Гость
Статьи
Методы предохранения …

Методы предохранения без гормональных препаратов

что делать ...не хочется предохранятся с помощью гормональных препаратов,от презервативов зуд..спираль стояла только сняла..

лариса
24 ответа
Последний — Перейти
Crystal
#1

не *****
ну или трубы себе перевяжи

Гость
#2

Почитайте о натуральной контрацепции. Если у вас регулярный цикл, то можно попробовать

Гость
#3

Еще есть диафрагма и колпачок. В России их используют? Диафрагму я пробовала- неудобно, вскоре бросила. А вот колпачок (надевается на шейку матки) никогда не пробовала. Кто-нибудь пользовался?

Блондинка
#4

Попробуйте презервативы другой марки. Сдайте анализы, может зуд не от презов, а от инфекции или молочницы.
Есть ещё свечи или вагинальные таблетки, но у них эффективность низкая.

Гость
#5

Да,попробуйте колпачок - женский презерватив.

Гость
#6

Ну прям п ц, то не хочу, от того зуд... Если не хотите детишек, то придется с чем то смириться. Я полтора года предохраняюсь новарингом. Поставил и забыл на 3 недели, а гормонов там совсем мало, даже побочек не было как от таблеток.
Сейчас полно средств, но 100% гарантии нет, следить за циклом можно, но вдруг овуляция может начаться рано или поздно. И все эти пластыри, гели спец. свечи гарантию не дают. Колпачок и диафрагма уже довольно устаревшие методы, я читала, что довольно неудобно их снимать и одевать. Если все это не подходит, то попробуйте следить за циклом, при этом в опасные дни пользоваться презервативом, использовать свети, ппа и постоянно думать, залетела или нет

Гость
#7

Да уж проблемка. Я вот тоже с презиками не могу, раздражение и больно. Но я пью ОК и не парюсь. А если вы не хотите, то даже не знаю что посоветовать.
Лично я другие надежных способов не вижу.

Гость
#8

если вы не аллергик то никакого зуда от презервативов быть не может, сходите к гинекологу

Гость
#9
Crystal

не *****
ну или трубы себе перевяжи

Ага, и здравствуй, внематочная. Умница!

Гость
#10
Гость

и постоянно думать, залетела или нет

Зачем же думать? Можно потом на форуме спросить:)
По теме: Автор, Вы зря отказываетесь попробовать другой вид презервативов. Я в свой первый раз вообще купила какие-то ужасные толщиной с кремлевскую стену. Это было ужасно. А потом ничего, почитала отзывы и покупала что получше. Попробуйте Контекс лайт (бежевые такие). Попробуйте дополнительно купить смазку.
А вот если этот безболезненный выход не прокатит, тогда Новаринг. А если Ваш кавалер детей не хочет в принципе, то почему бы ему не сделать вазектомию?

Гость
#11

А чем вам плохи ОК? понятно что они не всем подходят, вот вам лично презервативы не подходят, я то же перед тем как пить ОК долго сомневалась, много прочитала, носпрашивала врачей и решила попробывать, пила 5 лет все замечательно, затем на 3 года перерыв, а сейчас вот опять начала. Мне они подходят. Сходите к грамотному врачу, сдайте анализы и попробуйте.

гость
#12

Пусть мужчина в вас не кончает и проблем нет!

Гость
#13
гость

Пусть мужчина в вас не кончает и проблем нет!

воздержание - единственное негормональное и грантированное средство контрацепции.


ага, тоже знала одного, который был уверен, что "проблем нет", а если они есть, то они исключительно женские, как и вина, она же забеременела, а он ни при чем... он же в нее не кончал...

Сара Барабу
#14

Если не хотите ОК, то попробуйте другие презервативы. Возможно, дело в смазке на них. Советую Дюрекс, а не Контекс, который продается в большинстве мест. Они подороже, но тоньше, прочнее и, возможно, от смазки на них у вас зуда не будет. Пробовали, разница заметна. А также зуд может быть вовсе не от резиновых изделий, а он молочницы или инфекции какой.

Гость
#15
гость

Пусть мужчина в вас не кончает и проблем нет!

Вообще-то вероятность забеременеть в таком случае более чем велика

Гость
#16
Гость

Да уж проблемка. Я вот тоже с презиками не могу, раздражение и больно.

А смазки в России не продают.

Гость
#17
Сара Барабу

Если не хотите ОК, то попробуйте другие презервативы. Возможно, дело в смазке на них. Советую Дюрекс, а не Контекс, который продается в большинстве мест. Они подороже, но тоньше, прочнее и, возможно, от смазки на них у вас зуда не будет. Пробовали, разница заметна. А также зуд может быть вовсе не от резиновых изделий, а он молочницы или инфекции какой.

Я тоже удивляюсь: есть Дюрекс, есть гель для него аж в 250 граммовых капсулах, с защитой от молочницы даже, хоть залейся, так нет, давайте травиться гормонами или залетать с ППА. А потом глаза выпучат что у них последствия.

Гость
#18
Гость

А смазки в России не продают.

да ладно? где же вы в россии живете

Совушка
#19

дюрекс реал филл,элит,классик

"соки-воды"
#20
Совушка

дюрекс реал филл,элит,классик

Вы это объясните моему мч. Он не хочет с арезервативом, я не хочу никаких таблеток, никаких гелей внутрь. И у нас нет секса уже полгода в итоге.

Гость
#21
"соки-воды"

Вы это объясните моему мч. Он не хочет с арезервативом, я не хочу никаких таблеток, никаких гелей внутрь. И у нас нет секса уже полгода в итоге.

ну наверное у тебя и нет секса, потому что мужчине пол года... ты шутишь, мой бы 10 сразу одел после месяца

"соки-воды"
#22
Гость

ну наверное у тебя и нет секса, потому что мужчине пол года... ты шутишь, мой бы 10 сразу одел после месяца

Какая разница. Я еще столько же могу. Зато полное спокойствие, что не беременна, не надо истиерично пить постинор и психовать(((

Гость
#23

Только на ППА, ради бога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Только на ППА, ради бога

*не ППА