Гость
Статьи
как пободрать …

как пободрать противозачаточные таблетки

Много лет предохраняемся презервативами, сейчас хочу перейти на таблетки, но не знаю как подобрать, прочитала про многие, от каких-то полнеют, от каких-то волосы лезут, не знаю, а Вы какие принимаете? Меня берет сомнение, что у меня удален желчный пузырь и периодически бывает панкреатит и гастрит, с циклом проблем нет.
Про сходить к врачу не писать))), была уже, предложили попробовать одни, если не подойдут, то другие, как то такой метод не внушает доверия.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

была уже, предложили попробовать одни, если не подойдут, то другие, как то такой метод не внушает доверия.

а другого способа и нет, все индивидуально и никто не угадает как поведет себя ваш организм, таблетки, которые мне катастрофически не подходят, для других идеальны. и вам не кажется смешным доверять форуму больше, чем врачу?

автор
#2

на форуме женщины которые принимали таблетки и могут поделиться впечатлениями от приема, а врач может только теорию рассказать, да и плевать ему какие побочки от какого лекарства

маша
#3

пила хваленый джес - от него давление скакало и в обморок падала. логест - идет отлично. все мои подруги пьют ярину и нормально)

Гость
#4
автор

Про сходить к врачу не писать))), была уже, предложили попробовать одни, если не подойдут, то другие, как то такой метод не внушает доверия.

А каким образом Вы еще хотите проверить, подойдут Вам те или иные таблетки или нет?

goncharovamarina@mail.ru
#5

Врач должен взять у вас анализ на гормоны и лишь затем выписать противозачаточные, исходя из анализов

matreshka
#7

кстати они противопоказаны при проблемах с сердцем, печенью... вообще найдите в интернете инструкцию к любому ОК и внимательно прочитайте, ярина например, или логест. На здоровье майл ру полностью дублируется инструкция к препаратам

автор
#9
matreshka

анализ на гормоны не делается, это уже давно известно и подтверждено официально, в интернете можно найти это. Врач обязан проверить кровь на определенные показатели, т.к. при приеме ОК повышается риск тромбоза и можно коньки отбросить или стать овощем, если образуется тромб и закупорит сосуд. А анализ на гормоны - фиг ня, т.к. во всех таблетках содержится ОДИНАКОВОЕ количество гормона (для молодых и нерожавших микродозированные, кому не подошли микродозированные и для рожавших - низкодозированные), а побочки - это реакция организма на основное действующее вещество. Ни за что не поверю, что врач просто на словах начал Вам предлагать таблетки. Мне в обычной женской консультации назначили сначала анализ на ЗПП, сдавала кровь ( не помню как называется анализ, чтобы исключить тромбоз).

все эти анализы я сдавала, но они не помогают подобрать таблетки, а только подтверждают возможность применения гормональных таблеток, мне их пить можно, по словам моего врача, а какие "выбирай сама и как они отразятся на мои проблемы с жкт то же посмотрим"(слова врача)

Гость
#10
автор

все эти анализы я сдавала, но они не помогают подобрать таблетки, а только подтверждают возможность применения гормональных таблеток, мне их пить можно, по словам моего врача, а какие "выбирай сама и как они отразятся на мои проблемы с жкт то же посмотрим"(слова врача)

кароч, автор, вам к ясновидящему надо, он вам все расскажет и какие эффекты будут лично у вас, от каких таблеток и заодно на будущее погадает ))) врачи таким НЕ занимаются, их гадать на кофейной гуще не учат

Гость
#11

ой, я и не заметила, что вам чуть выше как раз рекламку бросили))) я к ней отношения не имею))) но судя по вашим требованиям, вам именно туда

автор
#12
Гость

ой, я и не заметила, что вам чуть выше как раз рекламку бросили))) я к ней отношения не имею))) но судя по вашим требованиям, вам именно туда

почему туда, я гадать не прошу мне, а прошу отзывы о препарате, кому что подошло или не подошло

Гость
#13

Автор, как я Вас понимаю. Сама через пару лет планирую переходить на таблетки и заранее волнуюсь, что же выбрать. Моя родственница пила мини-пили и говорила, что все ок. Но тут, наверное, действительно лотерея и пока на кучу грабель не перенаступаешь, свое средство не подберешь:(((

Гость
#14
автор

почему туда, я гадать не прошу мне, а прошу отзывы о препарате, кому что подошло или не подошло

наивная автор, вы не понимаете, что вам это не поможет, у всех организмы разные и реагировать будут по-разному, вам одинаковое количество человек скажут, что джес подошел и не подошел, а как ваш организм отреагирует вы не узнаете пока не попробуете. выбирайте в соответствии с вашими потребностями, например, врач должен был вам предложить приблизительный список препаратов с достаточной для вашего веса дозировкой (если она будет слишком низкая, то просто не будет удерживать цикл, если вы худенька, то и минимальной будет достаточно), если, например кожу надо "подправить", то с бьютиэффектом (диане, джес, дезогестрел+этиниэстрадиол), не факт, что все подойдут вам, диане немного тяжелый препарат, от него многие отекают, в целом, чтобы такого избежать надо их принимать утрмо, а не вечером, тогда лучше себя чувствуешь, если с лечебными целями, то тоже соответствующий, если просто так, то пробуете один, если не подходит (не менее 3 месяцев, желательно больше), то меняете и все.

Гость
#15

автор, вам ведь врач какие то определенные предлагала на выбор. какие?

автор
#16

жанин, новинет, ярина , линденет, сказала выбирай сама

Гость
#17
автор

жанин, новинет, ярина , линденет, сказала выбирай сама

мне тоже на выбор предложили либо ярину, либо линдинет. Я выбрала линдинет, побочек не ощутила, кроме того, что мазьня продолжалась пока я не допила первую пачку, потом она прекратилась. Если мазня продолжается более трех месяцев, значит нужно средство где больше гормонов, следовательно ярина или жанин. Но стоимость ярины и стоимость линдинет просто небо и земля. линдинет около 250 р. за пачку, а ярина, если не ошибаюсь, около 800р. Линдинет является аналогом логеста. Состав у них абсолютно одинаковый, но логест немного дороже.

Гость
#18

у ярины и жанина есть косметический эффект, но я денег пожалела на них. да и большее количество гормонов может сказаться отрицательно. Еще вопрос к вам автор... расскажите мне пожалуйста, на какие показатели сдавали кровь и какие вообще сдавали анализы на выявление противопоказаний? Буду очень благодарна, к врачу идти времени нет... я бросала пить таблетки а теперь снова появилась надобность:))) вот подумываю пить логест. там кстати и пачка удобнее - по дням недели обозначена, так что точно будешь помнить выпила сегодня таблетку или нет:))) а в линдинет просто по порядку 1,2,3.. пила больше года, уже на автомате, выпивала, а потом забывала выпила я таблетку или нет))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
автор

Много лет предохраняемся презервативами, сейчас хочу перейти на таблетки, но не знаю как подобрать, прочитала про многие, от каких-то полнеют, от каких-то волосы лезут, не знаю, а Вы какие принимаете? Меня берет сомнение, что у меня удален желчный пузырь и периодически бывает панкреатит и гастрит, с циклом проблем нет.
Про сходить к врачу не писать))), была уже, предложили попробовать одни, если не подойдут, то другие, как то такой метод не внушает доверия.

Подбирать надо с доктором. По Вашим вводным- если проблемы с желудочно-кишечным трактом, то может быть Вам лучше будут не таблетки, а препараты, не взаимодействующие с ЖКТ: кольцо на месяц Новаринг или подкожный имплантат Импланон на 3 года

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема