Гость
Статьи
Боль в правом боку и в …

Боль в правом боку и в самом низу живота

Милые дамы!!!
Я совсем не понимаю,что происходит.
Вчера,то бишь 5.10.2014 я со своей дочкой оказалась в больнице,с диагнозом острый аппендицит,в дальнейшем он не подтвердился,а только назвали мою дочь симулянткой.
Мой ребенок не из тех,кто лишний раз поедет в больницу,она врачей вообще боится,любых,особенно боится операций,она стремится сдать успешно экзамены,поэтому она вообще не хочет тратить время на лежание в больницах,но боли у нее не проходили,все также правый бок,и низ живота,чуть ли не до слез,говорит больно садится,будто что-то поднимается.
И вот сегодня я решила отвести ее к гинекологу,и сделать узи.
Узи сразу показало кисту 5 см.
У дочки паника,рыдает,ничем не могу ее успокоить.боится операции.(к сожалению был плохой опыт с операцией,и теперь она боится любых хирургических вмешательств)
Месячные должны начаться через 5-10 дней.Дочке 15 лет.
И мои вопросы:
1.Действительно ли это может быть такая большая киста?(хотя до этого ничего не было,обсследовались в августе)
2.и как можно успокоить дочку?

Заботливая мама
6 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Да, это может быть такая киста. У меня было все точно также. Сильно болело. Лечить смысла нет. Только операция. И что примечательно, киста на самом деле оказалась еще больше чем на узи. С такой хороший большой мужской кулак. А что плачет дочка, так вы ей объясните, что сейчас каждая вторая если не первая женщина эту ***** переживает- то кисты то полипы... Да и чем раньше удалить-тем лучше. Они же растут.

Заботливая мама
#3
Лола

Да, это может быть такая киста. У меня было все точно также. Сильно болело. Лечить смысла нет. Только операция. И что примечательно, киста на самом деле оказалась еще больше чем на узи. С такой хороший большой мужской кулак. А что плачет дочка, так вы ей объясните, что сейчас каждая вторая если не первая женщина эту ***** переживает- то кисты то полипы... Да и чем раньше удалить-тем лучше. Они же растут.

Неужели еще нельзя вылечить гормонами?

Гость
#4
Лола

Да, это может быть такая киста. У меня было все точно также. Сильно болело. Лечить смысла нет. Только операция. И что примечательно, киста на самом деле оказалась еще больше чем на узи. С такой хороший большой мужской кулак. А что плачет дочка, так вы ей объясните, что сейчас каждая вторая если не первая женщина эту ***** переживает- то кисты то полипы... Да и чем раньше удалить-тем лучше. Они же растут.

не знаете не пишите, мне тоже говорили что только оперировать, киста была 7.5см. Поехала к другому врачу, назначили лечение, и обошлось без операции. Тфу тфу, три года прошло, пока всё ок. Найдите другого врача, но не тяните. Если сильно болит может и правда стоит прооперировать. У меня не болела.

Вареник
#5

вообще то некоторые кисты проходят сами после месячных. функциональные вроде. это нужно утрчнить у врача

гость
#6

значит Ваша дочь уже живет половой жизнью и у нее хламидиоз.сначала делают операцию,потом лечат от этой болезни,иначе все вернется.когда неокрепшие девушки подцепляют эту болезнь,кисты могут каждый год образовываться.надеюсь у вас все будет хорошо,лечитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заботливая мама
#7
гость

значит Ваша дочь уже живет половой жизнью и у нее хламидиоз.сначала делают операцию,потом лечат от этой болезни,иначе все вернется.когда неокрепшие девушки подцепляют эту болезнь,кисты могут каждый год образовываться.надеюсь у вас все будет хорошо,лечитесь

Еще не живет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема