблуждение других. можно залечить поверхность и неизвестно ,что будет в глубине

Дакини
#11

У меня была эрозия с 14 лет, в 20 лет парень заразил букетом, в т.ч. и ВПЧ 6 типа, который спровоцировал кондилому на шейке матки и дисплазию. Пролечилась, дисплазию прижигала лазером. Прошло уже 7 лет - ни дисплазии, ни эрозии, ни ВПЧ у меня нет (проверялась несколько раз в разных лабораториях и у врачей).

Aigerim
#12
кашка

афигеть,у меня подруга лечила свечами 2 года,а я за 2 месяца облепиховым маслом,зажило все быстро

кашка

афигеть,у меня подруга лечила свечами 2 года,а я за 2 месяца облепиховым маслом,зажило все быстро

Гость
#13
Дакини

У меня была эрозия с 14 лет, в 20 лет парень заразил букетом, в т.ч. и ВПЧ 6 типа, который спровоцировал кондилому на шейке матки и дисплазию. Пролечилась, дисплазию прижигала лазером. Прошло уже 7 лет - ни дисплазии, ни эрозии, ни ВПЧ у меня нет (проверялась несколько раз в разных лабораториях и у врачей).

ВПЧ не излечивается! раз его не обнаружили, то значит и не было!

Гость
#14

Если эрозия долго сохраняется, тем более и после родов, то сперва берут биопсию или хотя бы цитологию, назначают перед прижиганием виферон, тержинан, после прижигания депантол, так все быстро заживает. Ах да, еще и половой покой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#16

Девочки меня вопрос интересует у меня эктопия вульвовагинит и эндоцирвицит могу ли я чем то заразить своего партнера или это на мужчин ни как не влияет,просто после того как у меня обнаружили это мы продолжали вести половую жизнь позже он начал жаловаться на боли и то что он болеет ччем то там,может быть такое или он просто мне врет что это от меня??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: