Гость
Статьи
Пропали месячные после …

Пропали месячные после похудения

Мне 19 лет . После похудения пропали месячные . Сейчас мой вес 49 кг , раньше ( лет с 12 держался вес 56-58 кг) '. Худела не специально, просто стала чуть- чуть меньше есть ( меньше мучного и сладкого). За 5 месяцев похудела с 58 кг до 49 , НО у меня пропали месячные . Вместо них пошла коричневая мазня. У кого- нибудь так было? Или это не из- за потери веса? Последние 2 месяца у меня было много стрессов . Рост 158

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

записывайся в женскую консультацию,сдавай кровь,делай узи у гинеколога, лечись

Гость
#2

Сбой гормональный, возможно. Щитовидка не любит таких скачков веса. Только к врачу.

Гость
#3

скорее всего стресс, у меня при 40 кг были месячные

М@сквичка
#4

у меня на 2 месяца тоже пропали после похудения резкого. Но я пару кг набрала и они вернулись

Гость
#5

Сбой, причем в мозгах!

Анна
#6

49 кг нормальный вес для вашего роста. Думаю, что причина не в похудении. К врачу идите.

#7

Сомневаюсь что проблема из за скачка в весе, тем более для вашего возвраста и роста вес нормальный. Скланяюсь на ваши стрессы. Вызвать месики можно препаратом дюфастон, 10 дней утром и вечером принимать надо препарат, его многие пьют при задержках долгих. У меня 3 месяца не было крит.дней но это из за того что пью антидепресант. Вот пропила дюфастон и на 8 день начались дела, но обильнее чем обычно,всё норм, прошли нормально. Надеюсь не беременность у вас. Просто не созревает яисники. Не достаёт гормонов для наступления критич.дней. да и пропили бы вы успокоительные препараты, афабазол допустим. А так можете сходить к психиатру чтоб посоветовал успокоительные ну или к терапевту и к геникологу чтоб препарат помоветовал чтоб вызвать месечные. Может что то другое назначат, а так ничего страшного нет, всё это исправимо,

гость
#8

у меня так было из-за подбора, а потом соблюдения диеты. не было месячных наверно полгода я тоже испугалась, но потом все само собой пришло в норму, вес не набрала раньше контролировала его сейчас уже сам держится

ГОСТЬЯ
#9

Автор а как у вас было с потреблением жиров во время диеты? Организм вырабатывает гормоны из жиров соответственно если их не хватает то и с гормональным фоном проблемы начинаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пандора
#10

Это нормальная реакция организма. И причину вы правильно указали. У меня было такое с 60 до 48. Наи3 месяц пошли, думала умру) больнючии и обильные. Могу посоветовать сходить к гинекологу, пусть направит на анализы, что бы правильно подобрать гормональные, и цикл в остановиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема