Гость
Статьи
Гинеколог …

Гинеколог засомневалась, что я рожала. У кого-нибудь такое было?

Проходим диспансеризацию от работы. Мне 39, дети уже студенты. Гинеколог во время осмотра спросила, действительно ли я рожала... Мне хотелось ее спросить, действительно ли она врач-гинеколог с большим стажем, о котором она всем с гордостью сообщает.
У кого-нибудь такое было?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1
Гость

Проходим диспансеризацию от работы. Мне 39, дети уже студенты. Гинеколог во время осмотра спросила, действительно ли я рожала... Мне хотелось ее спросить, действительно ли она врач-гинеколог с большим стажем, о котором она всем с гордостью сообщает.
У кого-нибудь такое было?

Ну и? похвастаться решили тут?

Гость
#2

Узкая вагина?

Гость
#3

я пока не рожала, посмотрят сначала, а потом спрашивают-роды были?

Гость
#4

Я первого ребенка в скорой родила(( ночью проснулась и через час уде был ребенок. Даже до нужной клиники не доехали. Я во время второй беременности гинекологу рассказывала а она мне "да нууу". На последней неделе просилась лечь, потому что опять боялась так. Она меня отговорила. И что? Родила на парковке перед больницей в скорой!

Гость
#5
Гость

Проходим диспансеризацию от работы. Мне 39, дети уже студенты. Гинеколог во время осмотра спросила, действительно ли я рожала... Мне хотелось ее спросить, действительно ли она врач-гинеколог с большим стажем, о котором она всем с гордостью сообщает.
У кого-нибудь такое было?

Врешь. Врешь. И еще раз врешь.
Шейка матки рожавшей и не рожавшей женщины - это, как говорится, две большие разницы.
Даже студентки-медички, посмотрев один раз на шейки, не спутают их никогда.
Зачем врешь, объясни.

Гость
#6
Гость

ГостьПроходим диспансеризацию от работы. Мне 39, дети уже студенты. Гинеколог во время осмотра спросила, действительно ли я рожала... Мне хотелось ее спросить, действительно ли она врач-гинеколог с большим стажем, о котором она всем с гордостью сообщает.

У кого-нибудь такое было?
Врешь. Врешь. И еще раз врешь.
Шейка матки рожавшей и не рожавшей женщины - это, как говорится, две большие разницы.
Даже студентки-медички, посмотрев один раз на шейки, не спутают их никогда.
Зачем врешь, объясни.

Чтобы всем показать,что после родов у неё не ведро между ног

Гость
#7

Врач либо безграмотна, либо вы делали пластику "там", а может были разрывы и вам их грамотно зашили как до) У меня всегда до осмотра спрашивают были роды или нет. Меня вот другое интересует, была года три назад в одной клинике, лет мне было 21, так там врач и медсестра были очень удивлены, что я ещё девственницей была, прям аж челюсти попадали, неприятно было)

Гость
#8

После первых родов когда я пришла на осмотр и врач меня посмотрела, она сказала в след раз приносить с собой самое маленькое зеркало , купить в аптеке. Мол нет у них таких. Но вход во влагалище у рожавшей и не рожавшей выглядит по разному. Либо у вас там всё уменьшилось за долгие года, либо врач слепой попался.

Гость
#9

Чтобы всем показать,что после родов у неё не ведро между ног

Конечно, еще паспорт на кассе при покупке спиртного спрашивают
Вот так, а дети уже студенты!!!

Гость
#10
Гость

После первых родов когда я пришла на осмотр и врач меня посмотрела, она сказала в след раз приносить с собой самое маленькое зеркало , купить в аптеке. Мол нет у них таких. Но вход во влагалище у рожавшей и не рожавшей выглядит по разному. Либо у вас там всё уменьшилось за долгие года, либо врач слепой попался.

Вход во влагалище может у рожавшей выглядеть как у нерожавшей, если не было разрывов, а ткани эластичны. А вот по шейке матки понять врач всегда может, рожала или нет. Так что ваша хваленая врач в глазоньки долбится и теряет квалификацию.

гость
#11
Гость

Проходим диспансеризацию от работы. Мне 39, дети уже студенты. Гинеколог во время осмотра спросила, действительно ли я рожала... Мне хотелось ее спросить, действительно ли она врач-гинеколог с большим стажем, о котором она всем с гордостью сообщает.
У кого-нибудь такое было?

Врешь. Врешь. И еще раз врешь.
Шейка матки рожавшей и не рожавшей женщины - это, как говорится, две большие разницы.
Даже студентки-медички, посмотрев один раз на шейки, не спутают их никогда.
Зачем врешь, объясни.

Чтобы был *****

Гость
#12
Гость

ГостьПроходим диспансеризацию от работы. Мне 39, дети уже студенты. Гинеколог во время осмотра спросила, действительно ли я рожала... Мне хотелось ее спросить, действительно ли она врач-гинеколог с большим стажем, о котором она всем с гордостью сообщает.

У кого-нибудь такое было?
Врешь. Врешь. И еще раз врешь.
Шейка матки рожавшей и не рожавшей женщины - это, как говорится, две большие разницы.
Даже студентки-медички, посмотрев один раз на шейки, не спутают их никогда.
Зачем врешь, объясни.

Мне после родов через 2 месяца врач тоже сказала, что шейка такая, как будто и не рожала. И я в курсе, что шейки у рожавшей и не рожавшей сильно отличаются, моя врач как раз показывала на моем примере девочке, проходящей ординатуру шейку первородящей во время беременности.

гость
#14

у меня на узи врач сказала что я не рожала,типо матка маленькая,я сказала что дочку на 4 кг рожала,она очень удивилась.я даже перепугалась,думала что со мной не в порядке.а потом забыла.

Гость
#15
Гость

Ну во-первых, шейка матки всегда покажет правду даже если влагалище узкое. А во-вторых, не пох ли тебе что там врач на диспансеризации брякнула, в-третьих, выйди на площадь и вещай оттуда про пинду - может хоть кто-то за долгие годы наконец уже выeбет тебя:)

)))))))

Девушка лет 20
#16
Гость

Я первого ребенка в скорой родила(( ночью проснулась и через час уде был ребенок. Даже до нужной клиники не доехали. Я во время второй беременности гинекологу рассказывала а она мне "да нууу". На последней неделе просилась лечь, потому что опять боялась так. Она меня отговорила. И что? Родила на парковке перед больницей в скорой!

Здорово!))

Автор
#17

Узко или нет - сама себя я оценить не могу. Рожала 20 лет назад, без разрывов двойня (2200 и 2350).

Автор
#18

А вообще половина ответов, конечно, своеобразные...
Лет 7-8 назад хороший форум был.

Гость
#19
Гость

Врач либо безграмотна, либо вы делали пластику "там", а может были разрывы и вам их грамотно зашили как до) У меня всегда до осмотра спрашивают были роды или нет. Меня вот другое интересует, была года три назад в одной клинике, лет мне было 21, так там врач и медсестра были очень удивлены, что я ещё девственницей была, прям аж челюсти попадали, неприятно было)

ну вообще то 21 это уже поздновато, это уже такая тонкая грань, когда девушка из девственницы начинает превращаться в старую деву...

Гость
#20

Автор, врачиха просто хотела сделать вам приятное- комплимент)))хаха))

Гость
#21

У меня так было и не раз. Два месяца после родов одна гинеколог мне не давала рот открыть и орала, что она лучше меня знает то, что я беременная в третьем месяце... вот разве не и ди от ка????
Теперь я уже ПОЛНОСТЬЮ уверена, что среди гинекологов полно неучей, которые элементарных вещей не знают и которые халатны по своей сущности

Гость
#22

а мне одна гинеколог сделала узи и говорит: ''матка очень маленькая''. я так невинно спросила: ''и что это значит?'' она ответила: ''элементарно(!!), не сможешь иметь детей...'' с такой интонацией, как будто она рада этому. сказала этой дуре что у меня уже есть ребенок....

Гость
#25

Да у нас врачи об этике совсем не думают, брякают первое, что в голову пришло. Расскажу реальный случай. У меня была пятая неделя, лежала на сохранении. Отправили на УЗИ. Сидит мужик такой мрачный, в мою сторону не смотрит. Глазами в монитор, рукой процедуру проводит. И заявляет, не поворачивая головы: "Сердце не бьётся. Это хреново." Я в шоке полном. Мне врач потом говорит, мол подожди, через 4-5 дней переделаем, срок ещё маленький. Прихожу к нему через 4 дня. Та же картина. Всё не глядя. Потом протягивает руку, поворачивает какую-то ручку и в динамике я слышу "тук-тук" - удары сердца! Я не верю своим ушам - слышу сердце малыша! Но на всякий случай спрашиваю: "Что это?" (думала, может это моё).
И что вы думаете в сей торжественный момент сказал этот *****?
"А ты чо думала, у тебя в жо.пе сердце?" !!!! Вовек не забуду)))))

Гость
#27

Если у вас дети уже взрослые"там"уже давно всё заросло и зажило,не может же вагина и шейка после родов и до конца дней у рожавшей быть огромной и растянутой,мама говорит что у неё тоже спрашивают гинекологи-рожала или нет-глядя туда,хотя во время родов она вся порвалась.

Гость
#28
Гость

ну вообще то 21 это уже поздновато, это уже такая тонкая грань, когда девушка из девственницы начинает превращаться в старую деву...

Да неужели?) Я думала врачи такое поддерживают, меньше будут бегать к ним лечиться от зппп и на аборты) И уж явно это не дело врачей, кому и когда лишаться девственности). Ужас, скоро уже будут в открытую пропогандировать, что и в 13-15 лет стремно быть девственницей)

Гость
#29

Когда мне было 16 лет, гинеколог спросила точно ли я девственница. Раз 10 спросила. Но так и не могла поверить. Хотя она даже туда не заглядывала и ничего не засовывала. И смотрела не на кресле, а на кушетке. Свое недоверие она выразила тем, что у меня там якобы "розочкой". Я тогда не поняла ничего. Промолчала и ушла. Зато потом посмеялась от души)

Гость
#30
Гость

Да неужели?) Я думала врачи такое поддерживают, меньше будут бегать к ним лечиться от зппп и на аборты) И уж явно это не дело врачей, кому и когда лишаться девственности). Ужас, скоро уже будут в открытую пропогандировать, что и в 13-15 лет стремно быть девственницей)

бред собачий ..у меня несколько подруг девственности лишились около 25 лет..и ни у одной из них не глаза гинекологи не округляли когда они говорили что не живут половой жизнь..не живут и не живут - ок. им то что.

Гость
#31
Гость

бред собачий ..у меня несколько подруг девственности лишились около 25 лет..и ни у одной из них не глаза гинекологи не округляли когда они говорили что не живут половой жизнь..не живут и не живут - ок. им то что.

Ну вот попался мне такой персонал впервые в жизни, до этого никто так бурно не реагировал, поэтому мне запомнилось, т.к.было неприятно такое отношение, как пристыдили) Ну может их дочери, внучки, племянницы, или же они сами уже давно лишились девственности и я была для них этаким девственным динозавром в 21 год)

Гость
#32
Гость

Да неужели?) Я думала врачи такое поддерживают, меньше будут бегать к ним лечиться от зппп и на аборты) И уж явно это не дело врачей, кому и когда лишаться девственности). Ужас, скоро уже будут в открытую пропогандировать, что и в 13-15 лет стремно быть девственницей)

лет 20 назад, когда я ходила к врачу в студбольницу (мне было лет 18-19), мне врач НЕ ГИНЕОКЛОГ, не помню к чему уже, обронила "вы, девчонки, часто к гинекологу бегаете". У меня был лишь ОДИН половой акт к тому времени в презиком и больше НИ РАЗУ до конца учебы в вузе. А к гинеоклогам я "бегать" начала, когда с мужем жить начали (сначала в гб, потом в законном браке).

Гость
#33
Гость

Да у нас врачи об этике совсем не думают, брякают первое, что в голову пришло. Расскажу реальный случай. У меня была пятая неделя, лежала на сохранении. Отправили на УЗИ. Сидит мужик такой мрачный, в мою сторону не смотрит. Глазами в монитор, рукой процедуру проводит. И заявляет, не поворачивая головы: "Сердце не бьётся. Это хреново." Я в шоке полном. Мне врач потом говорит, мол подожди, через 4-5 дней переделаем, срок ещё маленький. Прихожу к нему через 4 дня. Та же картина. Всё не глядя. Потом протягивает руку, поворачивает какую-то ручку и в динамике я слышу "тук-тук" - удары сердца! Я не верю своим ушам - слышу сердце малыша! Но на всякий случай спрашиваю: "Что это?" (думала, может это моё).
И что вы думаете в сей торжественный момент сказал этот *****?
"А ты чо думала, у тебя в жо.пе сердце?" !!!! Вовек не забуду)))))

и вот на фоне всего этого почему-то снимаются фильмы о врачах-героях, долбающихся с долбанными ид.ио..тами-больными (((

Ну вот хоть бы кто-нить из режиссеров ПРАВДИВЫЙ фильм о врачах снял!

Гость
#34
Гость

ГостьДа у нас врачи об этике совсем не думают, брякают первое, что в голову пришло. Расскажу реальный случай. У меня была пятая неделя, лежала на сохранении. Отправили на УЗИ. Сидит мужик такой мрачный, в мою сторону не смотрит. Глазами в монитор, рукой процедуру проводит. И заявляет, не поворачивая головы: "Сердце не бьётся. Это хреново." Я в шоке полном. Мне врач потом говорит, мол подожди, через 4-5 дней переделаем, срок ещё маленький. Прихожу к нему через 4 дня. Та же картина. Всё не глядя. Потом протягивает руку, поворачивает какую-то ручку и в динамике я слышу "тук-тук" - удары сердца! Я не верю своим ушам - слышу сердце малыша! Но на всякий случай спрашиваю: "Что это?" (думала, может это моё).

И что вы думаете в сей торжественный момент сказал этот *****?

"А ты чо думала, у тебя в жо.пе сердце?" !!!! Вовек не забуду)))))
и вот на фоне всего этого почему-то снимаются фильмы о врачах-героях, долбающихся с долбанными ид.ио..тами-больными (((

Ну вот хоть бы кто-нить из режиссеров ПРАВДИВЫЙ фильм о врачах снял!

довольно много фильмов, показывающих медиков с самой неприглядной стороны. плохо ищете.

Гость
#35
Гость

и вот на фоне всего этого почему-то снимаются фильмы о врачах-героях, долбающихся с долбанными ид.ио..тами-больными (((

Ну вот хоть бы кто-нить из режиссеров ПРАВДИВЫЙ фильм о врачах снял!
довольно много фильмов, показывающих медиков с самой неприглядной стороны. плохо ищете.

приведите примеры, может правда плохо ищу - а фильмов счас море.

Ну вот самые известные - склифосовский, земский доктор, интерны.

Гость
#36
Гость

лет 20 назад, когда я ходила к врачу в студбольницу (мне было лет 18-19), мне врач НЕ ГИНЕОКЛОГ, не помню к чему уже, обронила "вы, девчонки, часто к гинекологу бегаете". У меня был лишь ОДИН половой акт к тому времени в презиком и больше НИ РАЗУ до конца учебы в вузе. А к гинеоклогам я "бегать" начала, когда с мужем жить начали (сначала в гб, потом в законном браке).

как так не посещать врача на протяжении жизни.... не понимаю.
а когда у вас менструации начались, вы тоже не ходили к врачу?

Гость
#37
Гость

как так не посещать врача на протяжении жизни.... не понимаю.
а когда у вас менструации начались, вы тоже не ходили к врачу?

о! а че - надо было? мне мама ниче на этот счет не говорила. Даже говорила, когда я сама предложила сходить, когда у меня месячные с перерывами в 2-3 месяца были - она говорила - не надо - еще просто цикл не установился. Счас все четко - раз в месяц

Гость
#38
Гость

бред собачий ..у меня несколько подруг девственности лишились около 25 лет..и ни у одной из них не глаза гинекологи не округляли когда они говорили что не живут половой жизнь..не живут и не живут - ок. им то что.

у меня врач глаз не округляла, но сказала надо замуж в 24))

Гость
#39
Гость

Гостькак так не посещать врача на протяжении жизни.... не понимаю.

а когда у вас менструации начались, вы тоже не ходили к врачу?
о! а че - надо было? мне мама ниче на этот счет не говорила. Даже говорила, когда я сама предложила сходить, когда у меня месячные с перерывами в 2-3 месяца были - она говорила - не надо - еще просто цикл не установился. Счас все четко - раз в месяц

ну просто просмотреть состояние организма, меня, помню, сразу после первых месячных отвели.
ну и регулярно к нему хожу с 3 лет.
поэтому никогда его не боялась.

да и детей с месяца начинают показывать, потом в год.

Гость
#40
Автор

Узко или нет - сама себя я оценить не могу. Рожала 20 лет назад, без разрывов двойня (2200 и 2350).

Разрывы при таком крохотном весе детей - редкость великая. Даже не знаю, бывают ли вообще?
Но у меня была история тоже занятная. Было кесарево с двойней. Так врач не мог найти шов на животе. Вот где плакать и смеяться можно. Врачи у нас фееричные.
Шов конечно , как царапина, но не до такой же степени доктор был плох, в швах не разбирался? Хотя, наверное до такой...

Гость
#41
Гость

да и детей с месяца начинают показывать, потом в год.

Аналогично. Гинеколог же не только половыми актами интересуется. Детей показываю с месяца.

Гость
#42
Гость

ну просто просмотреть состояние организма, меня, помню, сразу после первых месячных отвели.
ну и регулярно к нему хожу с 3 лет.
поэтому никогда его не боялась.
да и детей с месяца начинают показывать, потом в год.

детей с месяца, года, трех лет показывать ГИНЕКОЛОГУ?!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43
Гость

Гость

ну просто просмотреть состояние организма, меня, помню, сразу после первых месячных отвели.

ну и регулярно к нему хожу с 3 лет.

поэтому никогда его не боялась.

да и детей с месяца начинают показывать, потом в год.
детей с месяца, года, трех лет показывать ГИНЕКОЛОГУ?!

да.
можете завтра позвонить в любую детскую поликлинику и спросить)

Гость
#44
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да.
можете завтра позвонить в любую детскую поликлинику и спросить)

ну разводчиков на деньги везде полно - и клиниках тоже.

Помню, когда нас в детсаду осматривали - перед школой - то ТУДА тоже мужик заглядывал девочкам - трусики оттягивал - извращенец-педофил ((

Вареник
#45
Гость


да.
можете завтра позвонить в любую детскую поликлинику и спросить)

ну разводчиков на деньги везде полно - и клиниках тоже.

Помню, когда нас в детсаду осматривали - перед школой - то ТУДА тоже мужик заглядывал девочкам - трусики оттягивал - извращенец-педофил ((

вы погорячились:))
врач оценивает есть ли волосы - вторичный половой признак

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#46
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

да.

можете завтра позвонить в любую детскую поликлинику и спросить)
ну разводчиков на деньги везде полно - и клиниках тоже.

Помню, когда нас в детсаду осматривали - перед школой - то ТУДА тоже мужик заглядывал девочкам - трусики оттягивал - извращенец-педофил ((

какие деньги?
в гос. поликлиниках первый осмотр в 1 месяц (педиатр, невропатолог, окулист, хирург, ортопед, гинеколог)
всё можно бесплатно, можно платно в другом удобном вам месте.

Гость
#47
Гость

Гость

ну просто просмотреть состояние организма, меня, помню, сразу после первых месячных отвели.

ну и регулярно к нему хожу с 3 лет.

поэтому никогда его не боялась.

да и детей с месяца начинают показывать, потом в год.
детей с месяца, года, трех лет показывать ГИНЕКОЛОГУ?!

Разумеется. Если не хотите довести свою дочь до пиелонефрита имеющейся синехией, то это нужно контролтровать. Недостаток гормонов в данном возрасте приводит ко многим печальным проблемам.
У меня дочь на контроле постоянно. Девочек гинеколог осматривает еще в роддоме.

Гость
#48

Первый раз пошла к геникологу становится на учет по беременности в 25 лет.А зачем без повода к ним ходить? Если проблемы,то да,женщины часто туда бегают.

Гость
#49
Вареник

Гость

да.

можете завтра позвонить в любую детскую поликлинику и спросить)
ну разводчиков на деньги везде полно - и клиниках тоже.

Помню, когда нас в детсаду осматривали - перед школой - то ТУДА тоже мужик заглядывал девочкам - трусики оттягивал - извращенец-педофил ((

вы погорячились:))
врач оценивает есть ли волосы - вторичный половой признак

а так же именно гинеколог лечит воспаления детей от попавшей во влагалище инфекции.

Гость
#50
Гость

Первый раз пошла к геникологу становится на учет по беременности в 25 лет.А зачем без повода к ним ходить? Если проблемы,то да,женщины часто туда бегают.

Откуда вы знаете, что у вас все в порядке?
Уровень гормонов, строение матки, наличие рака и прочего прочего......до бесконечности. Женщина обязанна проверяться у эндокринолога-гинеколога регулярно для своего здоровья.
Или вы думаете, что гинеколог девственниц не лечит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
Гость

Первый раз пошла к геникологу становится на учет по беременности в 25 лет.А зачем без повода к ним ходить? Если проблемы,то да,женщины часто туда бегают.

я вот тоже этого не понимаю. Болит что-то - беспокоит - да, иду - как и к любому врачу. А без толку че бегать-то? Врачей мноооого - всех оббегать на "всякий случай" - жизни не хватит - а работать- дела по дому - когда тогда на это время брать?

Гость
#52
Гость

ГостьДа у нас врачи об этике совсем не думают, брякают первое, что в голову пришло. Расскажу реальный случай. У меня была пятая неделя, лежала на сохранении. Отправили на УЗИ. Сидит мужик такой мрачный, в мою сторону не смотрит. Глазами в монитор, рукой процедуру проводит. И заявляет, не поворачивая головы: "Сердце не бьётся. Это хреново." Я в шоке полном. Мне врач потом говорит, мол подожди, через 4-5 дней переделаем, срок ещё маленький. Прихожу к нему через 4 дня. Та же картина. Всё не глядя. Потом протягивает руку, поворачивает какую-то ручку и в динамике я слышу "тук-тук" - удары сердца! Я не верю своим ушам - слышу сердце малыша! Но на всякий случай спрашиваю: "Что это?" (думала, может это моё).

И что вы думаете в сей торжественный момент сказал этот *****?

"А ты чо думала, у тебя в жо.пе сердце?" !!!! Вовек не забуду)))))
и вот на фоне всего этого почему-то снимаются фильмы о врачах-героях, долбающихся с долбанными ид.ио..тами-больными (((

Ну вот хоть бы кто-нить из режиссеров ПРАВДИВЫЙ фильм о врачах снял!

А как же "Молчание ягнят", "С широко закрытыми глазами", "Дантист"? Там врачи вовсе не ангелы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: